Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 12:37   #201
Sergeo
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
А я и не говорил, что надо нарезное продавать. Я имел в виду, чтобы прировнять травматическое оружие к боевому (нарезному). Получить разрешение на нарезное вроде очень проблемно. И абы кому его не дают.
Я предостерег от покупки газового и просто выразил
свое отношение по нарезному .
Sergeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.10.2010, 13:04   #202
SVD_66
Ветеран форума

Прежде чем решать газовое, травматическое или короткоствольное нарезное Вы сначала решите для себя главный вопрос: а зачем Вам оно? Понтоваться? Возьмите пневматический муляж и не вставляйте баллон. Так его носить можно и законно. Понтов полный рот, только не давайте разглядывать. Мотивировать легко: "Да ты че! Этож огнестрел! В чужие руки не дам". И сразу за пазуху. А пострелять по баночкам захотите - в лес, баллон вкрутили пульки вставили и хоть застреляйтесь. Звуковой эффект не тот, но отвести душу можно.
Если Вы реально опасаетесь за свою жизнь и за жизнь своих близких, и хотите иметь оружие самообороны на самый крайний случай, то работает закон о самообороне или нет это ИМХО глубоко пофигу. Вопрос в том, кого понесут на кладбище или кто останется инвалидом на всю жизнь. Честный законопослушный гражданин, который применил средство самообороны, или урка-преступник-убивец, который решил пришить этого честного гражданина ради мобилы, шапки, пяти штук в бумажнике. Или хотел надругаться над подругой-женой-невестой-дочерью этого самого гражданина. Да, применив на поражение и нанеся этому ублюдку телесные повреждения возможно и не совместимые с жизнью честный гражданин может заработать геморрой в виде уголовного дела против себя за превышение пределов допустимой обороны. А там как фишка ляжет, с какой ноги судья встанет. И вот если Вы решили, что защита жизни, здоровья, чести Вашей и Ваших близких важнее всяких геморроев, то однозначно газовое и травматическое оружие не Ваш выбор. Только владея нарезным огнестрельным оружием с достаточной поражающей силой можно хоть как-то гарантировать безопасность.

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
У россиян решили принудительно изъять травматику и запретить ее продажу
Этого и следовало ожидать. Построение назначаемой вертикали власти, движение семимильными шагами к однопартийной системе (например в меры Москвы не членов ЕР практически не рассматривали) и как логический шаг создание народа, в который не страшно и плюнуть.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SVD_66, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.10.2010, 17:45   #203
Александр13
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Водителю уборочной машины. Умер от потери крови.
В сегодняшних новостях: "Рассмотрев жалобу защиты подсудимого, кассационная коллегия пришла к выводу о законности назначенного ему срока, однако отменила приговор в части взыскания с Маурина 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда сыну погибшего"
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 23:42   #204
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
однако отменила приговор в части взыскания с Маурина 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда сыну погибшего"
Несправедливо. Жена погибшего тоже должна была бы взыскать ущерб с Маурина, почему не стала этого делать?

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 10:11   #205
A_AnisimOFF
Сделан в СССР

В.Панов "Костры на алтарях":

Цитата ...большинство правительств свято верит в то, что оружие в руках населения представляет опасность. Понять чиновников можно: если стволов на руках мало, каждый из них зарегистрирован и заполучить его в собственность чрезвычайно сложно, то вероятность вооруженного мятежа стремится к нулю – людям нечем стрелять в обидчиков. Чиновники чувствуют себя в безопасности и могут принимать законы любой степени дурости. Потрясений нет, государство кажется крепким, а вооружены лишь военные, полицейские и бандиты. Всем остальным приходится лавировать между ними, стараясь выжить.
Старый 29.10.2010, 23:44   #206
A_AnisimOFF
Сделан в СССР

Министр юстиции хочет запретить травматическое оружие в России
Старый 18.11.2010, 20:08   #207
Arkcha
Оставил немного сообщений

"Российские законы были бы ужасны если бы не ненадлежащее их исполнение"
Вот только дури им это не убавляет. Думаешь - все, дальше некуда, ан есть куда... Закон "Об оружии" яркий тому пример... Про публикации в отношении травматики вообще молчу - бред редкостный.

Arkcha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 15:35   #208
A_AnisimOFF
Сделан в СССР

http://komi.kp.ru/daily/24602.5/773909/
Старый 11.12.2010, 20:27   #209
McM
МакЭм
Ветеран форума

Извиняюсь, это не про "короткоствол", но не нашёл лучшего места...
Ведь суть та же: можем ли мы себя САМИ защищать???

Мексиканский наркокартель выдвинул ультиматум 77-летнему фермеру: "Либо ты убираешься в 24 часа, либо умираешь."
В общем, эти 24 часа старик употребил на подготовку к своей последней битве. Первый раз они к нему заявились, и потребовали проваливать из своего дома, который он построил 34 года тому назад своими собственными руками. Гарза в тот же день распустил всех работников и попросил их назавтра уже не приходить. После чего охотник и коллекционер оружия достал все оружие способное стрелять. Он расставил стволы у каждой двери, у каждого окна, разложив на полу запасные боеприпасы.
Так, в темноте и тишине он и ждал. В 4 утра на двух грузовичках банда приперлась таки. Как обезьяны - со стрельбой в воздух. Один из них спрыгнул на землю, и заорал - что это теперь их собственность, и любой, оставшийся в доме - лучше пусть выходит с поднятыми руками.
Тут дед и решил, что ждать дальше в общем то уже ни к чему. И открыл огонь.
Картель был убежден - что внутри как минимум несколько стрелков, так грамотно дед менял позиции и не давал им поднять головы.
Все же они быстро опомнились, и потихоньку подобравшись забросали дом гранатами.
К прибытию мексиканской армии - все уже было кончено. Они обнаружили 4 трупа и двух доходивших бандитов, а внутри остатков дома среди кучи гильз - безжизненное тело стрелка Гарзы, 77-лет.
На прошлой неделе тело скромного бизнесмена предали земле, со всеми положенными почестями, в его родном Монтеррее.

http://www.nypost.com/p/news/interna...5a13cb571fe0,0

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.12.2010, 23:04   #210
DedAndrey
Ветеран форума

Сразу скажу, всю тему не читал, хватило и трех первых страниц...
Я за разрешение оружия. Без вариантов. Это решит многие проблеммы...
Вы слышали о коррупции в Техасе? Или Вы видели гопников на улицах Техасских городов? Я - нет. Но я там и не был... Да и не собираюсь туда, собственно... Я ТУТ хочу жить и не бояться за себя, за жену и за ребенка!!! Но, думаю, что там никому в голову не придет кого-то пугать "группой лиц" в подворотне, т.к. знают, что получить можно пулю... А у нас? Ты им (гопникам) должен сказать "минуточку, я сейчас сбегаю за охотничьей ружбайкой, соберу ее, потом заряжу и приду отстаивать честь и достоинство своё, а так же жены, подруги, ребенка и т.д."?
Ребята, мы сами себя боимся! Почему? Потому, что нас так воспитало гос-во. Вот насколько я не люблю пиндосов, но их правительству нужно отдать должное - они не боятся (вернее, принимают как должное), что их власть "кому-то" не понравится и "некто" в них стрельнет.
Я так думаю, что с законодательством по оружию у нас более-менее нормально, но с законодательстом по применению этого самого оружия БОЛЬШИЕ проблеммы...
Вспомните Кущевку. Ну возмутились бы там мужики, ну стрельнули бы Цапков... И что??? Тех же мужиков бы и пересажали.
ПыСы. А вот в том же Техасе, я думаю, ситуации как в Кущевке просто не могло быть...
Все выше написанное - глубокое ИМХО.
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DedAndrey, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
daily, estonia, rolleyes
Реклама на сайте