Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2014, 17:38   #131
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Да ,и тебя вроде предостерегали..
А нет извини ..не тебя.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 19.02.2014, 20:37   #132
Tucson2.7
Я тут недавно
 
Аватар для Tucson2.7
 


Всем доброго времени суток.Люди опытные подскажите,купил машину 1 августа,при покупки движок работал ушам приятно было,но прошло недели две начели стучать компенсаторы,начитался про них на форуме решил забить на этот стук.Теперь плюс как грустный бонус вместе со стуком появился тихий постоянный свист хоть на холодную хоть на горячею в общем постоянно.Суть вопроса, какие могут быть последствия?серьезно это или нет?Машина V6, брал с пробегом 15000т. в сервисной книжке последнее то пройдено на 135000т. думаю ремень ГРМ был поменян судя регламенту. Масло залито Mobil 5w40 машина отъездила на нем 1000.за ранее спасибо.
Tucson2.7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 18:36   #133
VDV36
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VDV36
 


)

Цитата
Сообщение от Tucson2.7 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.Люди опытные подскажите,купил машину 1 августа,при покупки движок работал ушам приятно было,но прошло недели две начели стучать компенсаторы,начитался про них на форуме решил забить на этот стук.Теперь плюс как грустный бонус вместе со стуком появился тихий постоянный свист хоть на холодную хоть на горячею в общем постоянно.Суть вопроса, какие могут быть последствия?серьезно это или нет?Машина V6, брал с пробегом 15000т. в сервисной книжке последнее то пройдено на 135000т. думаю ремень ГРМ был поменян судя регламенту. Масло залито Mobil 5w40 машина отъездила на нем 1000.за ранее спасибо.
Доброго времени суток! Я тут человек новый, но судя по всей инфе что я читал все это время как приобрел тушкана, то это скорее всего не компенсаторы, а цепь. Кто гоняет голову не забивает кто то лезет в двигло, то есть однозначного ответа я так и не нашел. Я так так понимаю что масло после покупки было поменяно?
VDV36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 21:16   #134
Tucson2.7
Я тут недавно
 
Аватар для Tucson2.7
 


Да я поменял масло,но стучать начели еще на старом масле. Рядом с моим гаражом стоит сервис, я дошел до моториста и привел его в гараж,он послушал этот стук и сказал что стучат компенсаторы и порекомендовал поменять масло для начало на 5W40.
Tucson2.7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 21:38   #135
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Tucson2.7, у меня такое было на предыдущей машинке. В принципе ничего страшного. Я с таким звуком много откатал, больше 50-ти точно.
При продаже купил литр свежего масла и залил выше уровня, звук пропал.
Смена маркировки масла и более частая замена это только затягивание проблемы. Бывший владелец частенько шалил до отсечки видимо.

Правило вторичного рынка - замена всех жидкостей, ремней, свечей и паразитных роликов при покупке. Я бы поменял гидрокомпенсаторы вместе с ремнём ГРМ, паразитными роликами (от них свист и идёт) и обводными ремнями.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 09:16   #136
VDV36
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VDV36
 


Цитата
Сообщение от Tucson2.7 Посмотреть сообщение
Да я поменял масло,но стучать начели еще на старом масле. Рядом с моим гаражом стоит сервис, я дошел до моториста и привел его в гараж,он послушал этот стук и сказал что стучат компенсаторы и порекомендовал поменять масло для начало на 5W40.
многие рекомендуют заливать после 100т пробега масло 0w 40 даже если ничего не стучит
VDV36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 12:44   #137
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


после 100 тыс наоборот рекомендуют более густое масло !! во избежании течи сальников и возникновения посторонних звуков из за зазоров появившихся в трущихся деталях за время экспл.
александрт678но вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 17:27   #138
Tucson2.7
Я тут недавно
 
Аватар для Tucson2.7
 


Спасибо за ответ.Подскажите средние цены по нижегородской области замена ГРМ и Компенсаторов??
Tucson2.7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 09:51   #139
VDV36
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VDV36
 


подскажи мож у кого было на скорости от 65 до 75 в этом промежутки вой стоит, бывает еще на 40 но редко(когда еще нет раб температуры) не хочется думать что это коробка(
2,7
VDV36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 17:26   #140
Azazel
Завсегдатай
 
Аватар для Azazel
 


Цитата:
Сообщение от VDV36 Посмотреть сообщение
подскажи мож у кого было на скорости от 65 до 75 в этом промежутки вой стоит, бывает еще на 40 но редко(когда еще нет раб температуры) не хочется думать что это коробка(
2,7
коробка, раздатка, муфта подключения задка
ролики на ремнях
причин может быть дофига
__________________
kia sportage 2.7 AT
Azazel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin