Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2014, 08:06   #261
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата
Сообщение от bronza Посмотреть сообщение
Скажи, а какое масло ты залил? И ведь вроде бы у тебя были шумы как бы от трения чего-то с чем-то...
Шумы были вращающиеся немного подвывающие какие-то, как будто трется что то при вращении. Залил масло Toyota 5w20 SN, уговорили в теме что жидковатое взял, хотя двигатель работает идеально, далее буду лить Toyota 5w30 SN (у него HTHS как раз то что надо, > 3.5). Теперь масло буду покупать только сам, не в сервисе а в магазине и только в жестяных банках, японское.
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.07.2014, 09:50   #262
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
Слышу однозначно в районе колен вала, слева снизу (если стоять перед авто)
аналогично и у меня....
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 09:58   #263
Brodil
Заблокирован
Бродил
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
далее буду лить Toyota 5w30 SN
все равно жидковатое. нуно 5w40
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 10:21   #264
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
все равно жидковатое. нуно 5w40
По мануалу (для 2.0) вообще рекомендуемое 5w20, в случае если его нет в продаже то 5w30. Про 5w40 вообще ничего нет, поэтому не вижу смысла в самодеятельности
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 11:24   #265
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
По мануалу (для 2.0) вообще рекомендуемое 5w20, в случае если его нет в продаже то 5w30. Про 5w40 вообще ничего нет, поэтому не вижу смысла в самодеятельности
В теме о выборе масла десятки раз обсасывали, и заново.... 5х20 можно лить только при низких температурах, а при стабильных выше нуля - до 10х40 и даже выше, тем более у кого реальная жара (где ее сейчас нет?) и у кого стоит защита (доп. фактор недостаточного охлаждения масла). Как всесезонку при малых пробегах идеально лить 5х40. ИМХО явные звуки в движке начинаются уже при явном износе, и масло тут только отсрочка приговора, и чтоб не отсрочить а избежать придерживайтесь рекомендаций производителя, и внимательно читайте мануал.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.07.2014, 11:53   #266
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
В теме о выборе масла десятки раз обсасывали, и заново.... 5х20 можно лить только при низких температурах, а при стабильных выше нуля - до 10х40 и даже выше, тем более у кого реальная жара (где ее сейчас нет?) и у кого стоит защита (доп. фактор недостаточного охлаждения масла). Как всесезонку при малых пробегах идеально лить 5х40. ИМХО явные звуки в движке начинаются уже при явном износе, и масло тут только отсрочка приговора, и чтоб не отсрочить а избежать придерживайтесь рекомендаций производителя, и внимательно читайте мануал.
Я читал. Но при этом я читал и ойл клаб. Скидывали там рекомендации хюндая толи для Тайвани, толи для сингапура, где рекомендуется масло именно 5w20. Ну в общем-то никого не уговариваю и не заставляю. Просто у меня было залито 5w40, я не знаю масло это было плохое, или вязкость не та, но после замены на тойотовское масло 5w20 гул двигателя прекратился, отсюда я сделал вывод лично для себя, чем и поделился с вами, а тут уже каждый сам себе хозяин-барин. Но лично я максимум что залью в движку - это 5w30, на зиму 0w20

З.Ы. - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1.../page__st__120

Последний раз редактировалось Slicker; 09.07.2014 в 12:15.
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Slicker, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.07.2014, 12:17   #267
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Я читал. Но при этом я читал и ойл клаб. Скидывали там рекомендации хюндая толи для Тайвани, толи для сингапура, где рекомендуется масло именно 5w20.
Сам же пишешь, сингапур и тайвань, ИМХО это никак не Россия...., а температура как раз и играет роль.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 12:25   #268
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Сам же пишешь, сингапур и тайвань, ИМХО это никак не Россия...., а температура как раз и играет роль.
Вот и именно, что ответ в этом и кроется. Среднесуточная температура в тайвани и сингапуре гораздо выше чем у нас.
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 15:31   #269
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
то остается насос ГУР,шкив колена?
ГУР проверили, точно не шумит.
Муфта компрессора кондиционера тоже молчит.
В генераторе тишина.
В роликах вспомогательных агрегатов тоже ничего.
Даже, через кожух ГРМ, проверили, косвенно, что внутри него нет звуков, значит, условно, в ГРМ тоже всё в порядке.
ГБЦ все прослушали.
ТИ-ШИ-НАааа
Остается только загонять на яму, снимать защиту и шарить стетоскопом снизу, в районе картера.

Шкив КВ... тут-то я и хочу копать! На сколько я вычитал в какой-то инструкции, на просторах интернета, шкив у нас сборный, как и у многих двигателей. Есть кольцо с ручейками, на котором ремень привода вспомогательных агрегатов бегает, а есть внутренняя часть, которая на выходную шестерню КВ надевается. И между собой они разделены резиновым демпфером... Пока не понял, как и что может издавать стуки в этом шкиве, но всё-таки есть зацепка, так как шкив у меня имеет небольшое торцевое биение и мотористу-диагносту это тоже не понравилось. Хотя и поспешил успокоить, что в шкиве нечему стучать. Но проверить всё-таки надо. Тем более сверху ему не удалось приложить щуп стетоскопа к нему. Есть возможность только снизу, но времени было в обрез, я заехал к нему между клиентами, в обед.
А еще есть подозрения на помпу...

Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
с целью проверить генератор на предмет звука, при заведённой машине методом исключения, мастер снимал мне ремень, чтобы понять остался звук или нет
Mouse1976, ты помпу при замене ГРМ менял? А при последующей замене маслонасоса как-то диагностировал её?
Крутил и качал её шкив из стороны в сторону?
Может там есть люфт и стук оттуда?..

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
у меня странные звуки однозначно завязаны на свежесть масла. Первые 2-3 тысячи нет вообще звуков, потом есть. Иногда пропадают с нагревом, иногда нет.
Не замечал у себя такой закономерности. Надо будет при следующей замене посмотреть-послушать.
Блин... ну, не менять же масло каждый три тысячи км пробега... Достаточно того, что я его каждые 7-8 тысяч меняю.

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
только не вздумайте до вкладышей добраться ,рано еще ,да и не цокают они так
даже без своего диагноста могу сказать, что звук вкладышей ни с чем не перепутаешь, да и с увеличением оборотов стук перерастает в грохот, а если обороты поднимать выше 4000, то немного стихает. У меня ничего подобного не наблюдается. Да, совершенно верно ant25 заметил, это не вкладыши...

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
главный показатель-д а в л е н и е.
Да, кстати, ant25, ты проверял у себя давку?
Есть данные, чего манометр показывает?
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 15:38   #270
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Mouse1976, ты помпу при замене ГРМ менял? А при последующей замене маслонасоса как-то диагностировал её?
Крутил и качал её шкив из стороны в сторону?
Может там есть люфт и стук оттуда?..
Так точно, помпу менял 20 тыщ тому назад, помпа в идеале
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin