Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2013, 10:27   #91
Suetyn
Я тут недавно
 
Аватар для Suetyn
 


Помпу не менял, тоже уже об этом подумал. Теперь если лезть туда, то и ее нужно будет менять.
Suetyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.11.2013, 16:36   #92
Suetyn
Я тут недавно
 
Аватар для Suetyn
 


Цитата:
Сообщение от Тёмный дом Посмотреть сообщение
Я пытаюсь скачать, но толи медленно скачивается толи ваще не качается......
Вот еще сайт хороший по ремонту.
http://www.hyundai-sto.ru/hyundai_tu...istema_smazki/
Suetyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:21   #93
сергей 867
Тут живет
 
Аватар для сергей 867
 


Suetyn,
Цитата:
Сообщение от Suetyn Посмотреть сообщение
Ссылка для скачивания мануала, там все описано.
Я спрашивал о принципе работы масдяного насоса, а не о порядке его ремонта и замены.
сергей 867 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 19:35   #94
Suetyn
Я тут недавно
 
Аватар для Suetyn
 


Принцип такой же, как и всех насосов шестеренчатого типа. В данном случае коленвал приводит в движение ведущую (внутреннюю) шестерню, которая, в свою очередь, приводит в движение ведомую шестерню, расположенную к ней ассиметрично. Масло перекачивается за счет разряжения, создаваемого зубцами шестеренок. Редукционный клапан сбрасывает избыточное давление. Давление проверяется механическим манометром, кот.подсоединяют вместо датчика давления масла, находящегося на блоке.
Suetyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Suetyn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.11.2013, 20:20   #95
Suetyn
Я тут недавно
 
Аватар для Suetyn
 


http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=398&t=50459
Вот что нарыл по стуку на форуме Kia Sportage. Кому все читать лень, можно начать с 6 страницы последнего сообщения и до упора. Какие мысли есть?
Suetyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 16:38   #96
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Сообщение

Цитата:
Сообщение от Suetyn Посмотреть сообщение
Какие мысли есть?
Прочитал всё.
Последняя история похожа на правду. За исключением...
прочитав, понял, на всех рядных моторах, хоть у спорта, хоть у тушки, есть этот производственный дефект много лет (даже машины с производства уже успели снять). И крупный автогигант, в своё время, ничего не делал? Ладно бы, отозвать машины с браком для устранения, но хотя бы установить жесткий контроль за этой чертовой форсункой можно было бы.
Но это всё херня, по сравнению с тем, что я могу сказать, как инженер по специальности ДВС и действующий ведущий конструктор КБ.
Не может двигатель отделаться простым износом посадочного отверстия в бобышке поршня при забитой наглухо форсунке охлаждения днища поршня. Я не зря выделил это словосочетание. Изначально эта форсунка предназначается для охлаждения поршня. И только потом уже для смазывания, разбрызгиванием, прилегающих трущихся соединений, в том числе, и поршневого пальца.
Но давайте по порядку.
Первое, что укажет вам на забитую масляную форсунку охлаждения, это местный перегрев двигателя, и как следствие, детонация в одном из цилиндров (что покажет датчик детонации). Если изначально конструктором двигателя закладывалась форсунка охлаждения днища, то штатная система охлаждения двигателя будет не способна справиться, в одиночку, с отводом тепла. Как следствие, чрезмерное расширение тела поршня от перегрева.
Второе, при длительной эксплуатации с такой неисправностью, из-за перегрева, произойдет залегание колец поршня, начнется масложер.
Третье, как следствие первого, поршень будет закусываться в блоке двигателя. Появятся задиры на стенках цилиндра и вырывы метала с поерхности поршня. Начнется ускоренный износ посадочного отверстия в шатуне. Если появится овальность в головке шатуна, то очень скоро вылезет «Рука дружбы» - произойдет обрыв с пробитием картера.
Можно предположить, что форсунка забилась в процессе эксплуатации, а не при сборке на конвейере… ну, тогда, могу сказать, что если получилось отделаться простой заменой поршня, значит, повезло вовремя заметить забитую форсунку.

з.ы. Просто так взять и разобрать V6 для дефектации - сомнительное удовольствие.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:22   #97
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Suetyn Посмотреть сообщение
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=398&t=50459
Вот что нарыл по стуку на форуме Kia Sportage. Кому все читать лень, можно начать с 6 страницы последнего сообщения и до упора. Какие мысли есть?
2.7 c гидриками, а 2.0 с шайбами. Масло во всем виновато. После х -хх минут(зависит от температуры окружающего воздуха) тихий и ровный шум от мотора.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 09:01   #98
Suetyn
Я тут недавно
 
Аватар для Suetyn
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
2.7 c гидриками, а 2.0 с шайбами. Масло во всем виновато. После х -хх минут(зависит от температуры окружающего воздуха) тихий и ровный шум от мотора.
В этом и дело, что только после х-хх минут стук только начинается. Не зависит от марки и пробега масла, по крайней мере у меня.
Suetyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 09:31   #99
ALEX ( 24 RUS
Ветеран форума
 
Аватар для ALEX ( 24 RUS
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
После х -хх минут(зависит от температуры окружающего воздуха) тихий и ровный шум от мотора.
У меня тоже так, давно уже не обращаю внимания. Даже приспособился, как двигло зашептало-значит прогрелось и можно ехать
__________________

ALEX ( 24 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 09:47   #100
Suetyn
Я тут недавно
 
Аватар для Suetyn
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Просто так взять и разобрать V6 для дефектации - сомнительное удовольствие.
Подумываю, грешным делом. Три специалиста слушали на разных СТО, все сказали, что стук больше прослушивается в ближней голове или блоке. Может с нее начать и, если в поршневой все в порядке, тогда уже второй ряд поршневой дефектовать? Просто стук напрягает, да и продать думаю будет проблематично, а делать перед продажей тоже смысла нет.
Suetyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin