Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2012, 15:37   #391
DedAndrey
Ветеран форума
 
Аватар для DedAndrey
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Это не ново. Очень редко кто найдется рядом с законным стволом и быстро его прикончит. Только в отдельных случаях. Позднее - возможно, но редко. Совсем позднее обязательно. Но сразу и в лоб не бывает в достаточном колличестве, чтобы говорить о том что такое будет.
...и никогда такого не было, чтобы чего-нибудь и было, а вот случись что - вот тебе и пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Основное в легализации оружия - это ответ на один только вопрос в большей мере оно будет способствовать сохранению населения или убыли.
Резонно. То есть, чтобы все-таки разрешили короткоствол, нужно, чтобы народ стал пачками гибнуть от рук всяких "нехороших дядь"? Тогда, действительно, он уже и не нужен будет. Потому как это уже война, а с длинным стволом отстреливаться лучше.
Скажи-ка, в чем принципиальное отличие КС от обычного (охотничьего, например) нарезного? Думаю, в возможности скрытого ношения. Если гулять ночью с винтарем за спиной - это будет, наверное, безопасно, но несколько странно. Народ сбежится на такого клоуна посмотреть, пальцем показывать будут... А так - одни догадки, есть у тебя ствол, нет ли, в любом случае - он может быть. И это соображение остановит многих любителей стрельнуть сигаретку с мобилкой у одинокого ночного пешехода. Неизвестность она такая...
Статистика про всяких идиотов с пушкой - ни о чем. Идиотов и без пушки хватает. Посмотри статистику по странам, где разрешили свободную продажу.
Подборка фактов о гражданском оружии в разных странах

Это не досужие домыслы какого-то опера, а статистика. Во всех странах после разрешения свободной продажи оружия отмечается спад количества тяжких преступлений.
А ты тут про каких-то очумельцах толкуешь, которые якобы будут уродовать свой легальный (!) ствол... Таким рукодельникам это сто лет не нать. Проще из двустволки обрез состряпать...
__________________
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое...
(с)
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.11.2012, 15:57   #392
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
То есть, чтобы все-таки разрешили короткоствол, нужно, чтобы народ стал пачками гибнуть от рук всяких "нехороших дядь"? Тогда, действительно, он уже и не нужен будет. Потому как это уже война, а с длинным стволом отстреливаться лучше.
Много всего должно произойти до разрешения. Вне сферы накопления жертв. Пока все продается и покупается, говорить не о чем.

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Скажи-ка, в чем принципиальное отличие КС от обычного (охотничьего, например) нарезного? Думаю, в возможности скрытого ношения.
Конечно, это и +, и -. Носить-то могут все.

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
А так - одни догадки, есть у тебя ствол, нет ли, в любом случае - он может быть. И это соображение остановит многих любителей стрельнуть сигаретку с мобилкой у одинокого ночного пешехода. Неизвестность она такая...
Свободная продажа травмата и шанс словить резину в морду серьезным образом не останавливает. Ну, отчасти потому что эффект не гарантирован. Но больше потому что не распространено. хотя и можно. И все по-прежнему могут носить и холодное. Если б в массе было - должным образом бы останавливало. Все это не так эффективно как КС, но не думаю что отличия будут принципиальными.

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Посмотри статистику по странам, где разрешили свободную продажу.
Подборка фактов о гражданском оружии в разных странах
Я в курсе статистики. Я упоминал что можно найти положительные примеры. Если быть точным - это подборка. Никто ведь не упоминает что еще произошло в стране. Никто не упоминает и какие именно преступления главенствуют и что снизилось. И что у нас (бытовуха, по пьяни и т.п.). А это очень важно. Впрочем, нет никаких сомнений что где-то это работает. Очень много где к самой идеи оружия и к правам человека относится по иному. Главное, на практике. Для них эта статистика верна. Для нас - не факт. В Штатах, например, кол-во убийств на душу населения выше чем в некоторых странах Европы, где оружие запрещено. Статистика относительна. В Штатах же чаще и чаще возникает вопрос и об ужесточении продажи оружия и что? Вполне обоснованно. Токо у них там такой рынок, что этого уже не будет. Сам вопрос-то подстегивает продажи. Стреляют-то придурки, верно? Те кто их вооружил не виноваты.

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
А ты тут про каких-то очумельцах толкуешь, которые якобы будут уродовать свой легальный (!) ствол... Таким рукодельникам это сто лет не нать. Проще из двустволки обрез состряпать...
Не, основная масса не будет, конечно. Это из-за переноса темы, видать. Про технические моменты, не более. Меня беспокоит компетенция органов и их желание работать и докапываться и потенциальные возможности обойти. Хотя, у нас и релоад нарезных запрещен, а умельцев, оборудования и комплектующих хватает.

Последний раз редактировалось Vlads27; 14.11.2012 в 19:43.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 17:17   #393
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
А от револьвера нет, конечно. Он не является оружием со схожим принципом действия. Пуля, выпущеная из револьвера, конечно же, в отличии из пистолета, не встречает деструктивного воздействия всего мало-мальски твердого и не только, с чем сталкивается.
что за глупости? в револьвере нет нарезов? или пуля в контейнере?
оболоченная, вне зависимости от выстрела из пистолета или револьвера, будет меньше деформирована, полуоболоченная - больше.

опять же, для револьверов есть несколько типов патронов, например, такие, где пуля полностью находится в гильзе, но и она получит повреждения при движении по нарезам..
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 17:22   #394
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
что за глупости? в револьвере нет нарезов? или пуля в контейнере?
оболоченная, вне зависимости от выстрела из пистолета или револьвера, будет меньше деформирована, полуоболоченная - больше.

опять же, для револьверов есть несколько типов патронов, например, такие, где пуля полностью находится в гильзе, но и она получит повреждения при движении по нарезам..
Именно. Вопрос было почему идетнификация револьвера сложнее пистолета. По причине отсутствия гильз при такой же вероятности чрезмерного повреждения (от столконовения) или потери пули. Я не удержался от сарказма. Как я понимаю, просто говорили о разных вещах: о доказательстве и о поиске. Револьвер найти сложнее.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 18:05   #395
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
А так - одни догадки, есть у тебя ствол, нет ли, в любом случае - он может быть. И это соображение остановит многих любителей стрельнуть сигаретку с мобилкой у одинокого ночного пешехода.
Вот уж очень ошибочное мнение. Практика показывает, что меняется тактика гопаты и разбоев-грабежей меньше не становится
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 19:29   #396
DedAndrey
Ветеран форума
 
Аватар для DedAndrey
 


Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
Практика показывает, что меняется тактика гопаты
С этим согласен на все 100... Надо же им как-то жить, другого-то не умеют ничего.
Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
разбоев-грабежей меньше не становится
С этим не согласен. Можно цифры?
__________________
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое...
(с)
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 20:01   #397
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
Вот уж очень ошибочное мнение. Практика показывает, что меняется тактика гопаты и разбоев-грабежей меньше не становится
Да нет, определенная группа преступлений снижается. При правильной системе (целой системе) разрешения оружия и сопровождения, которая дает уверенность гражданам (что их не посадят после правомерного выстрела) и позволяет им покупать оружие в больших кол-вах (всмысле много народу покупает), а не в единичных случаях. Другие группы нет. Пример с инкасаторами. Их как грабили, так и будут. По пьяни как убивали, так и будут. А вот левые нападания на улице как раз можно и ограничить. Только для этого не просто разрешить надо. В разных странах статистика типов преступлений разная. Снижение или увеличение чего-либо там и там - это разный эффект. У нас много убивают, но и очень много бытовухи, ДТП на которые КС слабо влияет. Зато, как ни странно, меньше разбоев и изнасилований.

Последний раз редактировалось Vlads27; 14.11.2012 в 21:01.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 20:07   #398
DedAndrey
Ветеран форума
 
Аватар для DedAndrey
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Да нет, определенная группа преступлений снижается. При правильной системе (целой системе) разрешения оружия и сопровождения.
Согласен. Именно при правильной системе. Простым разрешением продажи и ношения можно добиться увеличения контингента в "местах не столь отдаленных".
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Пример с инкасаторами. Их как грабили, так и будут. По пьяни как убивали, так и будут.
Так это от разрешения/запрещения оружия никак не зависит. На инкассатора с легальным КС все равно не пойдут, а по пьяни режут обычно кухонными ножиками...
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
А вот левые нападания на улице как раз можно и ограничить. Только для этого не просто разрешить надо.
Еще раз соглашусь.
__________________
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое...
(с)
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 20:26   #399
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Согласен. Именно при правильной системе.
Да вот именно ее-то и не будет. А пока не будет, будет как всегда Это все не про наше государство. Без оружейной культуры не будет ничего хорошего. Отрицательных эффект (а он неминуем) перекроет положительный. Изменится специфика нападений и применения в них оружия. Потери от нападения поуменьшатся, а от замены драк на перестрелки, к примеру, увеличатся. А там разбирай того или не того положили/посадили. Да и снижения-увеличения все имеют, увы, ограниченный характер и проходят на фоне других реформ. Что снизилось и повысилось-то укажут, а что стало больше или меньше работы, дохера эмигрантов, введение методов, технологий следствия, чрезмерно большое кол-во оправдательных (обвинительных) приговоров и т.п. - нет.

Последний раз редактировалось Vlads27; 14.11.2012 в 20:47.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 09:59   #400
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Отрицательных эффект (а он неминуем) перекроет положительный.
Да с чего бы, собственно?

В стране уже миллионы легально вооруженных людей. Это как охотники (и это бОльшая часть, около 4 млн. человек) и граждане у которых оружие на хранении, так и вооруженные и военизированные структуры (армия, МВД, инкассаторы, ЧОПы и т.п.). И это факт. Это такие же люди, обычные граждане, которые также подвержены всем человеческим страстям и напастям. Кто-то на что-то может быть озлоблен, кому жена изменила, на кого-то начальство наехало, косо посмотрели, нахамили, кого-то на дороге подрезали... Где сводки преступлений (с применением легального огестерела), от которых кровь в жилах стынет?

Ну почему везде от того, где есть право на короткоствол, преступность падает, а у нас должно быть в точности наоборот? Почему там, где запретили ношение оружия, преступность выросла? Почему в Молдове и Приднестровье криминальная обстановка улучшается, а у нас должна ухудшится? Причем в Молдове, по данным статистики, количество алкоголя на душу населения больше, чем в России.

Отсутствие статистических фактов (когда приобретает системный характер) о неправомерном применении гражданами легального огнестрельного оружия свидетельствует о том, что граждане России нормальные и адекватные люди.

Следовательно, в нашей стране можно пересмотреть статьи (или принять отдельный закон) о необходимой обороне и, как следствие, внести изменение в закон "Об оружии" разрешающее владение КС. А потом пусть каждый решает, чем ему, при необходимости, защищаться - кому КС, кому нож, у кого спортивно-боевые навыки и пр.


По разным данным у нас около 4 млн. охотников. Ну пусть половина из них реально охотятся. Представим себе картину - середина августа, около двух миллионов людей встречают рассвет с оружием (открытие сезона). Половина из них, мягко говоря, не совсем трезвые. Миллион поддатых с оружием на лугах, полях прудах и речках - это численность нашей армии (столько же МВД). Где кровавые вести с полей?

Я раньше был против. Потом ознакомился с фактами и статистикой, эмоции и страх ушли.

Причем сам КС мне не нужен. Нет у меня такой необходимости и нет желания таскать 700-800 гр. на поясе или в подплечье. Но таким правом я обладать хочу. А вот захочу-ли я реализовать это право, буду решать сам.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TEHh, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
daily, estonia
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin