Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2015, 10:52   #421
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Александр, если цепь, не дай бог, перескочит, то не просто лампочка чека загорится, а можно будет, даже, услышать отчетливый "бац!" и заметить остановку двигателя, с погнутыми клапанами.

Появился звук и что помогло его устранить? Только замена цепей?..
я так и езжу ничего не делал

---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от александрт678но Посмотреть сообщение
можно будет, даже, услышать отчетливый "бац
ничего ты не услышишь! просто на ремонт гбц попадешь и все и то только в том случае если цепь перескочет зубов на 5-7
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.02.2015, 17:34   #422
mr.matross
Я тут недавно
 
Аватар для mr.matross
 


Всем привет. Звук который слышат большинство (комменты под видео) на моей машине появился сразу после замены ремней грм и генератора роликов,натяжного устройства и помпы. Но застучали еще гидрокомпенсаторы. Может ли не правильно установленый ГРМ быть причиной? Заменял все в сервисе не у официалов, но работают по хендаям.
mr.matross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 14:18   #423
Tsynique
Я тут недавно
 
Аватар для Tsynique
 


Такая же проблема, стучит... Мне послушали стетоскопом на сервисе (не официал), сказали - стучит выпускной распредвал. Может такое быть?
Tsynique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 06:10   #424
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата
Сообщение от Tsynique Посмотреть сообщение
Такая же проблема, стучит... Мне послушали стетоскопом на сервисе (не официал), сказали - стучит выпускной распредвал. Может такое быть?
Может, с вероятностью 50%.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 08:00   #425
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Может, с вероятностью 50%.
А разве бывают выпускные и впускные распредвалы?(Их у нас если что 4 штуки)
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 08:48   #426
Tsynique
Я тут недавно
 
Аватар для Tsynique
 


Ну может не так выразился специалист на СТО, но я посмотрел в каталоге так, на всякий. Правильное название не распредвал, а коленвал. И бывает коленвал-впуск (номер по каталогу - 24100С), коленвал-впуск левый (номер по каталогу - 24110А), коленвал-выхлопной левый (номер по каталогу - 24210А), коленвал-выхлопной правый (номер по каталогу - 24710), коленвал-впуск правый (номер по каталогу - 24910). Я так понимаю, что коленвал он же распредвал... Вот и стучит тот, что коленвал-выхлопной левый (номер по каталогу - 24210А). Но стук проявляется как то странно, на холодную стучит посильнее, как прогреется слабее звук. И может я ошибаюсь, но стук какой то по звуку не постоянный. На горячую, то потише, то посильнее... Может все таки цепь привода распредвала растянулась и она стучит? Звук как будто от цепи... И думаю, что с такой частотой коленвал стучать не может, там частота вращения двигателя большая, ухом бы я такой отчетливый звук не услышал...
Tsynique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tsynique, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.02.2015, 10:00   #427
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Бывают поверь уж.. , они со звездочками р/валов для ремня ГРМ .Ща по памяти - наружные выпускные , внутренние впускные ( VV).
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.02.2015, 11:11   #428
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Сдается мне, что тот звук который так нас всех раздражает, возможно является какой то особенностью нашего двигла.
Сужу так потому, что на вскидку у 50%(если не больше?) клубней с этим двиглом похожий звук.Если судить по моему движку, то за последние года три как я слышу этот звук , на работе двигателя это пока не как не отражается.
Курил форумы Сонат,Санта Фе , там народ тоже говорил о не понятном шуме на 2.7....
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 11:17   #429
Tsynique
Я тут недавно
 
Аватар для Tsynique
 


А официалы как-нибудь поясняют этот полтергейст? Кто-нибудь запросы им делал или на официальное СТО тачко гонял? Есть какая-нибудь инфа по этому поводу?
Tsynique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 19:47   #430
Vanya
Я тут недавно
 
Аватар для Vanya
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Господа,если цепи подизносились сразу выскочит джеки чан и сообщит:двигатель в ремонт.
Не факт. Пока сбой зажигания не пойдет, он тебе ничего говорить не будет!

---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 в 21:56 ----------

Цитата
Сообщение от Tsynique Посмотреть сообщение
А официалы как-нибудь поясняют этот полтергейст? Кто-нибудь запросы им делал или на официальное СТО тачко гонял? Есть какая-нибудь инфа по этому поводу?
Кто-то писал, что официалы предложили ему движок новый поставить!
Vanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin