Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2015, 08:21   #501
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
вскрыли грм, оказалось что обводной ролик издает такие звуки, точь в точь как на видео №214.
А где это видео 214?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.05.2015, 22:31   #502
Roll1N
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Roll1N
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
А где это видео 214?
извините , пост #412 , чет я с цифрами перемудрил))
__________________

Roll1N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 08:48   #503
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
С учетом того что ГРМ с прогревом натягивается...
любопытно... какой закон физики применяется в данном явлении?
или речь о натяжители, типа натяжитель начинает натягивать ремень ГРМ? тогда высказывание, в корне, неверное.

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
вскрыли грм, оказалось что обводной ролик издает такие звуки, точь в точь как на видео №214.
я менял всё, что касается ГРМ и помпу, заодно, 3000 км назад. утверждаю со 100%-ной гарантией, что у меня стучит не ГРМ.
вы запускали двигатель со снятыми кожухами ГРМ и слушали фонендоскопом именно ролики?

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
не знаю все ли менять или только ролик с натяж.
так обводной ролик стучит или ролик натяжителя? если какой-то из роликов, то пометив направление вращения ремня, сняв его, поменяй только тот ролик, что стучит. 30 тысяч не так уж и много и ремень можно вернуть на место, отдефектовав его. если он "красивый", ставь в том же положении и не трать лишних денег.

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
потом подключили комп и показало что датчик детонации 1 головы барахлит
какой комп подключили и что он показал конкретно? ошибку? если ошибку, почему чек не загорелся?


Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
слишком далеко все лезут, причина может оказаться из-за какого то ролика. Т.к приводной ремень может скрипеть и гудеть. А вот ролики ГРМ могут издавать звук у всех по разному, то на холодную, то на горячую.
думается мне, что дело не в роликах...
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SerGUN_13, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.05.2015, 09:41   #504
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
любопытно... какой закон физики применяется в данном явлении?
Ну вообще то температурное изменение ремня.
Хотя возможно и небольшое изменение характеристик пружины натяжного ролика от температуры.
Оно не большое, но оно явно есть. Сам наблюдал разницу в положении натяжного ролика на холодную и на горячую. А на форуме Лачетти вообще развели холивар жуткий. В фотками. По мануалам четкая оговорка регулировать ГРМ на холодную.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 12:24   #505
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Ну вообще то температурное изменение ремня.
если решил ответить, то читай не только мой вопрос, но и утверждение Roll1N'a

написано:
Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
С учетом того что ГРМ с прогревом натягивается...
Чтобы пресечь споры и бесполезный флуд, сразу же напишу: ремень ГРМ не натягивается и не растягивается при работе двигателя, а так же при его нагреве и охлаждении. Можно говорить про тепловые расширения, но... они настолько ничтожны, что ими надо пренебречь.
Ремень ГРМ всегда находится в "равновесном состоянии", то есть сила его натяжки не меняется. Во-первых, его всегда поджимает натяжной механизм, во-вторых, нейлоновый корд внутри него не дает ему, хоть сколько бы то ни было, изменять длину своей окружности.
Длина окружности ремня ГРМ может измениться на ощутимую величину, лишь только, при обрыве нитей корда или естественном износе.

Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Хотя возможно и небольшое изменение характеристик пружины натяжного ролика от температуры.
не возможно. поищи температуры закалки пружин. вот только при этих температурах пружина может изменить свои свойства, и уже навсегда
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 12:39   #506
Roll1N
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Roll1N
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
какой комп подключили и что он показал конкретно? ошибку? если ошибку, почему чек не загорелся?
показал ошибку P0325

Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
я менял всё, что касается ГРМ и помпу, заодно, 3000 км назад. утверждаю со 100%-ной гарантией, что у меня стучит не ГРМ.
вы запускали двигатель со снятыми кожухами ГРМ и слушали фонендоскопом именно ролики?
Оригинал ставил? у меня походу этот ролик с новья издает звук (GMB). да, именно так, снимали и слушали.
Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
так обводной ролик стучит или ролик натяжителя? если какой-то из роликов, то пометив направление вращения ремня, сняв его, поменяй только тот ролик, что стучит. 30 тысяч не так уж и много и ремень можно вернуть на место, отдефектовав его. если он "красивый", ставь в том же положении и не трать лишних денег.
делает мозги обводной ролик, вопрос в другом, выдернув чеку на натяжителе он считается уже использованным, то есть при замене надо покупать новый, или кто-то пробовал его не менять? я прошу не путать Ролик с кронштейном и сам натяжитель.
__________________

Roll1N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 15:21   #507
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
извините , пост #412 , чет я с цифрами перемудрил))
автор этого поста я .Ролик мой.На нем очень четко я зафиксировал как появляется звук этот по мере прогрева с момента пуска на холодную.Со второй минуты с момента пуска звук четко слышен.
Я что хотел сказать.При замене Ремня ГРМ и ремня навесного оборудования менял все ролики и натяжитель ремня ГРМ....Звук как вы слышали не изменился и остался как есть...Единственно ,что не поменял при замене ремней, так это автонатяжитель ремня вспомогательных элементов.Кроме того, риски на самом этом автонатяжителе указывают на то что он уже не дает должно натяжения .
Очень хочется грешить именно на этот автонатяжитель.
На фотке положениие риски на еще 1.5 годовалой машине ,сейчас спустя 4.5 года, риска сместилась в положение 2.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 2.jpg
Просмотров: 191
Размер:	199.5 Кб
ID:	39730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 3(1).jpg
Просмотров: 197
Размер:	193.9 Кб
ID:	39731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1011.jpg
Просмотров: 191
Размер:	201.4 Кб
ID:	39732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 458.jpg
Просмотров: 207
Размер:	111.0 Кб
ID:	39733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 460.jpg
Просмотров: 199
Размер:	50.5 Кб
ID:	39734  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2457.jpg
Просмотров: 242
Размер:	193.8 Кб
ID:	39747  

Последний раз редактировалось egoza; 26.05.2015 в 16:41.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 00:27   #508
Roll1N
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Roll1N
 


Начну по порядку. Поменял Высоко-вольт. провода (пробивало 1 свечу, 1 цилиндра) и 1 свечку. т.к менял 10 тыс назад на оригинал иридиум, стоят дорого, поэтому решил поменять 1. Махну все через 50 тыс. промыл дроссель (со съемом клапана или как он там называется не знаю точно). Проехал 3 км до дома, когда парковался этого звука уже не было. Звука я этого не слышал! Небольшая вибрация пропала, ДО замены иногда проскакивала небольшая! ЗАВТРА ПОЕДУ НА НЕЙ И ТОЧНО ОТПИШУ УЖЕ! И расскажу подробно про все. Очень-очень надеюсь, что все будет хорошо! Я прям буду счастлив)

ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО, то те у КОГО ЭТОТ ЗВУК езжайте в сервис и подключайте компьютер, если покажет детонацию, то меняйте ВВ провода и свечку которую пробивало.

Проблема на самом деле не редкая, читал что у Санта фе 2.7 189 л.с пробивало на 37000км пробега.

---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 в 02:31 ----------

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
автор этого поста я .Ролик мой.На нем очень четко я зафиксировал как появляется звук этот по мере прогрева с момента пуска на холодную.Со второй минуты с момента пуска звук четко слышен.
Я что хотел сказать.При замене Ремня ГРМ и ремня навесного оборудования менял все ролики и натяжитель ремня ГРМ....Звук как вы слышали не изменился и остался как есть...Единственно ,что не поменял при замене ремней, так это автонатяжитель ремня вспомогательных элементов.Кроме того, риски на самом этом автонатяжителе указывают на то что он уже не дает должно натяжения .
Очень хочется грешить именно на этот автонатяжитель.
На фотке положениие риски на еще 1.5 годовалой машине ,сейчас спустя 4.5 года, риска сместилась в положение 2.....
Когда мы сняли ремень обвесного оборудования звук остался , мы завели машину без него.
__________________


Последний раз редактировалось Roll1N; 26.05.2015 в 00:38.
Roll1N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Roll1N, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.05.2015, 06:34   #509
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


в этом посте про автонатяжитель http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=130706
Изображения
   
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 08:35   #510
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
показал ошибку P0325
у меня ELM 327 не показывает никакой ошибки по детонации. может, конечно, у него прав не достаточно и не во все системы он может попасть...

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
Оригинал ставил? у меня походу этот ролик с новья издает звук (GMB). да, именно так, снимали и слушали.
ставил оригинальные ролики и натяжитель, никогда не рискую в таких вещах. считаю, лучше сейчас переплатить, чем потом заплатить за ремонт двигателя еще больше.

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
вопрос в другом, выдернув чеку на натяжителе он считается уже использованным, то есть при замене надо покупать новый, или кто-то пробовал его не менять?
читал на нашем форуме, что некоторые не меняли натяжитель, а только ролик на нем и повторно устанавливали его, предварительно сжав в тисках и зафиксировав его.

Цитата
Сообщение от Roll1N Посмотреть сообщение
я прошу не путать Ролик с кронштейном и сам натяжитель.
совершенно четко разделяю одно от другого. и считаю, что в натяжителе щелкать нечему. в ролике? может быть... но сомневаюсь, что ролик так может щелкать, если только у него не шарики, а квадратики внутри. тем более после 30 тыщ пробега! то есть, он сухой (без смазки) был с завода, получается?

---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Единственно ,что не поменял при замене ремней, так это автонатяжитель ремня вспомогательных элементов.Кроме того, риски на самом этом автонатяжителе указывают на то что он уже не дает должно натяжения .
Очень хочется грешить именно на этот автонатяжитель.
Дамир, предлагал же уже Анатолий (ant25) скинуть на время ремень и завести без него, проверив звук двигателя. Сделай так. Ничего сложного. Я сам проверял, звук не пропал. Если у тебя это натяжитель вспомогательных, то вопрос решен.

---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 в 08:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Вот ведь , глядя на вас " слухачей" пришлось купить до кучи к уже имеющимся,и запланированным к замене з/ч. еще и цепи с направляющими( успокоители) .
Летом не спеша раскидаю , расскажу , ну если не " стуканетесь" до того ...Шучу , пардон .\П.С.
Кстати обнаружил тут с десяток ( совсем молодых) гидриков -38.т. всего , остались от замены на гетце дочери, по всему - одинаковы, надо будет сравнить со 120 -ю тысячными на тушкане .
Анатолий, скоро календарное лето наступает... а по погоде, так оно уже началось))) наша дружная компания ждет от тебя новостей
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SerGUN_13, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin