Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2015, 11:31   #601
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Dimon70rus Посмотреть сообщение
Всем привеД !
Если стук на холодную такой https://cloud.mail.ru/public/LjS2/UF7CHdswU
То менять нужно гбц .
У меня очень похожий стук на этот....А откуда такая уверенность по ГБЦ.?Вскрывал мотор?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.09.2015, 11:56   #602
Dimon70rus
Я тут недавно
 
Аватар для Dimon70rus
 


Я не разбирал мотор , сам я не слесарь, есть у меня в знакомых мужик с конца 80-х ремонтит авто, занимается только иномарками. оч много машин за его плечами
Так вот , с моих слов (описанию о стуке) его команда изначально решила что это натяжной. Сменили его, грю им - стук остался, на холодную он проявляется - кстати, если газануть иногда и на холодном движке стук уходит. горячий мотор так не стучит. Дальше решили что это цепи гремят. ездий так на горячую же не стучит, вообщем что то типо забей да и все.
Стук поднадоел этот мне. появился он кстати на 143 тысячах, ща уже 151.
Записал это видео утром , скинул ремонтнику, ответ был однозначным - Стучит распредвал в постели .. хочешь покупай гбц или жди пока давление не засветится как то так .
Dimon70rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:07   #603
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


мой звук
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:16   #604
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Скоро уже.., в конце октября, в начале ноября доберусь до своей 2.7, валы точно скидывать буду, доложу вам картину с ними и постелями на пробеге примерно 130, если еще до меня не скинули( не похоже насколько я понимаю ваще-то). Правда у меня криминал. звуков нет.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:21   #605
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
мой звук
У меня такой звук на прошлой санте был на 2,7 V 6. проездил с ним почти 40 000 км - все ок, так и продал.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 08:34   #606
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Dimon70rus Посмотреть сообщение
ездий так на горячую же не стучит...
в этой теме есть небольшой нюанс - стук на горячую. на холодную гробовая тишина, по крайней мере, у меня так.

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Скоро уже.., в конце октября, в начале ноября доберусь до своей 2.7, валы точно скидывать буду, доложу вам картину с ними и постелями на пробеге примерно 130, если еще до меня не скинули( не похоже насколько я понимаю ваще-то). Правда у меня криминал. звуков нет.
Анатолий, а валы для чего скидывать? да и если у тебя нет этого звука, что там обнаружишь-то?.. но я буду рад любой информации.

в движке, в последнее время, звук стал более звонкий.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 08:44   #607
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Анатолий, а валы для чего скидывать? да и если у тебя нет этого звука, что там обнаружишь-то?.. но я буду рад любой информации.
Менять буду м/съемные колпачки, возможно цепи, сальники. Все приурочу к замене ГРМ. Короче полный осмотр с применением видеоэндоскопа ( заказал). Продолжим с прошивкой следующий эксперимент. Сын отчалит в штаты в конце октября, авто освободится тогда и займусь. Расскажу что увижу ..

Последний раз редактировалось ant25; 07.09.2015 в 11:01.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.09.2015, 19:01   #608
Roll1N
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Roll1N
 


я уже не знаю в каком направлении думать... это почти у всех моторов v6. очень долго уже с этим мучаюсь. Недавно пришел к выводу, что это связано со сгоранием топлива. Рассказываю...
недавно менял свечи, и заодно хотел промыть форсунки. Так вот когда двигатель работал на Винсе, то этот звук пропал! я ездил 3-4 дня без него, но потом он опять появился. В чем проблема я так и не понял. Но у меня есть предположения: 1 бензонасос (т.к давление создавалось без него) 2. форсунка переливает какая то. 3 неправильно сгорает смесь. По 3 пункту хочу почистить сегодня дросель, хотя не так давно его чистил. Просто после его чистки, на ХХ началась вибрация. 2 сек есть, 3 нету и т.д

Сегодня начну с дросселя, если кому интересно, то потом отпишусь. Только один вопрос, при диагностике elm327 на сколько открыт дроссель?

это звук никаких ни роликов ребят, звук как будто детонация (как на видео) Я не утверждаю, но мне кажется со сгоранием чего то не то, от воздуха тоже многое зависит.

Есть еще другая тема: На моделях с двигателем 2.7 л., выпущенных в 2004 и 2005 годах, возможна ситуация, когда из-за недостаточной фиксации соединений впускного воздушного шланга, происходит его отсоединение от датчика расхода воздуха, что становится причиной вибраций двигателя и включением индикатора неисправности двигателя на комбинации приборов (CHECK ENGINE). Что бы устранить данную неисправность, производитель рекомендует заменить старые зажимы шланга (проволочного типа) в месте соединений с датчиком расхода воздуха на более надёжные зажимы ленточного типа (каталожный номер 28192 — 2Е500).

То есть если не правильная смесь воздуха+топливо, то может быть и звук этот и вибрация. Пока только предположение, точно напишу после чистки дросселя и попробую поменять хомуты.
__________________

Roll1N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Roll1N, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.09.2015, 20:06   #609
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


ЖДЕМ!
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 17:40   #610
Roll1N
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Roll1N
 


промыл дроссель, обороты плавают... магина ведет себя не адекватно. пытаясь настроить дроссельный трос, вибрация и звук пропал. кто знает как ее отрегулировать? и вообще в чем проблема? машина просто не в адеквате, на скорости 80 обороты могут подскочить до 4к оборотов, потом опуститься.
__________________

Roll1N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin