Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2015, 09:37   #611
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


toRoll1N
В районе дроссельного узла под номером 3 и 4 колодка регулятора х.х и колодка положения заслонки дросельной...рой там.Удачи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.JPG
Просмотров: 143
Размер:	64.4 Кб
ID:	40609  
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.09.2015, 09:00   #612
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Мне самому многое непонятно в происхождении этого звука, поэтому, давай вместе по порядку разбираться...

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
Недавно пришел к выводу, что это связано со сгоранием топлива.
Возможно... тогда ЭТО называется, я полагаю, "детонацией". Никак иначе такой процесс, на мой взгляд, который связан со сгоранием топлива, не может называться. Для его обнаружения, на движке существует датчик детонации, и, как ни странно, он расположен у основания головок блока. То есть, детонация обнаруживается в верхней части двигателя... поэтому я делаю вывод, что со сгоранием топливной смеси ЭТО никак не связано. Но я не претендую на первоисточник знаний и могу ошибаться.

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
когда двигатель работал на Винсе, то этот звук пропал! я ездил 3-4 дня без него, но потом он опять появился. В чем проблема я так и не понял.
Ну, вот и опровержение предположения того, что ЭТО связано со сгоранием смеси. Как 3-4 дня смесь после Винса сгорала правильно, а потом, бац, и все снова "испортилось"?..

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
Но у меня есть предположения: 1 бензонасос (т.к давление создавалось без него)
Для меня, вообще не понятно, как давление в бензонасосе может сказаться на появлении механического звука внутри двигателя.

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
2. форсунка переливает какая то.
Я в июле, числа 10, кажется, промывал форсунки на стенде. Проверили... все шесть нормально брызжут и льют в пределах допуска одного объема. До промывки форсунок, они были довольно-таки неплохого вида и грубого загрязнения не наблюдалось. Кстати, тоже ожидал изменений после промывки, в отношении работы двигателя, как то, ровной работы на холостых, более бодрого подхвата на разгоне, уменьшения шума при работе двигателя, но... ничего ровным счетом не изменилось, даже расход Считаю бесполезной затеей и пустой тратой времени на промывку форсунок на пробеге 120 тысяч км.

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
3 неправильно сгорает смесь.
На счет сгорания смеси я уже написал выше...

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
По 3 пункту хочу почистить сегодня дросель, хотя не так давно его чистил. Просто после его чистки, на ХХ началась вибрация. 2 сек есть, 3 нету и т.д
а вот если ты говоришь про неправильность, подразумевая стехиометрический состав смесиии... то тут я смею предположить, что столь тонкий процесс никак, на столь жестких механических звуках, которые присутствуют у нас в двигателе, не может сказываться. Исключения, конечно есть, если не разбита как-нибудь посадка, например.

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
Только один вопрос, при диагностике elm327 на сколько открыт дроссель?
у меня показывает 5,7% всегда.

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
Есть еще другая тема: На моделях с двигателем 2.7 л., выпущенных в 2004 и 2005 годах, возможна ситуация, когда из-за недостаточной фиксации соединений впускного воздушного шланга, происходит его отсоединение от датчика расхода воздуха, что становится причиной вибраций двигателя и включением индикатора неисправности двигателя на комбинации приборов (CHECK ENGINE). Что бы устранить данную неисправность, производитель рекомендует заменить старые зажимы шланга (проволочного типа) в месте соединений с датчиком расхода воздуха на более надёжные зажимы ленточного типа (каталожный номер 28192 — 2Е500).

То есть если не правильная смесь воздуха+топливо, то может быть и звук этот и вибрация. Пока только предположение, точно напишу после чистки дросселя и попробую поменять хомуты.
Например, у меня машина 2007 г.в. и вибрация присутствует, как ты описывал. Изредка потряхивает - одно покачивание двигателя в интервале 2...4 секунды и неритмичное, а хаотическое. На прогреве, когда обороты под тысячу, этого нет. Как только двигатель прогревается и обороты падают до 650, так начинается "тряска".

А какой код должен джекичан (CHECK ENGINE) показать?

Че-т дорого стоят эти ленточные хомуты... ну, да ладно, попробую заказать.

К слову, чистил дроссель, за два года, пару раз. Изменений ноль целых, хрен десятых. Только субъективные, на уровне самовнушения. Звук двигателя точно не менялся.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SerGUN_13, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.09.2015, 13:47   #613
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Изредка потряхивает - одно покачивание двигателя в интервале 2...4 секунды и неритмичное, а хаотическое. На прогреве, когда обороты под тысячу, этого нет. Как только двигатель прогревается и обороты падают до 650, так начинается "тряска".
нормальное явление,это переход с богатой на бедную смесь и плюс угол зажигания корректирует обороты,он не постоянный а плавающий.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 16:25   #614
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Радость

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
нормальное явление,это переход с богатой на бедную смесь и плюс угол зажигания корректирует обороты,он не постоянный а плавающий.
так кто ж спорит-то?
эти процессы в двс мне известны)
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 19:02   #615
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Скоро уже.., в конце октября, в начале ноября доберусь до своей 2.7
Не доберусь уже .Сынок раздолбал , уже и продал как битую . Движок просто ШЕПТАЛ на прощание, уехал своим ходом, мотор , АКПП, рулевая не пострадали, ходовая немного. Вот фото, уже перекуп выставил
https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2005_664137747
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 19:22   #616
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Не доберусь уже
Сочувствую. Красивая была.
А смысл было продавать то за столько? Не проще было восстановить? Там максимум тыщ 70 надо было кмк. А стоит она явно больше 400
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 19:25   #617
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


200 работа без стоимости з/ч. Фото все проблемы не показывает.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 19:33   #618
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
200 работа без стоимости з/ч. Фото все проблемы не показывает.
Да ну нафиг.
Там не видно чтоб он стапеля просил.
Ну крыло 15000+ 10000 замена.
Двери пусть по 7000 =28000 Пластики и писюльки 5000
Ну и покрасить тыщь 20000-30000
Это все беру БУ и Грубо, и без учёта, что двери можно в цвет взять.
Надо было тут спросить, сгоняли бы вместе к знакомым кузовщикам и посмотрели бы. Делают хорошо и быстро. Тем более рядом.

Мне в Пушкинском районе переварили 2 арки крыла на ниссане и покрасили за 10000 и плюсом покрасили накладки на фары, а фары отполировали.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 19:47   #619
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Стапель обязательно нужен. Авто ударили в правый бок ( короб, порог сильно вмят), положили на левый, все стойки пошлиии, крыша немного помята, пр. заднее колесо домиком, вогнуто крыло, арка , чашка во внутрь, Левое перед. колесо смещено, руль на 180 гр.
Подушка пассаж. сиденья, шторка сработали, короче кроме капота, зад. двери и пер. пр. крыла нет живого места по кузову. Только водит. дверь более менее норм. отк- закр, остальные или клин, или вырывать надо. На ходу вибрация. Много чего еще по мелочи.

Последний раз редактировалось ant25; 21.10.2015 в 19:54.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 19:52   #620
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Жесть. По фоткам так сразу и не скажешь.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin