Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2014, 11:14   #221
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
egoza, подскажите, а Вы пользовались маслом 0W-30?
За все время эксплуатации с момента покупки ,масло только ZIC(5W40 ,сейчас залито 5w30)...нулевку ни когда ни лил.Цоканье заметил как бы не в первый год эксплуатации ,сейчас идет 6 год пользования пробег 72000 км...........цокает , SerGUN слышал....у него такой же звук.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.05.2014, 11:17   #222
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Радость

Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
Странно, очень странно, в розницу с автосалона он обойдётся в 1800-2000грн, а если через частную контору, то 1600грн и доставка 2 недели из Эмиратов, когда заказывал в наличии не было ни у кого вообще. Мда, 667грн (2400руб) это просто халява, а уверен, что оригинал?
уверен стопроцентно.
спросил у друга, у которого заказываю, "оригинал?"
на что он категорично заявил "только оригинал".
так как деталь ответственная и он с техникой знаком, в отличии от некоторых менеджеров-продаванов в обычных магазинах зап. частей. и знает, к чему может привести заклинивший или вышедший из строя МН.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:21   #223
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
что раньше не стучало на сороковке и начало стучать при тридцатке, уже нельзя будет вернуть в прежнее рабочее состояние повышением вязкости и толщины масляной пленки
Очень похоже на правду
Соглашусь с таким диагнозом.
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:23   #224
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Радость

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
За все время эксплуатации с момента покупки ,масло только ZIC(5W40 ,сейчас залито 5w30)...нулевку ни когда ни лил.Цоканье заметил как бы не в первый год эксплуатации ,сейчас идет 6 год пользования пробег 72000 км...........цокает , SerGUN слышал....у него такой же звук.
мы тут как раз про тридцатку и говорим
это цифра на горячую работу двигателя и влияет.
а на счет слышанного цокота с момента покупки... блин, всё что угодно ты мог слышать, но не маслонасос. я об этом с самого отъезда из Казахстана думаю.
ну, не мог он с новья цокать, не мог!
гидрики, форсунки, заслонки во впуске... что угодно, но не новый маслонасос.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:23   #225
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
могу предположить, что случилось с МН...
у 0W-30 толщина масляной пленки, на горячую, меньше, оно жиже, чем 0W-40.
при нагреве двигателя, зазоры, которые уже имеются в МН от большого пробега, не поддавливаются маслом, шестерни начинают гулять при вращении и разбивать зазоры дальше.
то, что раньше не стучало на сороковке и начало стучать при тридцатке, уже нельзя будет вернуть в прежнее рабочее состояние повышением вязкости и толщины масляной пленки, так как толщины пленки различаются в микронах (0,000001 мм), а выработка в маслонасосе сотками (0,05 мм, в конкретном случае, как у Mouse1976)
Поэтому и рекомендации есть по м\н -все догадки начинать с замера давления масла ,и в идеале как раз на двух разных иметь замер .
Думаю все вы заморачиваетесь ,замерьте давление ,в норме-забейте .
Если постоять в яме с заведенным движком ,да с стетоскопом такого наслушаешься ..
Впрочем если из салона слышно ,может и менять стоит конечно .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:23   #226
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
уверен стопроцентно.
спросил у друга, у которого заказываю, "оригинал?"
на что он категорично заявил "только оригинал".
так как деталь ответственная и он с техникой знаком, в отличии от некоторых менеджеров-продаванов в обычных магазинах зап. частей. и знает, к чему может привести заклинивший или вышедший из строя МН.
SerGUN_13, ну в таком случае - супер, это реально самая сладкая цена, у нас и близко такой нету

---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Впрочем если из салона слышно ,может и менять стоит конечно
При такой возможности по цене, ИМХО я бы поменял однозначно, хотя вот стоимость работ не дешёвая.
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:28   #227
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


...уже фиг его знает конечно, что мне слышалось 5 лет назад...но последние 2-3 года,точно тот звук который мы с тобой слушали и который присутствует сейчас...с помощью EML 37 можно замерить давление масла?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:36   #228
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Если постоять в яме с заведенным движком ,да с стетоскопом такого наслушаешься ..
согласен полностью. как говорится "горе от ума" (с) если хоть что-то в чем-то понимаешь, то не успокоишься и сума сойдешь в поисках.
вот есть у меня знакомый-коллега, у которого Крайслер, минимвен какой-то (egoza видел эту машину)...
так вот, этот знакомый вообще ни бум-бум в технике, ну просто нулевой. вот у него стук шопесдец! (предположительно МН, но я склоняюсь в сторону коренных)
мне кажется, что еще пару тысяч км пробега и что-то загнется капитально. но он не торопится разбираться с вопросом, хоть я ему и говорил неоднократно. а почему?
потому что он просто не заморачивается, не понимает возможных последствий, не разбирается и не хочет разбираться в технике он только по факту потом будет причитать и разоряться, что у него сломалась машина. а человеку 45 лет, не мальчик уже давно.
з.ы. извините за оффтоп

---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
При такой возможности по цене, ИМХО я бы поменял однозначно, хотя вот стоимость работ не дешёвая.
а вот сакраментальный вопрос: ты ГРМ не побоялся ставить "старый"? хоть и менянный недавно...
у меня пробег 105 тысяч и вот я сейчас думаю...

2250 р. - помпа;
2400 р. - маслонасос;
6000 р. - комплект для ГРМ;
плюс всякие прокладочки и т.п...
11 000 рублей без работы.
мог бы и сам сделать работу по замене всего, но рисковать без опыта замены ремня ГРМ (пока хоть раз сам лично на Тушкане замену в живую не увижу) не буду. следовательно, делать всю работу надо у одного человека.
стоит ли ждать планового ТО-120 (для замены комплектующих ГРМ) или его на ТО-105 сделать?.. вот так задачка!

---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
с помощью EML 37 можно замерить давление масла?
нет. на нашем двигателе нет штатного датчика давления и соответственно неоткуда взять данные.

Последний раз редактировалось SerGUN_13; 29.05.2014 в 11:51.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 12:19   #229
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


egoza,

http://www.amag.ru/catalog/L2399.html
Это к примеру ,на самом деле всяких разных тьма .
Кстати ..,а не ты ли поднимал вопрос о указателе давления ,когда " мутил " вольтметр "? ,впрочем мог попутать .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 13:02   #230
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
а вот сакраментальный вопрос: ты ГРМ не побоялся ставить "старый"? хоть и менянный недавно...
Однозначно этот вопрос мы с мастером оговорили, ГРМ менял 20тыщ тому назад, проверили - идеальный, поставили на место

---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
стоит ли ждать планового ТО-120 (для замены комплектующих ГРМ) или его на ТО-105 сделать?.. вот так задачка!
SerGUN_13, ИМХО любое ТО-120, 130, 140 и тд, это условности, ты можешь и 125-130 тыщ проехать, а потом поменять, а можешь и на 105тыщах поменять, всё упирается в твой настрой и состояние кармана. ИМХО.
Лично я бы посоветовал тебе менять всё скопом, не дёшево получится по запчастям, за-то значительно сэкономишь на работе.

Последний раз редактировалось Mouse1976; 29.05.2014 в 13:08.
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mouse1976, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin