Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2007, 16:40   #11
mel
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mel
 


spooky,
да, сделаю счас
и вы, ребят, всех предупредите
__________________
Был 2 литра. Тушкан-механик,эбонит black
Стал 1.4 Тигуан.
mel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.10.2007, 16:42   #12
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Это уже проработанная схема. Точно так же пытались нагреть моего коллегу по работе. Точнее, его родственника. Они вместе ездили в "салон". Но он товарищ тертый, быстренько схватил какую-то бумажку, заперся в машине (перестраховался на случай возможного насилия) и выставил ультиматум - 10 минут: или деньги взад или "звонок другу". Пошипели, но вернули все до последнего.
И точно такие же атрибуты - кавказские "Федоры", левый "салон", цена дешевле, чем в других салонах, дополнения в договоре мелкими буквами насчет неустоек и налога.
Только у них еще круче было, без залогов. Просто взяли деньги через окошко "в кассе" и говорят "еще 50 тысяч - налог". А назад деньги (через 15 секунд) уже по варианту "отказ от машины".
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 16:52   #13
mel
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mel
 


Yuricsson,
мои ошибки - невнимательное прочтение договара до последней строчки, и незачеркивание мною всех пустых мест, куда можно впечатать или вписать чтото.
Хотя конечно не будешь в договоре все пустые клочки вычеркивать . Но лишний раз понял - не расслабляться и не искать при крупных сделках возможность съэкономить, обратившись в подозрительные конторы
__________________
Был 2 литра. Тушкан-механик,эбонит black
Стал 1.4 Тигуан.
mel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 17:11   #14
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Цитата
Сообщение от mel
Yuricsson,
не искать при крупных сделках возможность съэкономить, обратившись в подозрительные конторы
Это главный и правильный вывод из этой истории
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 17:20   #15
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Блин. Классика жанра. Обсосано сто раз уже в инете. А ваще покупать в таких конторах машину, это себя не уважать.
Заходите почаще на авто ру в конфы: Криминал и Защита; Черный список. И будет все окей.
Хочется много че сказать и про тех, кто так продает машины, и про тех, кто живет в розовых мечтах о халяве.
Но не буду, а просто порадуюсь, что все хорошоо закончилось
Будьте бдительны, не верьте в халяву
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 18:03   #16
Elrey
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Elrey
 


Когда выбирали машину (Кашкай или Туссан),тоже чуть не втюхались в такую историю с Кашкаем. Везде очереди на него в пол года, а здесь в наличии любая комплектация, и на 1000$ дешевле чем везде. Но прочитав договор - пошли подумать и не вернулись больше
__________________
Elrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 20:35   #17
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


mel, несмотря на очевидные ошибки, ты все равно молодец: хорошо и твердо держался. Ну, а опыт бесценен ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 20:45   #18
Agent975
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Agent975
 


следует намотать на ус.поучительная история.молодец что выдержал такой напор-это не всем удаётся.
__________________

Agent975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2007, 09:36   #19
mel
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mel
 


Ember,
Ну розовых очков-то нету давно. Та ситуация пошагово развивалась. Ну стоянка некрытая - не везде ведь все по люксу оформлено. И модель жене сначала предложили другую даже по слегка завышенной цене. Потом другую. А потом, раз типа не хотите переплачивать да и одна машина в семье есть - то вот есть одна почти пустая (а нам только кондишен и был важен) по сниженной цене. А дальше я уже писал как было...
Тут смысл в том, что они затягивают постепенно, и напрягающие мелочи осознаёшь уже потом. Если не знаешь конкретно про эту схему, то привыкнув к цивилизованному рынку, не так сложно попасть в подобную ситуацию. Тем более когда неделю занимаешься поиском машины и перебывал в салонах и пересмотрел уже много машин, то возникает желание уже купить наконец-то Тем более я поехал когда выбор уже был сделан
Спасибо всем за поддержку Хочется, чтоб народ в такое не попадал

Добавлено через 1 минуту
Elrey,
А что в договоре было?
__________________
Был 2 литра. Тушкан-механик,эбонит black
Стал 1.4 Тигуан.
mel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2007, 10:00   #20
Valentin
Я тут недавно
 
Аватар для Valentin
 


я думал такое уже не встречается.
Молодец, респект, прямо показательное выступление по поведению в экстр. ситуациях.
__________________


7.62 - это не калибр, это аргумент.
Valentin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Жесткое, а or м, мошенничество, покупке, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигнализации при покупке. Natalita Защита от угона 91 14.01.2011 22:31
До 20 000 руб. в подарок при покупке Hyundai TUCSON до 31 августа! Oleg_S АТД/бывш. Ист-Маркет Моторс/ 3 16.09.2008 17:25
Вопрос про допы при покупке в салоне AHTuXPuCT Hyundai Tucson - за и против 11 06.08.2008 16:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin