Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2017, 15:01   #641
Vlad_&
Тут живет
 
Аватар для Vlad_&
 


Всем здравствуйте! Меня тоже уж очень раздражает звук горячего двигателя ( как в посте 241 если не ошибся), вспомнил что кто то здесь писал, что после заливки присадки ресурс это нехорошее бренчание исчезло, короче, залил я ее 2 флакона при смене масла . Честно говоря в шоке, никогда не верил в эти штуки, звук исчез через секунд 15 после заводки двигателя, отьездил после этого около 250 км, пока тишина, так что товарищи можете тоже попробовать
Vlad_& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.09.2017, 04:42   #642
Vlad_&
Тут живет
 
Аватар для Vlad_&
 


Цитата
Сообщение от Vlad_& Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Меня тоже уж очень раздражает звук горячего двигателя ( как в посте 241 если не ошибся), вспомнил что кто то здесь писал, что после заливки присадки ресурс это нехорошее бренчание исчезло, короче, залил я ее 2 флакона при смене масла . Честно говоря в шоке, никогда не верил в эти штуки, звук исчез через секунд 15 после заводки двигателя, отьездил после этого около 250 км, пока тишина, так что товарищи можете тоже попробовать
Все же чудес не бывает, через 1 тыс пробега стук снова отчётливо слышен
Vlad_& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 17:26   #643
Руслан-85
Я тут недавно
 
Аватар для Руслан-85
 


Че молчим народ?

Кто небудь и что небудь решил с проблемой стука в районе масленного насоса?
Руслан-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 17:48   #644
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


Нибудь пишется через "И". нИбудь
Сори за офф. А то глаз режет.

С телефона

---------- Сообщение добавлено 08.10.2017 в 17:49 ----------

Цитата
Сообщение от Руслан-85 Посмотреть сообщение
Кто небудь и что небудь решил с проблемой стука в районе масленного насоса?
Нибудь пишется через "И". нИбудь
Сори за офф. А то глаз режет.

С телефона


С телефона

---------- Сообщение добавлено 08.10.2017 в 17:50 ----------

Цитата
Сообщение от Руслан-85 Посмотреть сообщение
Кто небудь и что небудь решил с проблемой стука в районе масленного насоса?
Нибудь пишется через "И". нИбудь
Сори за офф. А то глаз режет.

С телефона
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 16:16   #645
wroom
Я тут недавно
 
Аватар для wroom
 


Кому нужен большой масляный фильтр могут поставить KNECHT/MAHLE OC138. Примерно в 2 раза больше оригинала.
Давление на обгонном клапане 1.2 бар. Ну соответственно бумаги в 2 раза больше и от этого все вытекающие плюсы. Объем масла вырос где-то на 100 гр.

>> Надо было бы фотки распиленного фильтра... посмотреть бы, что это за грязь там.

Просто грязь черного цвета, мажется пальцем. Распилите свои штатные фильтры и увидите всё то же самое. Грязь на открытых участках полностью вымывается и циркулирует по магистрали. Эдакий фильтр-затычка. Единственный плюс HYUNDAI/KIA 26300-35504 что конструкция крепкая, не рвется и не крошится.
wroom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2017, 16:34   #646
wroom
Я тут недавно
 
Аватар для wroom
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уговорил клиента на Акценте вместо 5W40 залить 5W30, он сегодня мне говорит, и двигатель легче крутится, и гидрики на холодную стучать перестали, а пробег давно за 150 тык.
Это ужасно субъективные впечатление.
На новом масле всегда всё лучше и меньше стуков.
Сильно зависит от температуры окружающей среды. Например стучит в +1, не стучит в -2. Судя по звуку отлично работает в -8.
И что тогда лить? Жиже? Гуще?
Т.е. это всё тупо психология. Масло стало густым киселем а мы рады! И тут же совет - залить масло пожиже

Типичный пример. 1 товарищ лил масло и говорил что оно отличное.
Мы спрашиваем - А как ты узнал что оно хорошее??
Он - ну оно мне нравится!
Спустя пол года поехал менять гидрокомпенсаторы, мастер сказал - движок сильно загажен, надо мыть...
wroom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 22:50   #647
wroom
Я тут недавно
 
Аватар для wroom
 


В Интернете целый жанр видео - стуки G6BA 2.7l V6

Problema motor Hyundai Santa Fé 2.7 V6 pós super aquecimento


Hyundai Tiburon engine noise?


Hyundai Tiburon 2.7l V6


Первое видео весьма показательно. В первой части показан сломанный движок и стук от него, потом откапитален, но даже на не прогретом слышно 90% стандартного грохота.
Так что оценив видео и комментарии под ними можете сделать выводы. Я думаю в большинстве своем это исправные двигатели которые легко пройдут еще столько же.


PS
Тут на днях забеспокоился что появились звуки разрушающегося подшипника. Это зашумела помпа AMD.PW25, прошла всего лишь 25000 км и 2,9года эксплуатации. А я как на зло 2 месяца назад про запас прикупил точно такую же . Ну и поставил. Шум исчез. Ремень ГРМ Gates на вид как новый, надписи стерлись только на 50%. ремень навесных агрегатов GATES 6PK2000 растрескан но надпись почти не стерлась. Из роликов по моему ни один не шумит, во всяком случае в руках. Под нагрузкой не тестил.
wroom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
wroom, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.02.2018, 07:20   #648
Aleks1974
Тут живет
 
Аватар для Aleks1974
 


Итак по теме!
Маяли меня эти стуки 2 года, ездил к не офицалам, приговорили капиталку ДВС, огласили ценник от 70 рублей, неисправность - перекладывание поршней
Ездил после этого 3 раза к офицалам в Оками и каждый раз отказ - ДВС в порядке! В последний раз все таки выслушали стук в дальней голове! И тут подвернулся мастер по моторам, порекомендовали как хорошего специалиста! И вот я с ним на встрече, тот послушав мотор сразу отмел поршневую! Преддиагноз - гидрики! Вскрытие покажет точно! Походу еще выслушал подшипники на гене, в шкиве кондея и в одном паразитном ролике. Итого к замене приготовить решено было гену целиком, подшипник шкива кондея, паразитный ролик ремня гены, свечи, в/в провода, прокладку впускного колектора, прокладки клапанных крышек, манжеты свечных колодцев, манжеты распредвалов, манжета коленвала, успокоители цепей распредвалов. Гидрики и цепи решено было закупить после вскрытия.
После закупки запчастей сдал машину мастеру, на следующий день вскрытие показало: 2 гидрика совсем неживых, и часть еле живых, подрастянутые цепи распредвалов. Итого указано приобрести 14 гидриков, 2 цепи, ну и раз такая разборка решил сам еще и ремни намахнуть (комплект отходил 35 тыс.км), ролики - в норме.
По прибытии запчастей, на следующий день отзвон - машина готова! Приехал, завел - мотор как не родной! Стука нет, аж слышно шуршание ремня или щеток в новой гене До дому проехал 30км, пока все ОК!
Пока сильно не радуюсь, обкатываю новое!
Aleks1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aleks1974, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.03.2018, 07:46   #649
Prorab
Я тут недавно
 
Аватар для Prorab
 


А по стоимости сколько вышло, запчасти плюс работа?
Prorab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2018, 11:29   #650
Aleks1974
Тут живет
 
Аватар для Aleks1974
 


Работа - 8 руб., по з/ч сложно, часть была куплена прошлым годом (свечи, провода, прокладки, манжеты). Нынче на з/ч потратил в районе 20 руб. (дорого гидрики стоят, ну и гена)
По работе ДВС пока радует, в начале расход бенза по борткомпу подпрыгнул город/трасса - 21/13, щас вернулось на доремонт - 14/12, пробег 700 км.
Стук не вернулся, слышен тока шелест ремня, жду весны и потепления!
Aleks1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin