Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2015, 21:28   #431
Tsynique
Я тут недавно
 
Аватар для Tsynique
 


Хорошо, поставлю вопрос по-другому... А замена цепей затратное мероприятие? Двигатель полностью разбирать надо или как вообще это происходит? В том смысле, что если двигатель разбирать, то его полностью и задефектовать уже можно и поменять все износившиеся детали, если цена одна на разбор-сбор...
Tsynique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.02.2015, 21:38   #432
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


двиг разбирать не нужно
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 11:13   #433
Tsynique
Я тут недавно
 
Аватар для Tsynique
 


А кто-нибудь проводил эту процедуру? Как результаты? Шум не исчез? И если не трудно, напишите сколько и чего нужно из запчастей (желательно с каталожными номерами)
Tsynique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 19:32   #434
mr.matross
Я тут недавно
 
Аватар для mr.matross
 


Цитата
Сообщение от mr.matross Посмотреть сообщение
Всем привет. Звук который слышат большинство (комменты под видео) на моей машине появился сразу после замены ремней грм и генератора роликов,натяжного устройства и помпы. Но застучали еще гидрокомпенсаторы. Может ли не правильно установленый ГРМ быть причиной? Заменял все в сервисе не у официалов, но работают по хендаям.
И вот, я обратился в сервис (название сервиса, в отзывах), где производилась замена ГРМ. И началось!!!
Разобрали, проверили все метки, всё на местах. Собрали. Развели руками "Замените гидрики!" услышал я вердикт. На вопрос: "Каким образом вышли из строя сразу все гидрокомпенсаторы?", ответ следующий "Наверно забились." (приехал на замену без лишнего звука!). Извинился, за необоснованные претензии, уехал готовится к замене.
На всякий случай решил посоветоваться с мотористами. Предложили снять поддон и посмотреть сетку маслозаборника. Подняли машину и увидели смятый поддон, после снятия увидели вжатую в поддон сетку маслоприемника и замятый маслоприемник!
После замены поддона и маслоприемника, звуки исчезли и гидрокомпенсаторов и НЕПОНЯТНЫЙ ЗВУК В РАЙОНЕ ШКИВА КОЛЕНВАЛА.
В первом сервисе, после звонка с объяснением почему застучали гидрики, после замены ГРМ, спросили, где же вы так днищем ударились? И умыли руки!!!
mr.matross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 18:06   #435
Vanya
Я тут недавно
 
Аватар для Vanya
 


Цитата
Сообщение от Tsynique Посмотреть сообщение
А кто-нибудь проводил эту процедуру? Как результаты? Шум не исчез? И если не трудно, напишите сколько и чего нужно из запчастей (желательно с каталожными номерами)
Я делал и у меня есть результат! На счет номеров запчастей, это надо знать что ты будешь делать! Я у себя снимал обе головы.
Vanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 20:38   #436
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


Цитата
Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
Я у себя снимал обе головы.
зачем если не секрет??
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 04:28   #437
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от александрт678но Посмотреть сообщение
зачем если не секрет??
Змей горыныч наверно.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 14:39   #438
Vanya
Я тут недавно
 
Аватар для Vanya
 


Цитата:
Сообщение от александрт678но Посмотреть сообщение
зачем если не секрет??
Решил их перебрать. Клапана проверить. На 3 цилиндре как раз надо было клапана нормально притереть. Теперь звуков никаких нет, и за головы теперь могу на долго забыть. Менял все гидрокомпенсаторы и маслосьемные колпачки
Vanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 14:22   #439
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата
Сообщение от mr.matross Посмотреть сообщение
И вот, я обратился в сервис (название сервиса, в отзывах), где производилась замена ГРМ. И началось!!!
Разобрали, проверили все метки, всё на местах. Собрали. Развели руками "Замените гидрики!" услышал я вердикт. На вопрос: "Каким образом вышли из строя сразу все гидрокомпенсаторы?", ответ следующий "Наверно забились." (приехал на замену без лишнего звука!). Извинился, за необоснованные претензии, уехал готовится к замене.
На всякий случай решил посоветоваться с мотористами. Предложили снять поддон и посмотреть сетку маслозаборника. Подняли машину и увидели смятый поддон, после снятия увидели вжатую в поддон сетку маслоприемника и замятый маслоприемник!
После замены поддона и маслоприемника, звуки исчезли и гидрокомпенсаторов и НЕПОНЯТНЫЙ ЗВУК В РАЙОНЕ ШКИВА КОЛЕНВАЛА.
В первом сервисе, после звонка с объяснением почему застучали гидрики, после замены ГРМ, спросили, где же вы так днищем ударились? И умыли руки!!!
Интересный случай, но из разряда случайностей, полагаю. У меня поддон ровный, сетку, конечно, не проверял. И если бы она забилась, то страшно подумать, что тогда в каналах маслосистемы творится.
Сколько ты проездил с этим стуком? Так получается, что масляное голодание было что ли?..

---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 в 14:30 ----------

Цитата
Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
Решил их перебрать. Клапана проверить. На 3 цилиндре как раз надо было клапана нормально притереть. Теперь звуков никаких нет, и за головы теперь могу на долго забыть. Менял все гидрокомпенсаторы и маслосьемные колпачки
стук на горячую был из-за гидриков и колпачков?.. хм, странно.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 03:12   #440
Tsynique
Я тут недавно
 
Аватар для Tsynique
 


SerGUN_13, а у Вы этот звук победили? Или его у Вас не было никогда?
Tsynique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin