Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2012, 12:25   #331
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Апну темку


http://ibigdan.com/2012/05/14/tonkij-trolling-3/
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.07.2012, 08:11   #332
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата В России могут разрешить хранение и использование короткоствольного оружия в целях самообороны без уголовных последствий. Об этом пишут в пятницу "Известия".

По данным издания, инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

Как именно это будет оформленно законодательно пока точно неизвестно. В настоящее время Уголовный кодекс РФ достаточно расплывчато определяет "Необходимую самооборону" (ст. 37) и превышение ее пределов (ст. 108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не появлении отдельного пункта в статье 37 УК РФ, предполагает издание.

В ближайшее время вице-спикер Совфеда выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями "стрелковой" общественности с докладом, который оказался в распоряжении "Известий", где авторы доказывают целесообразность данной инициативы. Этот документ также будет представлен и в Администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который по сути станет пояснительной запиской к новому законопроекту.

"Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону. Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим", - пояснила изданию один из авторов доклада Мария Бутина.

В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный Военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.
http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660851.shtml
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 10:25   #333
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


A_AnisimOFF, эх Андрюха... Чота кажется мне, что хрен они такое пропустят. Этож народу разрешат чуть ли не открыто вооружаться. Ссыкотно им это.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 10:26   #334
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Вот и я сумневаюсь, что разрешат.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 10:36   #335
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


я свой газовый утилизировал, а травмат оформил

с собой ношу и под подушкой держу, на всякий случай
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:00   #336
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость видно НАБОЛЕЛО...

Цитата
Сообщение от Тренер Посмотреть сообщение
Форумчане
добрый день
собираю общественное мнение
как вы относитесь к разрешению(официальному,т.е. на законодательном уровне) гражданам носить короткоствольное огнестрельное оружие.
естественно выдавать не всем, а после обучения\проверок\итд.


Зашевелились, наверное получили знак сверху и похоже, что закон будет.

http://actualcomment.ru/news/45894/
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:07   #337
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


Народ, давайте опрос в этой теме прилепим, типа, кто "за", а кто - "против". Третий и четвертый варианты вопросов, чтобы так сказать, поближе к реальности быть. Пусть каждый, кто голосует, ответит, честно, была ли унего в жизни ситуация, нужно было выхватить маузер.

Итак, вопросы опросаЖ
1. За разрешение ношения боевого короткоствольного оружия
2. Против разрешения ношения боевого короткоствольного оружия
3. Была ситуация в жизни, когда нужно было выхватить кольт
4. Не было ситуации в жизни, когда нужно было выхватить кольт

Имхо. У меня ощущение, что, те кто выступает за такой закон, либо оторваны от действительности, либо хотят пострелять.
К ношению боевого оружия не готовы, в первую очередь, правоохранительные органы, которые, так скажем, не без коррупции и неответственны: оружие будет выдаваться всем без разбору, были бы деньги.
Само общество. У меня рядом пятиэтажки. Там, контингент живет отнюдь не бедный, значительная часть, либо отсидевших, либо нарков. Так сложилось. Часто поножовщина. Знаю об этом из первых рук, от участкового, который в шоке от инициативы тов.Торшина. Он говорит от поножовщины я со служебным оружием еще в авторитете, но если там свои стволы появятся...
Ну и третий, довод... Театральная поговорка. Если ружье висит на стене, то в третьем акте оно должно выстрелить.
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:36   #338
cam
Ветеран форума
 
Аватар для cam
 


Я против ношения. Мы еще не готовы к этому. Я за то чтоб держать ствол дома, на даче..... Человек призадумается влезать на чужую территорию или нет.
cam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:40   #339
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от bkr Посмотреть сообщение
Он говорит от поножовщины я со служебным оружием еще в авторитете, но если там свои стволы появятся...
Тоже не в восторге от инициативы. Могу понять только, как стремление разом вскрыть "гнойник", и переломить ситуацию путем кровопролития. Т.е. заставить, наконец, полицию работать под страхом ее физического отстрела.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:42   #340
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Не напрягайтесь, при этой жизни власти не будет никакого короткоствола. Хотя... Если уже окончательно принято решение о сокращении численности населения - всё может быть...
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
daily, estonia
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin