Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 09:39   #101
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Одних слов недостаточно. К моему большому сожалению.
Т.е. Вам нужна лицензия? Но ведь она будет не только у Вас
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.09.2010, 09:51   #102
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Т.е. Вам нужна лицензия? Но ведь она будет не только у Вас
Если Вы о лицензии на ношение КС - я это прекрасно понимаю и ничего не имею против. Если Вы об иносказании в приведенном примере, то для меня "Незаконное проникновение + границы личной собственности" гораздо привлекательней, чем "он сказал и не проверив поверили". Службы дознания для того и существуют, чтобы проверять показания и сопоставлять их с фактами и уликами. В России с ее законодательством безоговорочно верить словам подозреваемого недопустимо.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Нынче в подмосковье шансов по незнанию ступить на чужую землю очень много. И в тир не надо, вали и вали. Бредятина.
Ну не все так просто. Если там стоит двухметровый забор вокруг частной собственности и некто проник туда без приглашения - тут да, вали, нехрен лазить. А если поле неогороженное без опозновательных знаков а некто завалил "нарушителя", то стрелок пойдет за убийство. Вообще то мы говорили о незаконном проникновении в жилище, если Вы заметили и понятие "границы частной собственности" относились именно к нему (причем не я его ввел). Тут смысл был как в армии на посту: если нарушитель упал за территорию поста - часовой убийца бегом в дисбат, а если на территорию поста - герой пожалте в отпуск домой.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 10:29   #103
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Тут смысл был как в армии на посту: если нарушитель упал за территорию поста - часовой убийца бегом в дисбат, а если на территорию поста - герой пожалте в отпуск домой.
Ну а сей то не так что ли? Доказал угрозу жизни (хоть сам себе синяков наставь, и свою биту в руку "нападавшему" вложи) - и на свободу с чистой совестью. Ведь и постовой сначала должен "удостоверться" что это нарушитель и он не реагирует на предупреждения. А уж сначала он в воздух стрелял, или после того как на поражение -сделать и написать можно по разному. И результат будет разный.
Я вообще то только о том, что ИМХО введение так желаемого Вами изменения в УК не принесет Вам ожидаемого результата, не станет жизнь безопаснее.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 10:34   #104
Тренер
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тренер
 


Форумчане. вспомните историю по попытку изнасилования девушки в москве. парень посадил ее в машину-типа подвести. завез в гаражи, снял штаны и предложил удовлетворить его. откуда взялся у нее нож-я не помню(толи с собой был, толи у него в машине) короче она его бьет в ногу и попадает в артерию. открывает дветь сосоей стороны и бежать. несостоявшийся насильник двигает кони. ее в кутузку и статью. к делу приобщили: он без штанов-т.е. планировал насилие, двери заблокированы-попытка удержания(открыта была только ее дверь), удар в ног-ну никак не тянет на удар на поражение. а то что в артерию попала-скорее случайность. Суд-все пофигу-виновна!. и только когда общественность подключилась. ей дали условно(точно не помню) и около 200 т.р. компенсация семье. так что законы у нас еще те...
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать!
Тренер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 10:34   #105
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Ал-др, вот тут с пеной у рта доказываешь, что взял, пригласил и убил. Заступил черту - вали его. А ведь в первую очередь ищут мотивацию. Ну нахрена мне нужно кого-то приглашать и убивать?
Это я к тому, что пьяна ссора в квартире быстрей кончится понажовщиной, чем хозяин побежит доставать пистоль, что маньяков, которые пригласили и убили не сотни тысяч и даже не десятки, а убей 2-3 и менты задумаются.
Вобщем непонятно, что Вы хотите сказать? Что после введения поправок все начнут к себе приглашать соседей с целью завалить и остаться чистенькими. Пойду поищу логику - тут ее нет.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 10:39   #106
Тренер
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тренер
 


" А уж сначала он в воздух стрелял, или после того как на поражение -сделать и написать можно по разному. И результат будет разный.
"
именно поэтому пулю из трупа обследуют на наличие пороховых частиц. идея в следующем: если за стволом ухаживают-т.е регулярно чистят, то после первого выстрела в стволе остаются частицы пороха и на первой пуле их нет. а вот на второй пуле они есть. так и определяют(вернее должны ) какой по счету был смертельный выстрел
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать!
Тренер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 10:47   #107
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Тренер Посмотреть сообщение
то после первого выстрела в стволе остаются частицы пороха и на первой пуле их нет.
Красавец! Как же ты найдешь первую пулю, выпущенную вверх? Вывод - не чистить пистоль.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 10:52   #108
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Ой, с пеной ли?

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ну нахрена мне нужно кого-то приглашать и убивать?
Вообще то когда законы пишут не Вас или меня ввиду имеют.


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Вобщем непонятно, что Вы хотите сказать?
Сказать я хочу только одно, жизнь безопаснее не станет если КС будет легализовано, и обороняя частную собственность разрешать руководствоваться Уставом караульной службы, который кстати на все случаи жизни и на мирное время и на военное. У нас то где война?


Цитата
Сообщение от Тренер Посмотреть сообщение
а вот на второй пуле они есть. так и определяют(вернее должны ) какой по счету был смертельный выстрел
\

А окрик был или нет тоже экспертиза установит?
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 11:03   #109
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Вообще то когда законы пишут не Вас или меня ввиду имеют.
Я такой же как и все. Почему не перейти на личность. Но хорошо, кому и зачем нужно приглашать к себе в гости (на частную собственность), чтобы потом пристрелить (не убить, именно пристрелить из КС)? И почему ты уверен, что это будет массово?

Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Сказать я хочу только одно, жизнь безопаснее не станет если КС будет легализовано, и обороняя частную собственность разрешать руководствоваться Уставом караульной службы, который кстати на все случаи жизни и на мирное время и на военное. У нас то где война?
Ты как-то говоришь, что я не понимаю ни выводов, ни примеров. А война идет. С чурками, которые ходят вооруженными, с негативными элементами, от которых нас не хотят спасать ни законодательно, ни действиями и другие примеры, которые не хочу озвучивать. Может быть не широкомасштабная (хотя смотря против чего) и не столь открытая как хотелось, но мирным временем я данный момент не считаю. Хотя данный момент, конечно сугубо имхо.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Так что ствол по определению в карауле чистый.
мы проверять не пойдем. Пить на службе тоже нельзя, однако....
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 11:18   #110
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата
Сообщение от Тренер Посмотреть сообщение
идея в следующем: если за стволом ухаживают-т.е регулярно чистят, то после первого выстрела в стволе остаются частицы пороха и на первой пуле их нет. а вот на второй пуле они есть. так и определяют(вернее должны ) какой по счету был смертельный выстрел
Не правильная идея. Частицы пороха всегда есть в стволе как бы его не чистили. Кроме того, при производстве выстрела часть пороховых газов опережает пулю и создает облако потом уже вылетает пуля, после чего истекает основная часть газов. И опять же имея бОльшую скорость, газы сначала опережают пулю, достигают первое облако и только потом пуля пролетает через облако пороховых газов.
Так что, как не крути частицы пороха всегда будут присутствовать на пуле.
А при первом выстреле на пуле найдут частицы смазки, пыли и тд., хотя вероятно и на второй тоже, но в любом случае их концентрация на первой пуле будет на порядок выше.
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
daily, estonia
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin