Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2013, 00:01   #71
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


друзья помогите советом на тушкане 2,7 90т пробега брякают цепи !!! как срочно нужно их менять??? (если вобще нужно) кто на каком пробеге менял???? заранее спасибо за ответы
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.10.2013, 18:39   #72
сергей 867
Тут живет
 
Аватар для сергей 867
 


Брякают, это как? На холодном двигателе, на прогретом или постоянно? 140 тыщ., еще не менял, да и не слышал как они брякают.
А вот посторонний прерывистый звук на пргретом двигателе с левой стороны поддона ощущаю. Насторожился. Читаю все о стуках в двигателе. Пока непонятно. Скорее всего постукивание на прогретом двигателе исходит из масляного насоса. Хотелось бы спецов услышать. Кто что скажет?
сергей 867 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 20:56   #73
Alex_SSS
Завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSS
 


Тоже поглядываю в сторону маслонасоса...

давайте методом исключения:
гидрики нет
Цепи валов нет
коленвал вкладыши - не похоже по звуку
подшипники нет
грм и все что с ним связано - тоже нет
остался маслонасос-???
Вроде больше в двигателе и нет ничего!
(Повторюсь, в холодную погоду на холодном масле - тихо, нагреется - и начинается)
Вопрос такой: тем кто видел маслонасос на 2.7 может ли он такие звуки издавать, похожие на лязганье,перекатывание цепи???
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 15:52   #74
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от Alex_SSS Посмотреть сообщение
Тоже поглядываю в сторону маслонасоса...
И я тоже.
Звук заметил еще 5-6 тыс. км назад. Не усиливается. Сейчас по утрам, на холодную, тишина. После прогрева появляется.
Отчетливо слышно с правой стороны, по полету, если присесть на корточки, где-то в районе шкива КВ. Как раз в том месте, чуть выше, и находится маслонасос.
Но, так же, и с левой стороны слышно этот же звук, и из того же места, если наклониться к порогу водительской двери. То есть звук локализовывается четко. Звук ооочень похож на ударное перекатывание шестерней. Но, увидев конструкцию маслонасоса, могу сказать, что в его паре шестерней маловероятно появление такого звука... даже, если предположить, что есть износ в паре. Звук у них будет мягче.
Так же, склоняюсь к тому, что звук похож на контакт цепи со звездами, при вращении. Но цепи находятся в головках, то есть выше, а оттуда ничего подобного не слышно.
Кстати, этот загадочный звук заметил после смены масла 5W-40 на 0W-30. Имеет ли какое-то отношение эта замена или нет не могу сказать с уверенностью. Пока не знаю, что предпринять для устранения стука.

з.ы. И еще, по частоте, на ХХ, звук не всегда совпадает с частотой вращения КВ. Может быть, в два раза медленнее частоты вращения КВ, как-будто, пропуски в стуке есть. Но маслонасос сидит на КВ. Вот и не понятно, что там.

Последний раз редактировалось SerGUN_13; 31.10.2013 в 10:58.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 01:13   #75
ArhiT34
Завсегдатай
 
Аватар для ArhiT34
 


А не могут ли постукивать ролики приводов (натяжной например)? Они как раз находятся справа.
ArhiT34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 11:02   #76
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от ArhiT34 Посмотреть сообщение
А не могут ли постукивать ролики приводов (натяжной например)? Они как раз находятся справа.
Ролики приводов при чрезмерном износе будут шуметь всегда или проявление их шума не будет поддаваться никакой логике. Здесь же прямая зависимость от нагрева: прогрелся двигатель - появился шум.
Да, кстати, пока изношенные ролики холодные они шумят, но с прогревом двигателя, шум, как правило, исчезает или меняется.
Так что, это не ролики.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 10:08   #77
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Посмотрел мануал по ремонту маслонасоса Tucson... и понял, что там может стучать.
В мануале показано, где замерять зазоры при дефектации начинки маслонасоса. Так вот, на последней из картинок, которые разместил Alex_SSS, показана рабочая пара шестерней.

Зазор контролируется как в сопряжении двух шестерней


так и между корпусом и внешней шестерней.

Отсюда можно сделать вывод, что при максимально допустимых зазорах между шестернями 0,069 мм и между корпусом и ведомой шестерней 0,185 мм, получим сумму 0,254 мм. В теории, зазор в 2,5 десятки вполне может издавать такой звук. Это же подтверждает и тот факт, что на холодную стука нет, так как масло более вязкое - масляная пленка толще.
В принципе, в моем случает, с заменой 5W-40 на 0W-30, появления стука в маслонасосе, тоже можно подвести под эту теорию.
Так как пришло время менять масло, вернусь снова на 5W-40 и буду смотреть...
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 11:24   #78
Alex_SSS
Завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSS
 


Честно говоря, морально я еще не готов менять маслонасос) наверно не дешевое это удовольствие, + нужно совместить с заменой грм.
Эксперименты с маслами ничего не дают...
5-40 5-30 5-50 10-40 разницы никакой, звук все равно появляется, на густом еще и гидрики добавляются.
Пусть шумит, заклинит чёньть,тогда и посмотрим.
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 16:12   #79
Suetyn
Я тут недавно
 
Аватар для Suetyn
 


Всем доброго дня. У меня тоже стучит что-то, когда двигатель немного прогреется. Пробег 133000, но стучало уже при 105000, когда купил машину. Слышно отчетливо со стороны ГРМ. Что поменял - цепи распредвалов и успокоители, т.к. тоже гремели, ремень грм все ролики и натяжитель, оба ролика приводного ремня. Что проверено - постели распредвалов, там все четко, гидрики - тоже все рабочие. Остается по моему мнению маслонасос, ну или что хуже - поршня, шатуны, коленвал. Но звук на них не похож. Записал этот звук сегодня, у вас такой же у кого стучит? Что это может быть?
Вложения
Тип файла: avi vid_20131106_171238.avi (2.61 Мб, 588 просмотров)
Suetyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 17:33   #80
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


Цитата:
Сообщение от Suetyn Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. У меня тоже стучит что-то, когда двигатель немного прогреется. Пробег 133000, но стучало уже при 105000, когда купил машину. Слышно отчетливо со стороны ГРМ. Что поменял - цепи распредвалов и успокоители, т.к. тоже гремели, ремень грм все ролики и натяжитель, оба ролика приводного ремня. Что проверено - постели распредвалов, там все четко, гидрики - тоже все рабочие. Остается по моему мнению маслонасос, ну или что хуже - поршня, шатуны, коленвал. Но звук на них не похож. Записал этот звук сегодня, у вас такой же у кого стучит? Что это может быть?
да очень похоже только у меня немного чаще постукивания
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin