Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 18:26   #31
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


развод, причем интернациональный
читаем:

Цитата Лжемилиционеры вымогают у киевлян деньги

В Киеве появились мошенники, которые под видом работников милиции звонят по телефону гражданам и требуют деньги за "непривлечение к ответственности" их родственников, которые якобы были задержаны за различные нарушения.



Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, такого рода преступные случаи, в частности, зарегистрированы в Соломенском районе столицы.



В одном случае, как отметили в столичном главке, неизвестное лицо, представившееся работником милиции, звонило по телефону гражданам и сообщало, что их родственник стал виновником ДТП с тяжкими последствиями, и чтобы его освободить от ответственности, необходимо перечислить через платежную систему Western Union 7-8 тысяч долларов.



Установлено, что при этом неизвестный заказывал такси, узнавал у оператора мобильный телефон водителя, просил его приехать по указанному адресу забрать пакет и перечислить деньги на определенный счет, оставив себе в виде вознаграждения несколько сотен долларов.



Зафиксировано около десяти подобных махинаций и установлено, что все звонки осуществлялись с мобильного телефона из Красноярска (РФ). Для установления и задержания мошенника киевские милиционеры будут обращаться к своим российским коллегам.



Во втором случае неизвестные, также называя себя работниками правоохранительных органов, звонят по телефону гражданам и говорят им о задержании за правонарушение их близкого.



При этом мошенники рекомендуют перечислить им через платежный терминал 1 тысячу гривень для пополнения счета за мобильную связь, и тогда вопрос в отношении "правонарушителя" будет решен в его пользу.



Как сообщалось, в Киеве задержан мошенник, который, представляясь сотрудником Администрации Президента, обманул граждан на сумму свыше $1 млн 200 тыс. и 250 тыс. гривен.

Выделено мною.
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.08.2010, 19:34   #32
Bogachoff
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Bogachoff
 


Ну что я могу сказать!!! Оказалось, что не развод. Не смог не встретиться, уже самому было интересно, чем дело кончится. Оказалось, вполне нормальный мужик (товарищ из ГИБДД). Просто я написал объяснение, что машина моя, никому её не даю, и вообще в этот день был в Ёбурге (кстати, так оно и есть на самом деле, про Ёбург). Как он мне объяснил, просто это приходит с отделения дороги (показал мне письмо из РЖД), а им надо это дело разгр*****. Он сказал, что можно все официально, через повестку, но это и мне и ему дополнительный "геморрой", а так просто дело замнут без особых разбирательств. Надеюсь так оно и есть и продолжения не будет!! Видимо все таки, не все встречи с инспекторами ГИБДД заканчиваются рулежкой и тратой нервов.
Bogachoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 19:40   #33
Незнакомка
Незнакомка форума
 
Аватар для Незнакомка
 


Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
а так просто дело замнут без особых разбирательств.

Очень хочется, чтобы это оказалось правдой... и не было дальнейшего
Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
дополнительный "геморрой"
__________________
Лучшее украшение мужчины, это идущая рядом Я!



......

Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 20:53   #34
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
Оказалось, вполне нормальный мужик (товарищ из ГИБДД). Как он мне объяснил, просто это приходит с отделения дороги (показал мне письмо из РЖД), а им надо это дело разгр*****. Он сказал, что можно все официально, через повестку, но это и мне и ему дополнительный "геморрой", а так просто дело замнут без особых разбирательств.
Bogachoff, У меня складывается впечатление что ты чего-то недоговариваешь.
В противном случае - зачем вполне нормальному сотруднику ГИБДД идти на должностное преступление. Письмо, заминать, геморрой и тд. ИМХО, бред какой-то.
Кстати, а какой у тебя может быть геморрой и тем более у них?
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 06:29   #35
Bogachoff
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Bogachoff
 


Нет, письмо, вполне официальное с виду и там реально номер мой указан, хотя марки машины нет (ну цвет тоже совпадает). Как он мне объяснил, им надо реагировать на такие письма, то есть привлекать меня к ответственности ну или судиться. А как он объяснил - это ни в их, ни в моих интересах. А что бы вызвать меня к ним, то тоже надо уже подавать официальный запрос. Поэтому, типа, гораздо проще вот так вот встретиться и все быстренько решить.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 в 08:34 ----------

Хотя, у нас по городу ездит куча Tucson-ов, чёрных и номер у них от моего почти не отличается (меня даже знакомые то путать умудряются, иногда). Лично ехал за таким же как у меня и номер был с такой же серией, тока одна цифра не совпадала.

Последний раз редактировалось Bogachoff; 01.09.2010 в 06:34.
Bogachoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 07:51   #36
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Все затягивать в твоих интересах - у них на вынесение постановления по административному нарушению - два месяца потом уже все в ...у
А вообще все это явно туфта писем хоть от президента обамы (о нарушении границ сша) в наше время можно наделать сколько угодно не напрягаясь ...
Он хоть представился кто откуда конкретно удостоверение предъявил??- если да позвони и попроси к телефону или соединить ... только найдется ли?!
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 11:57   #37
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
Нет, письмо, вполне официальное с виду и там реально номер мой указан, хотя марки машины нет (ну цвет тоже совпадает). Как он мне объяснил, им надо реагировать на такие письма, то есть привлекать меня к ответственности ну или судиться. А как он объяснил - это ни в их, ни в моих интересах. А что бы вызвать меня к ним, то тоже надо уже подавать официальный запрос.
Бумага из РЖД пришла к инспектору не на домашнюю почту. Прошла через канцелярию (или как там у них называется), потом через определенных должностных лиц, т.е. она (бумага) по-любому официально зарегистрирована и естественно они обязаны на нее реагировать и вызвать тебя официально.

Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
Поэтому, типа, встретиться и все быстренько решить.
Это как? Можно поподробней.

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Все правильно. Сейчас у них есть основание отправить в РЖД писульку, что дознанием установлено, что указанная машина не могла ....
Что правильно? Основание возникшее после приватной беседы?
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Андрей_В., тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2010, 12:25   #38
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Дабы не плодить гору бумаг, они на первом этапе так вот "приватно" проверят все машины, которые так или иначе могут быть причастны. После этого вычленят тех, кто им нужет реально.
Кого вычленять? В бумаге указана машина одноклубника. Его вызывают и он дает объяснение, что в это время находился в другом месте (по его словам). И фсЁ! И никакого, как он выразился, геморроя ни у него ни у гибддешников.

А это как тебе...
Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
Поэтому, типа, встретиться и все быстренько решить.


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Когда у меня в квартиру влезли и возбудили дело, жене надо было дать свидетельские показания гед что лежало (я заявитель). Был крайне признателен участковому, что тот ее не повесткой вызвал к себе, а позвонил и попросил разрешения зайти вечерком. Съэкономил жене кучу времени, да и отрицательных впечатений от шатания по отделу не было.
Ты приводишь в пример не ту ситуацию. На то он и участковый, чтобы по участку ходить.
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 12:52   #39
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Обычная ситуация. Поступила бумага в отделение, они обязаны провести расследование с целью выявления правонарушения и опросить свидетелей. Поэтому и позвонили, не совсем это верно - звонить, но для ускорения процесса - делают. Просто в таких случаях нужно спросить кто звонит, отделение и т.п. и потом перезвонить в дежурку с целью выявления - работает такой чел. или нет, если да, то лучше сходить и дать показания.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей_В. Посмотреть сообщение
Ты приводишь в пример не ту ситуацию. На то он и участковый, чтобы по участку ходить.
Ситуацию приводит ту, только это не мог быть участковый, либо следователь, либо дознаватель - в зависимости от размера кражи. Когда совершено правонарушение расследуют органы дознания или следствия, а участковый он на то и участковый, чтобы профилактикой заниматься.
__________________


Последний раз редактировалось kas; 01.09.2010 в 12:58.
kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 13:02   #40
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Обычная ситуация. Поступила бумага в отделение, они обязаны провести расследование с целью выявления правонарушения и опросить свидетелей. Поэтому и позвонили, не совсем это верно - звонить, но для ускорения процесса - делают.
На мой взгляд необычная ситуация. Позвонили бы и попросили зайти, для ускорения процесса - нет вопросов.
Но ты внимательно почитай, что пишет топикпастер.

Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
Ситуация такая - вчера, в 22-30 мне на сотовый позвонил сотрудник милиции
Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
Мне предложили встретиться сегодня вечером после 20-00 для заполнения объяснительной.
Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
Он просто вчера к моей маме домой при шагал и она мне набрала со своего телефона.


---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 в 13:07 ----------

И еще это
Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
Поэтому, типа, встретиться и все быстренько решить.
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с предохранителями Freestyler [Tucson] Электрооборудование 119 25.11.2016 07:07
Помогите разобраться, неизвестная деталь Druny [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 28.03.2016 07:39
Помогите разобраться со справками из ГИБДД о ДТП NomaD ДТП 13 09.07.2010 21:13
Помогите разобраться в ДТП Igor_F ДТП 12 25.11.2009 17:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin