Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 19:40   #81
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Jillet17, зачем выходишь на улицу?
Я не пойму Вы это к чему? Теперь простым невооруженным людям уже и на улицу выйти нельзя? К тому что на улицу имеют право выходить только те у кого пушка есть? Я чувствую скоро так и будет. Все вооруженными будут ходить. И таким как я, кому оружие на... не нужно, тоже просто деваться будет некуда и тоже вооружаться придется.
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.09.2010, 21:06   #82
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Доводы против - смехотворны, доводы за - неубедительны.
Во-во, что в одну сторону, что в другую
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 09:32   #83
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Доводы против - смехотворны, доводы за - неубедительны.
Это сказать можно и о кефире и о свежей булке. Одни рекомендуют употреблять, другие предостерегают. Короткоствольное огнестрельное оружие из той же серии. Один из моих знакомых в Германии не понимает, зачем оно. Двери входные в его доме стеклянные, полиция приезжает к дому через максимум 3 минуты после звонка и т.д. и т.п. Ему КС действительно не нужен для постоянного ношения. Лишняя морока с хранением, лицензированием, расходы опять же финансовые. Овчинка выделки не стоит. Для жителя Рублевки вопрос тоже не актуальный. Зачем ему ствол, если за его машиной пара джипов с охраной, а вокруг дома охраны как грязи? Резинострел - возможно тоже хорошая штука. А вы пробовали его зимой в мороз градусов -30 использовать против преступника? Футболка, два свитера и толстый пуховик. Остановит? Поверьте - нет! А у нас зима долго длится... Мальчики спросили где остановка? Да, есть вероятность, что применение в суде посчитают незаконным, пришьют превышение, а то и умышленное. Но не знаю как в стольных городах, но в нашей глубинке зачастую стоит выбор или ты применяешь и возможно посадят, или ты не применяешь и скорее всего инвалид или с большой долей вероятности труп. Наши гопники ребята простые. Редко когда отжим осуществляется вежливо и аккуратно.
Гражданин должен быть защищен. Это обязанность государства. Если государство не может защитить - надо предоставить возможность гражданину защищаться самому. А вот тут уже пусть гражданин решает сам, что для него лучше: возможность сесть или возможность стать инвалидом или трупом. Ибо право ношения и использования КС имеет и оборотную сторону: ответственность и обязанность. Применил не по делу - пожалуйте в тюрьму. Но возможность предоставить гражданину защищаться, тем более в наших условиях, государство просто обязано. Ессно правила лицензирования на КС необходимо выработать новые. То что есть на резинострелы тут не годится. Ессно пересмотреть уголовный кодекс, как в плане незаконного применения КС (в сторону ужесточения) так и пересмотреть статьи по вынужденной самообороне. Мне лично очень нравится практика многих зарубежных стран о проникновении посторонних в жилище. Проник супостат в квартиру или дом, ты его шлепнул и к тебе претензий нет. Ну не справляется государство с обеспечением личной безопасности рядовых граждан, ну не справляется. Проблему то нужно решать! Тупо переименовав милицию в полицию ничего не решишь, да и сокращением личного состава тоже.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SVD_66, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.09.2010, 09:52   #84
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Проник супостат в квартиру или дом, ты его шлепнул и к тебе претензий нет
То то радости алкашам которые друг друга мочат.

Он проник - я его порешил - тишь и благодать!!!

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 09:53 ----------

Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Если государство не может защитить - надо предоставить возможность гражданину защищаться самому.
Есть такая возможность.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 10:23   #85
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
То то радости алкашам которые друг друга мочат.
Ах оставьте! Они и так прекрасно друг друга мочат. И вряд ли количество подобных преступлений прям в разы вырастет после введения подобного закона.

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Он проник - я его порешил - тишь и благодать!!!
Именно так. Именно "тишь и благодать", как Вы изволили выразиться. Что в этом плохого? Механизмы определения супостат или нет проник в жилище, с согласия или нет хозяина десятилетиями отработаны в странах, где эта норма введена. Она работает и прекрасно работает. Чем мы хуже? Почему защищая СВОЕ СОБСТВЕННОЕ жилище Россиянин априори становится преступником? Неужели Вас это устраивает?

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Есть такая возможность.
Я рад за Вас. А я вот не нашел такой возможности. Газ - фигня полная. Резинострел не столь эффективен, как хотелось бы. Забетонироваться в собственном доме и не выходить наружу - не вариант. Нанять охрану не имею возможности.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 10:48   #86
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Бред.

Правда? А у вас скока промилей разрешено?
Как и у вас - 0,00!
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 11:29   #87
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Она работает и прекрасно работает
Эта норма очень в ограниченном числе мест.

Потому как крайне спорная.



Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
А я вот не нашел такой возможности.
Это говорит о том, что Вам не надо. Ни о чём больше.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 11:29 ----------

Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Почему защищая СВОЕ СОБСТВЕННОЕ жилище Россиянин априори становится преступником?
Поточнее - как то расплывчато и плакатоподобно говорите. Хотелос быв конкретики.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 12:37   #88
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Эта норма очень в ограниченном числе мест.

Потому как крайне спорная.
Поточнее - как то расплывчато и плакатоподобно говорите. Хотелос быв конкретики. (Извините за цитату..). То что в ограниченном - я и не спорил. Я говорил о многих - ясно понятно, что не во всех. Однако работает и отменять ее не собираются. Почему бы это?



Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что Вам не надо. Ни о чём больше.
Да... Это по Путински: если пенсионерам мало пенсии - значит им и не надо, иначе они бы изыскали возможность увеличить себе пенсию. Самому не смешно? Можно подумать у нас охрененный выбор и мы просто ленимся выбрать. А на самом деле выбора просто нет. Либо резиноплюй, либо забетонироваться.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 11:29 ----------


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Поточнее - как то расплывчато и плакатоподобно говорите. Хотелос быв конкретики.
Загляните в уголовный кодекс. Чистая конкретика. Если некто сидит дома пьет чай, а в его квартиру вламываются грабители с ножом на перевес а он их ложит из своего законного охотничьего ружья, какая статья защитит его? Что явится смягчающим (по закону) обстоятельством? Какой конкретики еще надо?
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 14:35   #89
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Однако работает и отменять ее не собираются.
Всё совсем наоборот. Мест где есть данная норма всё меньше и меньше и меньше.

Ибо сервитуты никто неотменял. А верить или нет анегдотам 50ых годов про техас это личное дело всех и каждого.


Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
если пенсионерам мало пенсии - значит им и не надо, иначе они бы изыскали возможность увеличить себе пенсию
1. Не путайте тёплое и мягкое
2. Им мало, они как минимум проводят акции, пикеты и т.д. - тобишь прилагают усилия к повышению.

Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
какая статья защитит его?
непревышение самообороны. следил в инете как чел своему шурину ногу отстрелил (выжил, что странно). Всё по закону.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 14:36   #90
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Я против КС в личном пользовании. Скорее интуитивно. Где статистика "успешного" применения оружия для самообороны? Сей модно вообще обрезком трубы по затылку сзади для начала знакомства. И как здесь оружие поможет? Выйдет Закон, изменится тактика нападения, вот и все.
И согласен, что не переименовывать милицию надо.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 14:43 ----------

Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Если некто сидит дома пьет чай, а в его квартиру вламываются грабители с ножом на перевес а он их ложит из своего законного охотничьего ружья, какая статья защитит его?
В этом году, сюжетец по TV какому то московскому, про женщину из провинции, какой то домашний ломбард у нее там, что ли. За год застрелила 2 чел и одного не по детски ранила, т.е. отбила 2 нападения. Из охотничьих ружей. У себя дома. Крепких парней положила, фото показывали. И в первый раз не села и во второй раз вроде как уже оправдали, но как она грамотно даже в интервью рассказывала! Даже слишком грамотно! Как заученное. Так что возможность есть, а остальное от умения и везения
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
daily, estonia
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin