Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2012, 16:26   #381
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
У меня к тому же разрешение было просрочено.
Ну так бы сразу и сказал (с).
А то сейфа нет, потом есть, но не прикручен, да и толщина не та...
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2012, 16:51   #382
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
У меня к тому же разрешение было просрочено.
вот это скорее всего начало истории

я соседу отдал ружье свое у родителей в Саратове почистить после охоты в позапрошлом году, он сам в органах служил на тот момент и у самого арсенала стволов десять (на него, сына, дочу оформлены как положено, в сейфах и т.п.), так вот приехали с проверкой при очередной волне, гонимой сменившейся "командой", и чуть под белы рученьки не увели. ружо забрали.

еле мой ствол назад выцарапали
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 21:50   #383
DedAndrey
Ветеран форума
 
Аватар для DedAndrey
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
В наше время этим может заниматься любой, кто пользуется интернетом.
и не боится лишиться лицензии. Да?
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Законопослушному гражданину оно нужно чтобы даже после законного применения не быть преследуемым.
За что преследуемым? За законное применение (тогда зачем скрываться)? Или за умышленное убийство (какой же он тогда законопослушный)?
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Но гарантия? Нет.
В жизни вообще 100% гарантии редки. Сейчас вот у бандитов есть такая гарантия. Что у жертвы нет ствола...
Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Мало.Но есть ещё и ИЖ.Их -прилично на руках.И хлопают ,как ПМ.
...только разбираются в этом единицы.
Хм... Ладно... И что из этого? Иж - реальная альтернатива боевому ПМу?
__________________
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое...
(с)
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 22:51   #384
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
и не боится лишиться лицензии. Да?
За износ оружия лицензии пока не лишают.

[QUOTE=DedAndrey;1160394За что преследуемым? [/QUOTE]

За превышение конечно же. По-другому в этой стране редко бывает. А когда будет, если будет, то многие вопросы отпадут сами сбой.

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Сейчас вот у бандитов есть такая гарантия. Что у жертвы нет ствола...
И не будет. 99% будут все равно ходить невооруженными очень много где и когда.


Есть хорошая статья Пучкова о КС. Несколько резкая, правда. Ну, он бывший опер...:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817

Последний раз редактировалось Vlads27; 13.11.2012 в 23:02.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 23:03   #385
DedAndrey
Ветеран форума
 
Аватар для DedAndrey
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
За превышение конечно же. По-другому в этой стране редко бывает. А когда будет, если будет, то многие вопросы отпадут сами сбой.
Я, видимо, как-то невнятно объясняю... Три (или два?) раза уже написал о необходимости изменения законодательства о применении и что простое разрешение КС ничего не даст. О чем спор-то?
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
99% будут все равно ходить невооруженными очень много где и когда.
Это их проблемы. Пусть и дальше ходят куда и как хотят.
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
И не будет.
Даст, даст. Оставшийся один процент (хотя, откуда эта цифра?..) уже заставит быть вежливее потенциальных недоброжелателей.
__________________
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое...
(с)
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 23:13   #386
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Я, видимо, как-то невнятно объясняю... Три (или два?) раза уже написал о необходимости изменения законодательства о применении и что простое разрешение КС ничего не даст. О чем спор-то?
Спор о том, что при нормальной практике применения уже имеющегося, неплохого кстати, законодательства необходимость КС уже под вопросом.

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Это их проблемы. Пусть и дальше ходят куда и как хотят.
Их, конечно. А "они" не составляют общество с его проблемами и запросами, для которых рассматриваются варианты решения проблем и удовлетворения запросов? Если не носят почти все и потому бесполезно что-либо менять, то зачем менять, если для общества это ничего не изменит? Для меньшинства такого рода ничего делать не будут.

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Даст, даст. Оставшийся один процент (хотя, откуда эта цифра?..) уже заставит быть вежливее потенциальных недоброжелателей.
Цифра условна, но смысл один - в странах с разрешенным КС законопослушные граждане не носят его с собой везде и всегда в значимом для изменения ситуации масштабе. В США шутинги и убийства регулярны. Определенные улучшения могут быть и есть. Примеры есть всякие. Но по ним нельзя судить что будет у нас. Вы только представьте себе обстановку, в которой, ну например у 30% окружающих Вас людей есть КС. Это либо тотальная вежливость и уважение либо полный п... Но такой цифры не будет. Будет примерно то, о чем Пучков в статье по ссылке в пред. посту пишет.

Последний раз редактировалось Vlads27; 13.11.2012 в 23:21.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 23:46   #387
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Нарезной короткоствол (ЛЕГАЛЬНЫЙ!) учтен в пулегильзотеке.
РС, переделанный из боевого тоже Во всяком случае должны были учесть, так как они с наименьшими усилиями возвращаются в первоначальное состояние.
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
А уж для револьвера я вообще молчу.
Ещё проще идентифицировать чем пистолет, т.к. следов больше оставляет.
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Меняется еще раз или тупо снашивается.
Если оружие снашивается до той степени, что его невозможно идентифицировать, то оно и не может стрелять
Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Много легальных ПМ-ов на руках?
Просто завались! В милиции же табельное не меняли
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Есть хорошая статья Пучкова о КС. Несколько резкая, правда. Ну, он бывший опер...:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
Как по заказу написано. Слишком высокомерно... А сам он себя 5% включил:
Цитата Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот (таковых в нашем обществе 95%).
И тут же продолжает
Цитата Гарантия личной безопасности — это хорошо поставленная работа полиции/милиции.
Это боязнь того, что граждане вместе с преступниками начнут отстреливать и нечистых на руку ме/понтов.
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
при нормальной практике применения уже имеющегося, неплохого кстати, законодательства необходимость КС уже под вопросом
А цитату можноиз закона Может я чего то не допонял в твоём рассуждении
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Вы только представьте себе обстановку,
А теперь ты представь, что когда "русский Брейвик" открыл стрельбу в офисе, то мгновенно получил бы ответную пулю в лоб. А если бы он знал, что все люди вооружены, то не возомнил бы себя "терминатором" и как последний психопат застрелился бы у себя дома.
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Это либо тотальная вежливость и уважение
Абсолютно в дырочку. И только так
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 00:01   #388
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Ещё проще идентифицировать чем пистолет, т.к. следов больше оставляет.
В виде выброшенной гильзы, ога. Особенно сразу покажет чей именно. Пули-то от револьверов всегда находят, причем целыми и невредимыми.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Если оружие снашивается до той степени, что его невозможно идентифицировать, то оно и не может стрелять
Идентификация производится на основе сравнения. В отсутствии эталона это безсмыслено, как счет без 0. А эталон либо целенаправленно изменен, либо изменен большим настрелом. Можно приписать вероятность или указать на целенаправленное вмешательство. Зависит от конструкции и материалов. По этой причине при переегистрации остреливают - данные в базе уже неактуальны могут быть. Но они могут быть неактуальны и уже скоро после покупки. И иди сравнивай всю библиотеку или что поновее. Смотря что с гильз узнал.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Как по заказу написано. Слишком высокомерно... А сам он себя 5% включил:
Следя за его творчеством, можно сделать вывод что он либо пишет все по заказу, либо все от себя. Он резок и высокомерен, да. Кстати к органам он равнодушен.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Это боязнь того, что граждане вместе с преступниками начнут отстреливать и нечистых на руку ме/понтов.
Наша власть боиться вооружения населения. Это известно.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
А цитату можноиз закона Может я чего то не допонял в твоём рассуждении
Статья о самообороне. Найдете в гугле без проблем. В ней все довольно нормально. Только кто Вас по ней пустит? Зачем?

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Абсолютно в дырочку. И только так
Осталось для одной только Москвы изготовить примерно 5млн стволов. А потом проверить что будет. Вдруг прокатит. На кану всего-то дохрена жизней.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
А теперь ты представь, что когда "русский Брейвик" открыл стрельбу в офисе, то мгновенно получил бы ответную пулю в лоб.
От кого, от девочек? Да еще и сразу, еще и в лоб? Это то, о чем в статье написано. В жизни - не как в фильме. Когда у вас клавиатура под рукой, а ствол уже в Вас целится. Ну-ну... Видимо, слишком высокомерно написано, чтобы люди задумались. Все такие Рембы. Заготовленное нападение против не обороняющейся стороны с вводом КС сразу же потеряет свое хотя бы временное преимущество, ога. Ведь с вводом КС любая девочка на работе будет его держать у клавиатуры и безо всяких проблем пустит пулю в лоб совершенно нежданному (или очень ожиданному) гостю с 12м калибром в руках. Не, не могу предстваить. Фантазии не хватает Могу только предстваить, что потом, после нескольких жертв его кто-то пристрелит. Могу. Представить что это у нас, в противовес мировой практики, начнет происходить в значимом кол-ве подобных случаев опять не могу.
Его одна только охрана его должна иметь возможность пристрелить и тем самым остановить от поступка. А она вполне может быть вооружена и сейчас.

Последний раз редактировалось Vlads27; 14.11.2012 в 00:37.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 00:47   #389
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Идентификация производится на основе сравнения. В отсутствии эталона это безсмыслено, как счет без 0. А эталон либо целенаправленно изменен, либо изменен большим настрелом. Можно приписать вероятность.
Это сродни отпечаткам пальцев. Можно пытаться изменить узор, но факт принадлежности определённому человеку всегда устанавливается. На гильзе(пуле) выпущенной из одного оружия, остаются характерные именно для этого оружия отметки. Некоторое оружие очень "удобно", чтобы заморочить экспертов.
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
В виде выброшенной гильзы, ога.
Я не про те гильзы, что остались в барабане
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Пули-то от револьверов всегда находят, причем целыми и невредимыми.
А от пистолета мнутся и гнутся, да
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Кстати к органам он равнодушен.
Опер оказался никудышный, решил попробовать себя в качестве писателя
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Наша власть боиться вооружения населения. Это известно.
А об чём тогда споришь? Это основное в вопросе легализации КС
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Статья о самомобороне.
И что там неправильно? Угрожают--защищайся. При неблагополучном исходе нанимай адвоката. У нас мужик троих завалил и даже условно не получил(и это не единственный случай)
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Только кто Вас по ней пустит?
Ответил выше
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
От кого, от девочек?
А почему бы и нет? У меня к примеру жена хорошо стреляет, но оружие не любит
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Это то, о чем в статье написано.
Статья написана человеком, который отнёс себя не в тот процент
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Могу только предстваить, что иногда, потом, после нескольких жертв его кто-то пристрелит. Могу.
Он стрелял в офисе фармкомпании, а не всероссийского общества глухих Понял к чему я тебя подвожу? В конце концов его скрутил безоружный человек, а развязка могла бы наступить после первого выстрела.
Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
одна только охрана его должна иметь возможность пристрелить
Охрана прошлёпала то, что он в рюкзаке проносил, за что и поплатилась рабочими местами
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 15:02   #390
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
На гильзе(пуле) выпущенной из одного оружия, остаются характерные именно для этого оружия отметки. Некоторое оружие очень "удобно", чтобы заморочить экспертов.
Именно. Кто стрелял неизвестно, как это часто бывает. Пуля слишком повреждена как это часто бывает. По библиотеке гильза ничейная. Изменить отпечатки на ней проще простого. Какие части оружия касаются гильзы и какие отпечатки оставляют известно. Подправить их после покупки нет никаких проблем, нужно только желание. Стреляют-то не только на камерах, но и в подворотнях и еще много где.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Я не про те гильзы, что остались в барабане
Осталось найти барабан. Меня не очень беспокоит ситуация, когда видно кто стрелял или есть подозрения кто и где искать. В вопросе идентификации меня интересует сложность ухода из-под нее в вопросе когда не очень понятно кто стрелял.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
А от пистолета мнутся и гнутся, да
А от револьвера нет, конечно. Он не является оружием со схожим принципом действия. Пуля, выпущеная из револьвера, конечно же, в отличии из пистолета, не встречает деструктивного воздействия всего мало-мальски твердого и не только, с чем сталкивается.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Опер оказался никудышный, решил попробовать себя в качестве писателя
Он не писатель. Это известно. Почему он ушел тоже известно, можете найти на том же сайте. Фантазию тут проявлять не обязательно.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
А об чём тогда споришь? Это основное в вопросе легализации КС
Основное в легализации оружия - это ответ на один только вопрос в большей мере оно будет способствовать сохранению населения или убыли. Мы всех хотим чтобы оно способствовала убыли вполне конкретной части населения и сохранению другой, т.е. сохранению в целом. Но что будет - вопрос.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
И что там неправильно? Угрожают--защищайся. При неблагополучном исходе нанимай адвоката. У нас мужик троих завалил и даже условно не получил(и это не единственный случай)
Вы сказали что что-то пропустили правильное в законодательстве. Я указал Вам на статью, на которую стоит обратить внимание. Оказывается, Вы знаете что там все правильно. Странно. Многие думают, что у нас хреновое законодательство и его надо поправить. На самом деле законодательство у нас на 4. Стоит его почитать и почитать мнения юристов и адвокатов (но не только 1). Его можно сделать и на 5 и на 5+, но суть от этого не измениться: превышение или нет решается суде. А он решает как ему скажут.


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? У меня к примеру жена хорошо стреляет, но оружие не любит
По стреляющим людям или в тире? Многие хорошо стреляют по бумаге. Практическая стрельба зародилась, например, потому что в тире стрелять хорошо просто, а в реальной ситуации тяжело. В мишень вообще нет особой проблемы попасть. Есть проблема попасть в нее всегда. Потому что психология. Я не встречал людей, которые, стреляя первый раз, после объяснений что делать и что не делать, не могут попасть в мишень достаточно хорошо. Конечно, они не понимают что и как, не знают баллистики, не представляют поражающей способности, смысла разных боеприпасов, их вариантов, калибров. возможности оружия и т.п. Но вот так просто в конкретной ситуации стрелять начинают сразу. Но это ничего не значит. Основная масса людей не будет столь высоко натренированна, подготовлена психологически. Люди идут на работу работать, а не стрелять. И голова забита иным. Резко осознать опасность, не испугаться и начать действовать четко, быстро, эффективно и т.д. очень не просто. Нужны очень основательная подготовка и общий настрой, чего в массе никак не будет с вводом КС.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Он стрелял в офисе фармкомпании, а не всероссийского общества глухих Понял к чему я тебя подвожу? В конце концов его скрутил безоружный человек, а развязка могла бы наступить после первого выстрела.
Могло много чего произойти. Особенно в конце-концов, когда кончаются патроны и вооруженный становится безоружным. Выбирать один наиболее красивый голливудский вариант тупиково. Что происходит когда вооруженный человек врывается и начинает стрелять в мире известно. Это не ново. Очень редко кто найдется рядом с законным стволом и быстро его прикончит. Только в отдельных случаях. Позднее - возможно, но редко. Совсем позднее обязательно. Но сразу и в лоб не бывает в достаточном колличестве, чтобы говорить о том что такое будет. Зато чем больше оружия, чем чаще появляются вот такие любители пострелять коллег.

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Охрана прошлёпала то, что он в рюкзаке проносил, за что и поплатилась рабочими местами
А КС, который у него может быть, прошлепает еще проще. Кстати, его оружие проносится и в куда более компактной ноше.

Последний раз редактировалось Vlads27; 14.11.2012 в 15:27.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
daily, estonia
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin