Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 15:14   #1
Brodil
Заблокирован
Бродил
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Brodil
 


2.7 V6 посторонние звуки

С утра громче, на горячую почти не слышно. Звук похож на металлическое потюкивание когда проволоку по асфальту тащат. Раздается со стороны навесного ремня. Заехал в Кореану на диагностику. По результатам осмотра сказали, что конкретно источник звука без разборки указать не могут, но Оба обводны роликов навесного ремня в замену, пара гидрокомпенсаторов прослушивается, а цепь могут диагностировать только с разбором, но похоже на нее. Поиском поискал, но что-то не нашел про цепь именно на 2.7. Ни у кого не было чтоль?
Насколько страшно постукивание гидриков и зависит ли оно от масла (может сначала масло поменять на другое (сейчас Esso 5w40 пробег на масле 4 тысячи)
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.09.2010, 15:22   #2
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Это гидрики!
Уровень масла проверь.
Если норма-забей!
Ремень ,а не цепь у нас-не звенит
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 15:28   #3
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Brodil, Какой пробег? Масло у тебя нормальное.У меня 5W50.Мобил. На 0W30 был звон гидрокомпенсаторов "на холодную". 10-20 сек.Пробег 102 000 км. Тяни до осени и ремонт по гарантии.Если параметры подходят(пробег,возраст,гарантия Корнет на движок и коробку). Поменяют и цепь и гидрики...Обязаны.Сервисная книжка в порядке?
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 15:29   #4
Brodil
Заблокирован
Бродил
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Это гидрики!
Уровень масла проверь.
Если норма-забей!
Ремень ,а не цепь у нас-не звенит
Уровень масла как вкопанный, что радует. Но вот само масло, может ессо ему не нравится и перейти на эльф или шелл... и вязкость опять же. залил по жаре 5в40, а может не надо было с 5в30 уходить?

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 15:31 ----------

Alex V, гарантия к сожалению в июне закончилась. пробег 75 тысяч. Так что чинить самому, понять бы что и как минимизировать затраты.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 15:32   #5
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Это гидрики!
Уровень масла проверь.
Если норма-забей!
Ремень ,а не цепь у нас-не звенит
Цепь тоже гремит(она внутри),Гарик. Но для этого нужно сильно постараться...

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Уровень масла как вкопанный, что радует. Но вот само масло, может ессо ему не нравится и перейти на эльф или шелл... и вязкость опять же. залил по жаре 5в40, а может не надо было с 5в30 уходить?

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 15:31 ----------

Alex V, гарантия к сожалению в июне закончилась. пробег 75 тысяч. Так что чинить самому, понять бы что и как минимизировать затраты.
Попробуй шелл 5W30 если есть с таким параметром. То что в жару вязкозть увеличил-всё правильно....Но звенеть не должно было.Гидрики ,скорее всего + пошипники роликов ремня ГРМ. Начни с них ..Всё равно менять надо. Странно ,что у тебя при пробеге 75 000 км гарантия на 5 -летняя слетела... У меня ещё 18 000 или до апреля 2011 г. В ноябре пойду мозг вынимать инженерам РОЛЬФа." На холодную" -противный звук гидриков. Холода только проявят болезнь. А вот уровень от замены до замены-действительно радует!

Последний раз редактировалось Alex V; 06.09.2010 в 15:42.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 20:43   #6
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


На 2.7 цепи есть (две) в системе привода распредвалов.
На разбор соглашайся только в крайнем случае, так как разбор-сбор, если не гарантия, то платный и дорогой (около 20 тыс.р.). После разбора однозначно некоторые детали надо ставить новые, например комплект прокладок двигателя (для 2.7 это 7-8 тыс.р.). Так что развести могут на разбор специально.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 20:45 ----------

Я думаю, что ролики, если давно или ни разу не меняли, то поменять стоит. А там дальше будет видно-слышно, может и звуки посторонние пропадут.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NEANKO, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.09.2010, 20:50   #7
Brodil
Заблокирован
Бродил
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Brodil
 


NEANKO, что-то ты не бюджетное говоришь. А как же тогда ТО 60 стоит 30 тысяч, а там и ГРМ и свечи ( т.е. разбирается примерно то же, а еще другие работы и материалы)? Сдается мне что работа там тысяч 10-12. Да и с прокладками, мне ж все не нужны, а только клапанных крышек и свечных колодцев.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 19:36   #8
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
На 2.7 цепи есть (две) в системе привода распредвалов.
На разбор соглашайся только в крайнем случае, так как разбор-сбор, если не гарантия, то платный и дорогой (около 20 тыс.р.). После разбора однозначно некоторые детали надо ставить новые, например комплект прокладок двигателя (для 2.7 это 7-8 тыс.р.). Так что развести могут на разбор специально.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 20:45 ----------

Я думаю, что ролики, если давно или ни разу не меняли, то поменять стоит. А там дальше будет видно-слышно, может и звуки посторонние пропадут.
+100

---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 в 19:42 ----------

Brodil, Думаю,Ты не прав.При замене цепей будет больше и запчастей и расходников,прокладок...Могут и на помпу "развести",в хорошем смысле.. И много ещё чего может вылезти при вскрытии.ИМХО.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 21:41   #9
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Всё таки здесь на форуме мы с вами стук не услышим :-)
Надо однозначно знакомым спецам дать послушать (не в официальной СТО).
Потому что может быть и гидрокомпенсатор(ы), ролики, чего то ещё ...
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 21:57   #10
Brodil
Заблокирован
Бродил
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Всё таки здесь на форуме мы с вами стук не услышим :-)
...
попробовать чтоль на телефон записать?
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
стук, стук v6, стук маслонасоса, цепь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Посторонние звуки при работе климат-контроля Мышастая [Tucson] Электрооборудование 135 27.08.2020 19:35
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin