Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2015, 14:45   #391
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Так что ж это?Может Павел правильно предполагает что это от группы ремня вспомогательных агрегатов(ГУР,Гена,Кондишен)....
Просто не "камильфо" как то будет если я полезу под клапанную крышку дербанить цепь и успокоители ,а все по напрасну...)
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2015, 14:50   #392
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Так что ж это?Может Павел правильно предполагает что это от группы ремня вспомогательных агрегатов(ГУР,Гена,Кондишен)....
Всё что угодно может быть, сколько уже нервов и денег это стоило
и стетоскоп не поможет, тоже уже пройдено и не один раз облажено. Короче говоря катаемся дальше.
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mouse1976, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.02.2015, 15:08   #393
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Снимите этот " бедный" ремень на холодном движке - послушайте недолго только . Установить , прогреть .Снимите на горячем - послушайте , глядишь что-то услышите .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.02.2015, 18:56   #394
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


я снимал ремень звук не исчез это что то в двиге звенит
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
александрт678но, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.02.2015, 19:17   #395
Brodil
Заблокирован
Бродил
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Brodil
 


Тоже снимал, звук остался. Но вот последние полгода я его не слышу. После замены генератора и помпы (еще грм, свечи и лямбды в тот раз менял. Но прошлую замену грм звук остался).
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 20:05   #396
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от александрт678но Посмотреть сообщение
я снимал ремень звук не исчез это что то в двиге звенит
А звенит как у меня или по другому?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 20:15   #397
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


да тут вроде у всех одинаково звенит! на видео звук передается с искажением так что точно не скажу
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 13:11   #398
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Давай рассуждать. Ролик натяжной тянет вниз.
Небольшое уточнение: усилие натяжителя направлено вверх и, чтобы снять ремень вспомогательных агрегатов, ролик тянут вниз.

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
ты автонатяжное устройство ремня генератора( не ремня ГРМ!!!) тоже менял?
Дамир, я менял, но только ролик этого натяжителя. Никакой разницы не увидел. Или ты думаешь, что сам натяжитель может так щелкать?.. Я сомневаюсь, что в нем дело.

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Может Павел правильно предполагает что это от группы ремня вспомогательных агрегатов(ГУР,Гена,Кондишен)....
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Снимите этот " бедный" ремень на холодном движке - послушайте недолго только . Установить , прогреть .Снимите на горячем - послушайте , глядишь что-то услышите .
Снимал ремень вспомогательных агрегатов. Никакой разницы особо не заметил, звук стал чуть тише. Но он и так становится тише после повторного пуска двигателя (снимать-то ремень надо на остановленном двигателе)

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Просто не "камильфо" как то будет если я полезу под клапанную крышку дербанить цепь и успокоители ,а все по напрасну...)
Вот и я думаю, неужто придется снимать впуск и клапанные крышки ради того, чтобы просто посмотреть чо там? Че-т не улыбается такая перспектива.

Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
и стетоскоп не поможет, тоже уже пройдено и не один раз облажено.
Лично я у себя облазил со стетоскопом весь верх и середину двигателя. Посторонних и подозрительных звуков и шумов не обнаружено. Снизу никак пока не могу добраться - нужна свободная яма, а таковой нет у меня.

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Тоже снимал, звук остался. Но вот последние полгода я его не слышу. После замены генератора и помпы (еще грм, свечи и лямбды в тот раз менял. Но прошлую замену грм звук остался).
Ну, вот не понятно мне, как такое может быть. Я, кроме генератора, поменял всё из тобой перечисленного. А генератор в первую очередь стетоскопом весь прослушал. Ну, небольшой шелест... ну, гул незначительный есть... ну, что-то там перекатывается. Ну, нет у меня стука от него.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 13:21   #399
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
(снимать-то ремень надо на остановленном двигателе
Ага , я попробую
Снимать ремень надо когда звук постоянен -продолжителен , а на горячем , аль холодном то этим несколько нивелируем законы физики , нагревы , прогревы ..просто проще уже что-то исключить для себя .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 13:53   #400
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Смех

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Снимать ремень надо когда звук постоянен -продолжителен , а на горячем , аль холодном то этим несколько нивелируем законы физики , нагревы , прогревы ..просто проще уже что-то исключить для себя .
Анатолий, я имел ввиду: чтобы снять ремень, сначала надо заглушить мотор, иначе пальцы поотрубает)))

А когда я свой подстукивающий двигатель глушу, чтобы скинуть ремешок, то при повторном пуске стук уже не столь выражен. Если я после того, как заглушил двигатель, ремень не сниму и сразу же запускаю двигатель снова, то звук тоже меняется, порой, даже исчезает. Что это может быть?
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin