Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2015, 14:14   #401
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Если я после того, как заглушил двигатель, ремень не сниму и сразу же запускаю двигатель снова, то звук тоже меняется, порой, даже исчезает. Что это может быть?
Я вот лишний раз не лезу в эту тему , и вот почему ..: звонЯт .. чЁ может быть гудит -трещит ,булькает ? - пытаюсь подробно ( что знаю-понимаю ) нарисовать , лады я сейчас подъеду . Ииии... екарн. бабай - все в противоположной стороне оказывается гудит . Трудно так . Пишешь, что порой звук меняется от повторного запуска , на 90% звук зависит от того , что вращается , чуть стронул те же ролики-шарике в подшипнике холодном , вот и пожалуйста результат . Попробуй ради интереса отслуживший свой срок подшипник прокрутить холодным , затем нагреть слегка - "почуйте" разницу что называется . Поэтому я не берусь порой казалось бы даже очевидные вещи на все сто утверждать на расстоянии. На счет стетоскопа , я в этой теме уже писал , можно так голову заморочить - мама не горюй . В этом случае срочно звать еще кого-то - бывает -помогает , либо делать перекур .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.02.2015, 15:39   #402
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Я вот лишний раз не лезу в эту тему , и вот почему ..: звонЯт .. чЁ может быть гудит -трещит ,булькает ? - пытаюсь подробно ( что знаю-понимаю ) нарисовать , лады я сейчас подъеду . Ииии... екарн. бабай - все в противоположной стороне оказывается гудит . Трудно так . Пишешь, что порой звук меняется от повторного запуска , на 90% звук зависит от того , что вращается , чуть стронул те же ролики-шарике в подшипнике холодном , вот и пожалуйста результат . Попробуй ради интереса отслуживший свой срок подшипник прокрутить холодным , затем нагреть слегка - "почуйте" разницу что называется . Поэтому я не берусь порой казалось бы даже очевидные вещи на все сто утверждать на расстоянии. На счет стетоскопа , я в этой теме уже писал , можно так голову заморочить - мама не горюй . В этом случае срочно звать еще кого-то - бывает -помогает , либо делать перекур .
Ой, как я понимаю тебя. К самому обращаются за экстрасенсорной помощью, порой.
А вопрос я задал потому лишь, что снимать ремень вспомогательных агрегатов, по мне, так бесполезное дело. Как ты написал "чуть стронул те же ролики-шарики в подшипнике..."
Вот и получается, я засёк стук. Решил "А скину-ка я ремень!". Заглушил двигатель. И!!! Дальше мои манипуляции ровным счетом равны по своей эффективности нулю. Так как я запуская двигатель снова, получаю другую картину звука и ремень тут не играет никакой роли.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:14   #403
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Дальше мои манипуляции ровным счетом равны по своей эффективности нулю.
В твоем случае возможно , тем паче ты вник уже в свой случай . Я писал более обобщенно , без снятия ремня порой просто никак , и лучше когда их три как на двушке . Снятие вначале на холодном , а затем , и на горячем ( двигатель глушим каждый раз перед этим ) для сравнения порой здорово помогало найти неисправный подшипник , а иногда и тот, которому жить не долго осталось , да , - гемор , ну уж если "заусило" , и край как нужно , куда деваться. При этом те же агрегаты не лишне покрутить - пошатать по мере их прогрева .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:40   #404
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Парни вы хотите проверить натяжку цепи или её износ,я не понял?
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 14:32   #405
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Парни вы хотите проверить натяжку цепи или её износ,я не понял?
А одно другое исключает?.. Просто не понятен вопрос.
И, кстати, без снятия клапанных крышек ни того, ни другого не сделать, а если уж взялся, то проверить надо всё, что есть под крышками.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 14:35   #406
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Мужики, я вас откровенно недолюбливаю , сегодня что то зачавкало под капотом. По доброй традиции запишу звук и выложу тут .
Грешу на генератор, времени разбираться не было. Через 15-20 минут после прогрева звук исчез.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 12:14   #407
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Клубни вот только что опять записал в более хорошем качестве звук на полностью прогретом двигуне...Что тренькает?Треньканье какое то не ритмичное и не совпадает с работой распред и коленвала по моему?...Впечатление как будто болтается что то...С чего начинать ломать(клапана,вкладыши,помпа ,генератор,ролики)?...Или забить ?...
На работе мотора(динамика,расход, запуск) звук не как не сказывается.

Последний раз редактировалось egoza; 04.02.2015 в 12:55.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.02.2015, 12:53   #408
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Или забить ?..
Или забить .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 13:24   #409
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


egoza,И он ещё работает?Не может быть,не может быть! Ремень приводной новый?
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 13:37   #410
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
egoza,И он ещё работает?Не может быть,не может быть! Ремень приводной новый?
Все новое летом поставил...ремни оба,ролики все которые меняются по регламенту все новые!...Но у меня так же стучала и раньше ,где то последние года три как я стал замечать этот звук...раньше как то не обращал внимания.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin