Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2014, 10:22   #151
ant25
Ветеран форума

Лучше всего найти мастера ( если возможно ) ,который хотя бы несколько моторов этих перебрал ,и спросить про системность поломок м.насоса в них ( я лично сомневаюсь ).
Грм с роликами ,если не подошел срок можно назад поставить ,предварительно сделав ревизию .
Войну м. насосу обычно объявляют замерив давление его на всех режимах ,желательно ( там где есть возможность ) еще и послушать тем же стетоскопом .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.05.2014, 10:33   #152
Mouse1976
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Лучше всего найти мастера ( если возможно ) ,который хотя бы несколько моторов этих перебрал ,и спросить про системность поломок м.насоса в них ( я лично сомневаюсь ).
Обслуживаюсь на офф СТО, у давних проверенных мастеров, говорят, что по статистике проблемы с маслонасосами возникают после 200-250тыс пробега, но, не исключена эта проблема и у меня на 134тыс
Цитата:
Войну м. насосу обычно объявляют замерив давление его на всех режимах ,желательно ( там где есть возможность )
Каким образом можно замерять давление?
Цитата:
еще и послушать тем же стетоскопом .
Облазили весь движок, после промывки гидриков, звук чётче слышен в нижней части двигателя снизу, в районе нижних роликов
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 10:40   #153
ant25
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
Каким образом можно замерять давление?
На ОФФ СТО обязан быть манометр .Датчик давления есть там ,вместо него хотя бы .
Сижу щас вспоминаю ..,чему там цокать ,пару шестерен ,плунжер ,пружина пробка ,крышка ,и все это в масле .
Если только торцевой зазор шестерен ,он там весьма скромный 0,04-0,095 .
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.05.2014, 10:48   #154
Mouse1976
Ветеран форума

Цитата:
,чему там цокать
Как считаете, может быть причина в маслонасосе? На свой страх и риск я его уже заказал, потому как ребята объяснили, что конечно не факт, что это он цокает, но если всё таки это маслонасос вышел из строя, то дел может там натворить ого-го.
Старый 20.05.2014, 11:02   #155
ant25
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
то дел может там натворить ого-го.
Если бы меня на нем переклинело ,т.е страх одолел ,спать не дает ,первое : обязательно замерил бы давление , чаще эта неисправность в них ..
2) заменил бы что бы не думалось ,приурочив к заменам помпы ,ремней ,сальника ,антифриза ,масла .
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.05.2014, 11:21   #156
Mouse1976
Ветеран форума

Цитата:
Если бы меня на нем переклинело ,т.е страх одолел ,спать не дает ,первое : обязательно замерил бы давление , чаще эта неисправность в них ..
2) заменил бы что бы не думалось ,приурочив к заменам помпы ,ремней ,сальника ,антифриза ,масла .
Спасибо, на счёт давления, обязательно замеряю, может даже сегодня, а по пункту "2" всё уже недавно поменяно
Старый 20.05.2014, 11:23   #157
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!

Вопрос

Цитата:
1) обязательно замерил бы давление
что скажешь, у меня пробег 105 тысяч пробега. можно ли рискнуть и попытаться дотянуть до плановой замены расходников ГРМ на 120 тысячах пробега или не рисковать и менять ремень, ролики, помпу и маслонасос сейчас?
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 11:35   #158
ant25
Ветеран форума

Ребят..Ну как советовать ,тут все упирается в лишние бабульки ,я бы себе заменил ,если звук явно оттуда .
У меня 115 ( если не скрутили ) этого звука не замечал .
Теперь вы меня " заразили ",буду слушать .
Старый 20.05.2014, 11:44   #159
Mouse1976
Ветеран форума

Цитата:
тут все упирается в лишние бабульки
ant25, в этом как раз и дело, получается что замена гидриков это самый дорогой вариант 240грн/шт Х 24 = 5760грн (около 21000 руб), по-этому если уж их менять, то испробовать наверное надо сперва самые дешёвые варианты. Но менять что-то буду точно, как ты правильно подметил, меня на этом звуке "заклинило".
Относительно машины, я перфекционист, мне надо чтобы всё работало как часики.
Старый 20.05.2014, 12:17   #160
ant25
Ветеран форума

Наверно правильно.. , дешевле , да и проще по работе , если все же приурочить с др. заменами .
Меня вот др. переклинело , после допустим недельной стоянки кратковременно синий дымок стал появляться при запуске ,тут же пропадает правда , мозгом понимаю , машинка постарела 9 лет стукнуло ( МС задубели -пропускают ,уже и куплены ),думаю зимой заняться ,как раз и с ремнями ,роликами ,помпой разобраться , а заодно , и гидрики проверить ,парочку подкуплю заранее все же ,на всякий случай .
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте