Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2015, 10:48   #511
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
наша дружная компания ждет от тебя новостей
Терпение ребята- терпение, еще не созрел, ГРМу 64 т. проблем с ним пока нет ттт., летом, а то и к концу..Тем более блин, ща не до него, боюсь опять проблема рисуется с АКПП. Коробка еще на гарантии, но пару раз чек вылезал 0741, пардон за отступление от темы. Возможно опять сдаваться поеду
Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
у меня ELM 327
Ну ты же интересуешься - вникаешь - давно пора что нибудь посерьезней приобрести , к примеру " каскад" эмулятор дилерского скана, Автоком рекомендую ( пользую- все берет), подумываю о " сканматик-2" вышел новый с добавками по хундаю . Просьба не считать за ОФФ топ и рекламу, всего лишь подсказки одноклубникам.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.05.2015, 12:08   #512
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Ну ты же интересуешься - вникаешь - давно пора что нибудь посерьезней приобрести , к примеру " каскад" эмулятор дилерского скана, Автоком рекомендую ( пользую- все берет), подумываю о " сканматик-2" вышел новый с добавками по хундаю .

не смотрел в инете стоимость, но что-то мне подсказывает, наверное, моё чутьё что стоимость хотя бы одного из этих девайсов может сравниться с заменой всех перечисленных, в этой теме, запчастей, которые могут греметь и стучать в наших движках. и если я решусь потратить данную сумму, то мне выгоднее потратить её на устранение стуков в двигателе, так как эти аппараты для меня будут иметь ограниченный интерес в эксплуатации и большую часть времени лежать мертвым грузом.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 12:28   #513
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Как сказать - так сказать .., только последний сравним со стоимостью примерно ( нынешней) всех приблуд ГРМа, включая шкив, остальные в пять раз дешевле. С этим надо правда в соответствующую тему; но порой нервы, и особенно время дороже.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 15:26   #514
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Чтобы пресечь споры и бесполезный флуд
Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
они настолько ничтожны, что ими надо пренебречь.
Ну если ты считаешь, что твое слово априори правильное, то тут конечно говорить не о чем. Я лично наблюдал явное смещение стрелки на натяжителе ГРМ. Которе ИМХО можно обьяснить только изменением длины ремня. Это изменение компенсирует натяжитель, сдвигаясь. А там смотри сам. Мне лично по
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 23:55   #515
Roll1N
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Roll1N
 


как и обещал, хоть и не брал сегодня машину, специально пошел завел, проехался минут 20-30. при прогреве нету звука, в движении тоже, когда припарковался ходил слушал минут 5... нету этого звука. машина стала динамичнее, когда на месте до отсечки дал в тапок, то был в шоке как оказывается работает двигатель!

поменял ВВ провода и 2 свечки. 1 которую пробивало(даже нагара не было, походу 1 цилиндр вообще не работал, хотя комп показывал что все в норме, я видел что он работает), а 2 не очень хорошую. если меняли недавно то смысла нет менять все, т.к дорого! ВВ провода за 2.200 купил и свечки njk по 300.
а я с этим ездил очень долго, тысяч 25((( как это может сказаться в дальнейшем и что могло подпортиться?
__________________

Roll1N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:42   #516
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


to Roll1N
Как думаешь сам ,что повлияло на исчезновение звука,замена свечей с проводами или чистка дросселя?..Для меня поменять свечи с проводами не вопрос, а вот в дроссельный узел еще ни разу не лазил...
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 20:10   #517
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


[QUOTE=Roll1N;1454806]как и обещал, хоть и не брал сегодня машину, специально пошел завел, проехался минут 20-30. при прогреве нету звука, в движении тоже, когда припарковался ходил слушал минут 5... нету этого звука. машина стала динамичнее, когда на месте до отсечки дал в тапок, то был в шоке как оказывается работает двигатель!

свечки 10тыс назад менял а провода нет!! чувствуется что присутствует пропуск . подскажи как определить или не париться и провода поменять ?? свечи нжк иридевые ставил сказали что 100тыс ходят
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 23:21   #518
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от александрт678но Посмотреть сообщение
свечки 10тыс назад менял а провода нет!! чувствуется что присутствует пропуск . подскажи как определить или не париться и провода поменять ?? свечи нжк иридевые ставил сказали что 100тыс ходят
Провода смотрим в темноте, есть "северное сияние", то меняем светящий провод.
Cвечи иридиевые 60 т.км и надо менять. Выгорает центральный электрод - ямка.(увеличение зазора).
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 00:02   #519
Roll1N
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Roll1N
 


чистил дроссель со съемом, то что на саму заслонку брызгают это полная фигня! провода не знаю точно как проверять, друг помог. но тот провод который пробивало, свечка вообще без нагара была , только черные точки на керамике. подключите для начала комп и посмотрите.у вас вообще двигатель на холостом потряхивает немного? должна высветиться детонация, чек при этом у меня не горел...

кстатии сегодня ездил , звука нету. тьфу-тьфу-тьфу

а по поводу что повлияло, мне кажется замена вв и свечки. но я советую заехать в сервис и поключить комп, если ошибок не выдаст, то почистить дроссель. если не поможет, то тогда уже вскрывать и смотреть провода. для начала 2 голову, которая ближе к радиатору, хотя 1 тоже придется проверить. но комп должен показать! тоже все думали до последнего что это ролик грм! а я решил сначала вв провода поменять, и вон че получилось... что ролики тут и не причем

только не надо щас провода бежать покупать, езжайте проверьте через комп, а я еще дня 3-4 поезжу и уже скажу точно!

я могу даже видео наверно залить и скинуть ДО и ПОСЛЕ
__________________


Последний раз редактировалось Roll1N; 28.05.2015 в 00:21.
Roll1N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Roll1N, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.05.2015, 04:20   #520
deniuss333
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для deniuss333
 


[QUOTE=SerGUN_13;1454548]у меня ELM 327 не показывает никакой ошибки по детонации. может, конечно, у него прав не достаточно и не во все системы он может попасть...

Мил человек выкиньте вы элм и купите ченить по серьёзней. Нужный проводок и каскад все покажет. Про каскад и проводок все есть на форуме.
deniuss333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin