Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2014, 17:53   #341
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
в общем, надо движок менять целиком, не иначе.
или машину...
или вернуться к варианту с берушами
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.09.2014, 09:10   #342
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
или машину...
или вернуться к варианту с берушами
машину менять не хочу, нравится она мне.
беруши устранят всего-лишь шум, но не его причину.
будет очень обидно, если, например, причиной шума был подшипник помпы и его на определенном этапе заклинит, с последующим обрывом ремня ГРМ. Или, допустим, это был маслонасос, тогда провернет коренные вкладыши... а ведь можно было этого избежать, если бы не применять беруши...
ладно, это лирика.

по делу: на днях вернулся свист при утреннем запуске. в первый раз он появился незадолго до появления стука на горячую. раньше не связывал эти два явления. но сейчас задумался, а что, если это, всё-таки, помпа?..
свист появляется как-то странно, вначале пуска двигателя его нет. по мере прогрева он появляется и становится более отчетливее. с выходом на рабочую температуру двигателя, он пропадает и больше, в течении дня, не беспокоит. появляется всегда после +17, и ниже. исходит то ли от ГУРа, то ли от генератора, то ли от помпы. прослушивание стетоскопом ситуации не прояснило. проскальзывание ремня вспомогательных агрегатов исключил - ремень в норме.
как думаете, помпа может себя так проявлять?

з.ы. поясню, почему начал думать на помпу. месяц назад заменил антифриз по причине сомнительного запаха из расширительного бачка. предчувствия не подвели. обнаружил, при первом сливе с нижнего патрубка, жидкость, по цвету напоминающую что-то среднее между кока-колой и отработкой масла. запах кислый, похожий на сырое ржавое железо. антифриз был фирменный TOTAL, синий концентрат, и проработал внутри двигателя всего 2 года, из назначенный трех. кое-как промыл систему, большим количеством дистиллированной воды (около 40 литров). в то время, когда появился свист и, возможно, просто не точно помню, стук, в двигателе уже был залит этот антифриз. который уже через полгода обесцветился и помутнел. зря я его конечно не поменял сразу, а довел до появления ржавчины... но чего сейчас-то сокрушаться - будет уроком.
интересует, мог ли антифриз как-либо повлиять на подшипник помпы? знаю, что в ней используется подшипник закрытого типа. но абсолютно герметичных подшипников не бывает. точнее, бывают, но они не будут применяться в двигателях автомобилей - слишком дорогое удовольствие. не могла ли эта бурда с кислым запахом вымыть смазку из подшипника? может у кого-то были такие случаи или слышали об этом?

Последний раз редактировалось SerGUN_13; 04.09.2014 в 09:16.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 10:45   #343
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
машину менять не хочу, нравится она мне.
беруши устранят всего-лишь шум, но не его причину.
Сергей, это я не серьёзно, так горькая шутка
Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Или, допустим, это был маслонасос, тогда провернет коренные вкладыши...
Думаю опираясь на опыт других, можешь смело отбросить этот вариант
Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
как думаете, помпа может себя так проявлять
ИМХО, свист может возникнуть по причине помпы, а вот металлическое цоконье врядли
Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
может у кого-то были такие случаи или слышали об этом?
по-поводу антифриза, тоже сомневаюсь, но я не спец
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mouse1976, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.09.2014, 11:35   #344
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
ИМХО, свист может возникнуть по причине помпы, а вот металлическое цоконье врядли
подшипники иногда так цокают.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 11:41   #345
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
подшипники иногда так цокают
Не знаю, не знаю, Сергей,
я помпу менял около 30тыс назад, не цокала, всё было в порядке, пробег у неё был около 100тыс/км, поменял просто потому что, скажем так пришло время поменять, не знаю Посмотрим, может кто-то здесь решится поменять и отписаться по результатам, тогда будет понятнее
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mouse1976, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.09.2014, 13:30   #346
thornhill
Я тут недавно
 
Аватар для thornhill
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Mouse1976, помпу и генератор менял впервые, родные еще, заводские. Цокот раньше был громкий и на горячую тоже (не зря я топикстартер), сравнительно сильно уменьшился подбором масла, но целиком не прошел. Менялся от времени года.
Brodil, а какое масло льете?
У меня тоже есть цокот, но только на холодную и не всегда прямо со старта, длится около 2-3 мин иногда меньше. Кстати, если заглушить и опять завести то цокот пропадает на какое то время. После прогрева все тихо.
Езжу с эдим гимором года 2. На сервисе посоветовали забить. В принципе кроме раздражения проблем не доставляет. Пробег около 150 тыков
thornhill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 18:30   #347
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


С приходом холодов появился неприятный стук при запуске двигателя после ночной стоянки. Описать вряд ли получится, но похож на одиночный стук коренного подшипника КВ - стук низкий, "утробный", четкий с небольшим металлический призвуком (лязгом). Появляется всегда с утра, длится секунд 15-20, после этого затухает постепенно в интервале 20-60 секунд. Дальше обычная работа двигателя.
К нему примешивается звук от гидриков, но он пропадает раньше, описываемого звука и не такой навязчивый.
В последующие, дневные и вечерние, запуски, звук никак себя не проявляет.
Локализуется там же, где и стук при прогретом двигателе, в районе шкива КВ.
Маслу 5W-40 пять тыщ пробега. Температура за бортом +2...-11, ниже не было.
Попробую записать звук, посмотрим, что получится...
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 00:28   #348
Руслан-85
Я тут недавно
 
Аватар для Руслан-85
 


Цокот при запуске холодного двигателя

Ребята всем привет,прочитал всю тему от и до и так же как и вы не хрена на понял сути этой проблемы.
У меня с утра на холодную минут 5 по цокает,а как только двигатель прогреется то цокот прекращается и все,двигатель работает хорошо без всяких лишних шумов.
Кто знает в чем дело пишите,буду ждать ваших предположений и советов,лично Я грешу на гидрокомпенсаторы...
Руслан-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 18:20   #349
ArhiT34
Завсегдатай
 
Аватар для ArhiT34
 


Мне кажется это гидрики масло не держат...на холодную около 2х минут тоже цокот есть. Попробовал залить родное масло Hyundai Turbo Syn 5w30. Пробег 1к - жду =) На акценте говорят гидрики "больное" место. Как то так...
ArhiT34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 18:32   #350
HorsemanSlawa
Я тут недавно
 
Аватар для HorsemanSlawa
 


Цитата
Сообщение от Руслан-85 Посмотреть сообщение
У меня с утра на холодную минут 5 по цокает, как только двигатель прогреется то цокот прекращается и все,двигатель работает хорошо без всяких лишних шумов.
Кто знает в чем дело пишите,буду ждать ваших предположений и советов,лично Я грешу на гидрокомпенсаторы...
Тоже самое и у меня было. Два года с этим отъездил. Началось при пробеге около 80тыщ (сейчас 115).Все спецы, которые слушали, говорили, что гидрики, по совету некоторых форумчан в этой ветке забил на эти шумы. Но впечатления конечно по утрам, когда на холодную заводил, не из приятных. при очередной замене масла, залил флакончик римета (реметелизант такой), неделю тишина была, потом опять поцокивать стало... почитал инструкцию- в 2,7 при моем пробеге надо 2 порции лить. залил еще пару флаконов (1 флакон 50мл). Второй месяц никаких стуков, цоканий и т. д. прогретый двигатель можно вообще не слышать, работает ровненько и тихо. не верил во всякие присадки, но тут просто поражен эфектом. цена вопроса - один флакон стоит 230 руб.
HorsemanSlawa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin