Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 08:22   #581
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата
Сообщение от сергей 867 Посмотреть сообщение
Одной из причин считаю ИМХО изменение упругости (длины) пружины плунжера и плунжер постукивает о корпус МН при возврате.
в новом маслонасосе Мауса был новый плунжер, не могла пружина подсесть за несколько тысяч пробега.


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Смотри затяжку шкива,целостность демпфера крутильных колебаний.Про маслонасос ничего не говори,несерьёзно.
ГРМ менял 10 тысяч назад. Звук был и до и после. Всё новое - оригинальное.

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Про маслонасос ничего не говори,несерьёзно.
Владимир, почему несерьезно?


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
У меня стабильно никогда нет этого звука, масло мобил 5в40 было, давно уже 0в40, пробег 126 т.
Более того, купил, и хотел поменять цепи, м/с кол-ки, несколько нормальных гидриков достал заодно думал с ГРМ(ом), возможно ограничусь только заменой ГРМ. Расход масла приемлемый, стуков лишних, и пугающих нет, даже дымок после недельной стоянки изчез, перевел на евро-2, недавняя эпопея с АКПП похоже благополучно закончилась, пусть работает, а я понаблюдаю.

Толь, а почему с пятерки на нулевку ушел?..
Я вот тоже думаю Тотал сменить на что-то. Но никак не могу определиться, не то, что с нулевкой-пятеркой, а и с производителем. Голову ломаю уже вторую замену и всё равно остаюсь на Тотале.
Может причина стука в нем?.. Но поставщик - официал и мой хороший друг.
И 4,5л масла с фильтром за 1500 я нигде не найду. Масло меняю каждые 5000 пробега, к слову, где-то пару раз за год.

Последний раз редактировалось SerGUN_13; 07.08.2015 в 08:34.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.08.2015, 09:54   #582
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Толь, а почему с пятерки на нулевку ушел?..
Да потому, что при прочих равных ( хар-к, и даже улучшенных), 0-ка имеет больше присадок, и они более долгоиграющие, то что и надо для тех же гидриков первыми усекающие ( около 6т. примерно на 5 в 40 )деградацию масла в этом плане. Поэтому 0-ка гарантированно дотягивает до 10 т. Сейчас 7.5 пока не тороплюсь слить , думаю дотянуть до конца октября, там промою форсунки со всем прилегающим к ним, меняю свечи, масло, ГРМ ,о остальном ( писал) подумаю ( ну ты в теме задумок, спрашивал помнится про отчет ).На санте 5в30 финское, но там др. мотор, помоложе, в том числе и поколением.
Качеству мобил доверял всегда, в отличие от наших лукойлов, помятуя об его не стабильном качестве в прошлом..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2015, 00:09   #583
Brandmeister
Я тут недавно
 
Аватар для Brandmeister
 


То что звук идет из района масляного насоса совсем не говорит о том, что он всему виной. Он может передаваться по частям двигателя, например по коленвалу. У меня недавно был случай, захрустел ШРУС. Звук отчетливо шел со стороны левого внешнего, кто только не слушал. И только мастер, у которого я обслуживаюсь, предложил заменить правый внешний, поскольку пол года назад в пыльнике последнего была обнаружена вода из-за ослабленного хомута. Тогда он конечно всё разобрал, почистил и смазал, но чудес не бывает Так вот он оказался прав, хруст пропал. А ещё знакомый, который занимается моторами, сказал, что очень похоже на поршень А как у кого с расходом масла, может есть какая-то связь? У меня масло Shell 5W-30, расход примерно 1 л на 10000 км. Стучать начинает постоянно, спустя пару минут после завода на холодную
Brandmeister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2015, 15:34   #584
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Brandmeister Посмотреть сообщение
А как у кого с расходом масла, может есть какая-то связь? У меня масло Shell 5W-30, расход примерно 1 л на 10000 км. Стучать начинает постоянно, спустя пару минут после завода на холодную
Total 5W-40. Расход масла замечен не был. Выхлопная без налёта копыти. Стучит только после прогрева и нагрузки.


Цитата:
Сообщение от Brandmeister Посмотреть сообщение
А ещё знакомый, который занимается моторами, сказал, что очень похоже на поршень
Предлагаю всем, у кого мастера говорят про поршни, попросить объяснить, как поршень может стучать на горячую, при том, что на холодную он безмолвствует.

Последний раз редактировалось SerGUN_13; 09.08.2015 в 15:41.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2015, 20:28   #585
Brandmeister
Я тут недавно
 
Аватар для Brandmeister
 


Очень похож звук, но он не уверен. Объясняет увеличением зазоров поршень - цилиндр и собственным опытом Говорит уже много моторов переделали с подобными звуками, при разборке на юбке поршня (поршней) были характерные потертости и задиры. Да и замеры подтверждали предположения. Лезть в мотор пока не рекомендует, говорит наблюдай, будет усиливаться тогда и будем думать Всетаки перебрать мотор не дешевое удовольствие. Хотя я лично думаю, что при прогреве двигателя поршень разогревается до больших температур, чем цилиндр (и материал поршня, как правило, имеет больший коэффициент теплового расширения), зазор уменьшается, интенсивность звука, по идее, должна снижаться
Brandmeister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 08:33   #586
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Brandmeister Посмотреть сообщение
Объясняет увеличением зазоров поршень - цилиндр и собственным опытом Говорит уже много моторов переделали с подобными звуками, при разборке на юбке поршня (поршней) были характерные потертости и задиры. Да и замеры подтверждали предположения.
а моторист перегретые задиры и потертости не путает, случаем?

Цитата:
Сообщение от Brandmeister Посмотреть сообщение
Хотя я лично думаю, что при прогреве двигателя поршень разогревается до больших температур, чем цилиндр (и материал поршня, как правило, имеет больший коэффициент теплового расширения), зазор уменьшается, интенсивность звука, по идее, должна снижаться
вот, правильно ты всё думаешь. я не офигенный, прям, практик, но теорией владею. и коэффициент теплового расширения у алюминия больше, чем у чугуна. стучать в поршневой может много чего, но... если стука нет на холодную, а появляется только на горячую, то это не поршневая вовсе. конечно же это моё мнения, но на оригинальность не претендую.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 13:57   #587
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
на юбке поршня (поршней) были характерные потертости и задиры. Да и замеры подтверждали п
у меня на фиате была такая проблема но звук был как раз таки на холодную !! а на прогретом движке звуков не было совсем
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 14:05   #588
Brandmeister
Я тут недавно
 
Аватар для Brandmeister
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
а моторист перегретые задиры и потертости не путает, случаем?
Кто ж его знает Вообще мастер опытный, давно этим занимается.

Обратил внимание, что во время включения вентилятора (при появлении нагрузки) звук меняется и становится тише. Хотя может просто показалось

---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 в 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от александрт678но Посмотреть сообщение
у меня на фиате была такая проблема но звук был как раз таки на холодную !! а на прогретом движке звуков не было совсем
И чем всё закончилось?
Brandmeister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 14:25   #589
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


так и ездил тыс 30 !! а потом продал
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 14:36   #590
Brandmeister
Я тут недавно
 
Аватар для Brandmeister
 


Цитата:
Сообщение от александрт678но Посмотреть сообщение
так и ездил тыс 30 !! а потом продал
А с чего решил, что это поршень?
Brandmeister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin