Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2014, 19:00   #241
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Писал я уже вроде -заморочились вы братцы с насосом этим ..
.
И как обычно ант25 попал в точку
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.07.2014, 09:18   #242
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
На днях наткнулся на форуме у наших украинских коллег на аналогичнную проблему.Мужичок решил все заменой автонатяжителем ремня гены и климы
Какие будут мысли?
Дамир, я на прошлой неделе "ездил слушать" стетоскопом всё, что вращается и может издавать звуки под капотом.
Заявляю со всей уверенностью, что у меня похожий звук, но не от натяжителя. Слушали его, не стучит. Поставить щуп на шкив КВ, конечно же, не получилось.
Моторист этот звук прослушивал, даже, со стороны АКПП, то есть, точно, звук локализуется на КВ. От натяжителя он, просто, не смог бы дойти до противоположной стороны двигателя. И, слава богу, спец успокоил меня, заверив, что этот звук точно никак не связан ни с коренными, ни с шатунными вкладышами.
Действительно, звук странный какой-то... читали описания в сервисном мануале по стукам и моторист вспоминал из личного немаленького опыта... всё, к чему пришли коллегиально, указывает на стук маслонасоса. Но Mouse1976 пишет, что это не он.
И главное, я был уверен, что этот звук четко зависит от температуры: прогрелся мотор - застучало.
А вот нихрена! У нас неделю +30, езжу по пробкам, когда приезжаю на стоянку, звук то есть, то нет его совсем. Недоумеваю, как так-то?!
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SerGUN_13, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.07.2014, 10:50   #243
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Да Сергей ,звук скажем так не стабилен ,он может отчетливо звучать, а может и приглушенно, у меня аналогично .Если исключить насос, коленвал с вкладышами и шатунами ,натяжитель...то остается насос ГУР,шкив колена,?Что еще там может шуметь???
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 10:53   #244
Brodil
Заблокирован
Бродил
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Brodil
 


у меня странные звуки однозначно завязаны на свежесть масла. Первые 2-3 тысячи нет вообще звуков, потом есть. Иногда пропадают с нагревом, иногда нет.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 11:26   #245
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Мужичок решил все заменой автонатяжителем ремня гены и климы
Врядли, с целью проверить генератор на предмет звука, при заведённой машине методом исключения, мастер снимал мне ремень, чтобы понять остался звук или нет, натяжитель соответственно тоже не работал в это время - звук был, при снятом ремне

---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Но Mouse1976 пишет, что это не он.
SerGUN_13, точно не он, даже не траться зря, и как я написал выше, это не натяжитель, к тому же полностью с тобой согласен, что звук локализован на КВ, но все разводят руками и говорят "ХЗ что там может стучать..."
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mouse1976, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.07.2014, 11:39   #246
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
все разводят руками и говорят "ХЗ что там может стучать..
ТЫ - ( вы.--остальные имеется ввиду ). только не вздумайте до вкладышей добраться ,рано еще ,да и не цокают они так
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.07.2014, 11:54   #247
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
ТЫ - ( вы.--остальные имеется ввиду ). только не вздумайте до вкладышей добраться ,рано еще ,да и не цокают они так
Та ну, не на столько уж я не могу успокоиться от этого цоканья, чтоб перебирать весь двигатель, к тому же раньше кто-то писал уже, что это точно не вкладыши, посмотрим.....будем коллективным опытным путём пытаться докопаться до истины
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 12:26   #248
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Да вполне возможно ,что насос и есть ,тем паче , что на некоторое время примолкал ведь ,но ничего критичного у себя не услышал ,да и мозгом понимаю ..ну не хрена там ломаться особо . Сам же видел ,и размеры зазоров выкладывал . (ю ) главный показатель-д а в л е н и е.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 12:30   #249
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
Та ну, не на столько уж я не могу успокоиться от этого цоканья, чтоб перебирать весь двигатель, к тому же раньше кто-то писал уже, что это точно не вкладыши, посмотрим.....будем коллективным опытным путём пытаться докопаться до истины
А клапан PCV не проверяли? Помнится у меня на хонде цокание было из-за него
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 19:16   #250
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
А клапан PCV не проверяли? Помнится у меня на хонде цокание было из-за него
А что это такое?

"Прокурил" на форуме Сантоводов тему про аналогичные шумы на 2.7.при чем и на Санте1 и санте2....Че только народ не делал и шатуны умудрились менять и гидрокомпенсаторы(чаще всего меняли именно их) но ни у кого шум не пропал ,тщетно...там тоже пауза.Правда там и пробеги хорошо под 200000 км почти у всех.Хотя есть и дилерские новые и свежие машины с такими же заморочками.
Запомнился мужичок ,поменяли шатун 1 цилиндра , сервесмены указали на него, предполагая что он причина шумов .Якобы при снятие поддона им показалось что зазоры ушли...Мужик радовался 2 дня в момент выезда из сервиса шумов не было .Через два дня езды вернулись....Мужичок в ахуе...

Вот один из постов Сантавода с 2.7 двигуном
"....Нужен совет.
Проблема:
Посторонних шум в двигателе вернее стук в районе 2,4,6 цилиндров.
Был в Дакаре(Петербург)
Посмотрели распредвалы,поменяли цепи и успокоители
Не помогло
Поменяли вкладыши ,коренные подшипники
Не помогло
Говорят проверяли клапана-норма
Навесное проверяли
Не помогло
Замена ГРМ и сопутствущих
Не помогло
Подскажите,может кто сталкивался с подобным
Стук не звонкий с увеличением оборотов учащается..."

Последний раз редактировалось egoza; 08.07.2014 в 19:30.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin