Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 12:27   #41
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Остановить можно и выстрелом в ногу,
Я бы не стал эксперементировать - нога - она маленькая - попасть трудно, а как показал один натурный эксперемент даж из резинки насмерть.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.09.2010, 12:48   #42
Тренер
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тренер
 


я что то вас не понял
"Останавлливающее действие в разы меньше уже разрешенного. Дальность (вдруг потребуется) вразы меньше уже разрешённого." какое "разрешенное" вы имеете в виду?
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать!
Тренер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 12:49   #43
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Тренер Посмотреть сообщение
какое "разрешенное" вы имеете в виду?
охотничье

---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
а как показал один натурный эксперемент даж из резинки насмерть.
Ну так наложил бы жгут, даже сам себе - остался бы жив. Насколько помню в вену попал...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 13:01   #44
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


В Эстонии уже давно есть право у граждан преобретать, хранить и носить короткоствольное огнестрельное оружие. Закон вступил в силу еще с 1992 года. Как раз начало раздела собственности. Так я вам скажу, что уже в лихие 90-е (у нас они тоже были лихие - отстрелы, взрывы, заказухи) статистика по применению зарегистрированного оружия была мизерной. Самое удивительное, что в основном стрелял нелегал. Тут было много факторов. Основной - вывод рос. войск из Эстонии. В тот период (1993-1994) оружие со складов НЗ продовалось направо и налево. По этому было легче и дешевле купить нелегальный пистолет на черном рынке, чем сделать это официально. Но со временем огромная часть нелегального оружия была либо изъята, либо перекочевала к соседям на востоке и юге. Наш законодатель не стал изобретать велосипед, а тупо скопировал закон о оружие с имеющихся западных аналогов. И что? А ни чего не случилось. Живем и радуемся жизни (на соклько позволяют финансы). Все убийства последних лет были совершены с применением бытовых предметов. Причем, на моей памяти последнее резонансное, применение гражданским лицом зарегистрированного оружия было около 5-6 лет назад. Дама оборанялась от собаки и более собачного собаковода (да простят меня примерные собаководы). Без серьезных последствий.
Сам являюсь владельцем короткоствола для гражданского обращения и правом на постоянное ношение служебного оружия.
На мой взгляд, идею разрешить в России гражданский оборот короткоствольного огнестрела погубило введение травматиков. Ведь что мы видим. Оружие заведомо признали менее опасным, чем огнестрел. То что есть нюансы, обыватель обычно забывает на второй день. Отсюда и соблазн каждый мелкий конфликт разрешить травматиком. "Чего же тут опасного. Пульну ему в ногу и разговор закончен. Я спокойно пойду в свою сторону - он поковыляет в свою." Вот в этом главная проблема вашего законодателя. В Эстонии зарпещено к гражданскому обороту как травматическое оружие так и электрошоковое. Даже в органах правопорядка.
Гражданину предложен выбор - газовый балончик, газовое оружие, огнестрельное короткоствольное, охотничье.
Для себя всегда приходиться держать в голове два свода правил( иногда и взаимоисключающих) применения огнестрельного оружия - гражданского и служебного.
Ведь владение оружием, которое можешь носить повседневно (сейчас о гражданском), накладывает очень большую ответственность. Если ствол с собой, то даже пивка не попить. Законом запрещено его ношение в месстах массовых мероприятий: концерты, ярморки, фестивали, кино, определенные госучреждения. Запрещено ношение пистолета с патроном в патроннике. Да много еще чего. Но вы будите удивляться - можно одному человеку приобретать до пяти единиц огнестрельного оружия. При наличие двух и более единиц обязателен мет. шкаф для хранения. Для одного ствола сейф не обязателен.
Владение гражданским огнестрелом - это в первую очередь большая ответственность, а потом только преимущство. Ведь ношение оружие это тоже культура. Культура ношения - вот чего многим не хватает.
Сам поподал в конфликтные ситуации и на транспорте и с собакаводами при наличии гр. оружия. Но ни когда не возникала мысль хотя бы достать и показать его. Не знаю, как-то забывалось о "вороненом друге" на поясе. Для тупого собаковода хватало движения руки в сторону пояса, чтобы он начал соблюдать правила выгула собак в общ. месте.
Не знаю, может менталитет другой у людей (но вроде 35% населения тех же русских). Или законы все-таки работают.
Проще, конечно, запретить, чем наладить законодательную базу, создать механизм контрольно-разрешительного производства. Но в России этот механизм есть. Ведь охотники еще не перевелись. А отсеять ненадежную категорию лиц всегда возможно. Справки о не привлечении к УО, справка о наличии админ. нарушений, справки с нарко и психдиспансера, мед. комиссия, материалы проверки лица по месту жительства (рапорт участкового с данными по опросу соседей) большими госпошлинами, ценами на оружие, сроками разрешений и тд и тп.
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Heavy, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.09.2010, 13:16   #45
Тренер
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тренер
 


"охотничье"
а в РФ можно ОФОЦИАЛЬНО носить охотничье огнестрельное оружие в обранном состоянии по улице????
я что то пропустил в законодательстве.
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать!
Тренер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 13:24   #46
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от Тренер Посмотреть сообщение
"охотничье"
а в РФ можно ОФОЦИАЛЬНО носить охотничье огнестрельное оружие в обранном состоянии по улице????
я что то пропустил в законодательстве.
Естественно!!!

А как иначе???

Хотя с Олегом то начали про чисто домашнее использование дискуссию

---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, идею разрешить в России гражданский оборот короткоствольного огнестрела погубило введение травматиков
http://www.kolchuga.ru/production/tr..._341/index.htm - красавец!!!
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 13:38   #47
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение


http://www.kolchuga.ru/production/tr..._341/index.htm - красавец!!!

от именно такого вида.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 в 12:40 ----------

А еще мне это понравилось:
3. Патрон 12-калибра (18,5-18,9 мм) с пулей диаметром 23 мм. При таком диаметре разрешенная Минздравом энергия может быть в пределах 120 Дж. Следовательно, выстрел в упор из такого обреза, да еще и дуплетом, может оказать реально травматическое действие на нападающего.

Может быть 120 Дж... может меньше... может больше...

Минздрав у вас конечно молодец. Уже разрешенную энергию исследует. Занятся им что ли больше нечем. Изв за офф

Последний раз редактировалось Heavy; 03.09.2010 в 13:44.
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 14:06   #48
Тренер
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тренер
 


Heavy, скажите, а на сколько у вас сложно(я про коррупцию) получить разрешение?
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать!
Тренер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 14:57   #49
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тренер "охотничье" а в РФ можно ОФОЦИАЛЬНО носить охотничье огнестрельное оружие в обранном состоянии по улице???? я что то пропустил в законодательстве.

Естественно!!!
точно статью не помню, но носить "на улице" в собранном нельзя! только в охотугодьях. перевозить - или в разобранном (для переломок) или с вынутым затвором (для полуавтоматов). как-то так. если ничего не изменили
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 15:05   #50
ПВВ
Я тут недавно
 
Аватар для ПВВ
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Остановить можно и выстрелом в ногу, а вот с ружа ее оторвет нахрен. Это уже не останавливающее действие, а карающее.


Это добить убегающих? Имхо не нужно, да и разве пистолет не точнее, чем ружо? вроде как с увеличением дальности ружо похуже будет.
Прочитал данный пост... Чем больше длина ствола - тем выше прицельная дальность, пистолет - оружие ближнего боя...
Сам имею Осу, беру с собой в дальние поездки, на рыбалку.
Раньше имел газовый пистолет ИЖ, однажды на улице, когда садился в машину, наркота хотела на гоп-стоп поставить: после выстрела в рожу в упор нападавшему наркоману, тот даже не моргнул, в итоге, у меня в левом боку оказалось шило, которое сразу и не почувствовал. Наркомана немного остудил только удар сиим заклинившим(после первого выстрела) стволом по башке.
В общем считаю: газульки и всякие Макарычи - почти бесполезная блажь, а вот Оса - очень эффективна (лично проверено).
Выводы каждый сделает сам. Травматик может спасти жизнь, а дороже её что!?

---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
точно статью не помню, но носить "на улице" в собранном нельзя! только в охотугодьях. перевозить - или в разобранном (для переломок) или с вынутым затвором (для полуавтоматов). как-то так. если ничего не изменили
Всё верно, и собирать можно ружьё не ближе 100 - 150м от ближайшего населённого пункта.
ПВВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
daily, estonia
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin