Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2007, 14:27   #1
alex3606
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alex3606
 


Гул спереди или свист....

Дико извиняюсь, уважаемые, но я так и не смог найти ответ на проблему, которую пытались озвучить на форуме, а именно возникновение гула при начале движения авто в пробках и на подъем.
Дело все в том, что я отдал своего тушканчика на плановый медосмотр ТО45000. Все работы были сделаны согласно регламенту (конечно полноту этих работ я проверить не могу, ну, по крайней мере, меня об этом уведомили). На следующий день, по дороге на работу, проехав примерно минут 30-40 в утренних пробках, я услышал сквозь звук приемника какой-то не понятный и тогда еще новый для меня звук. Звук можно сравнить со звуком останавливающего автобуса, только выше по тональности. Выключил приемник и стал прислушиваться (при этом режим моего движения оставался прежним - газ- тормоз- газ- тормоз... короче пробка). Отпускаю педаль тормоза - звук (гул) появляется, тормозишь - звук (гул) пропадает и т.д. Когда участок с пробкой закончился, я притопил педальку газа - звук исчез. Но не навсегда. Как только я достиг очередной пробки все началось сначала.
Поехал в сервис (Автомир на Озерной) все рассказал мастеру. Он меня убедил, что это притираются новые колодки. Но на всякий случай машину поставили на подъемник. Как выяснилось на следующий день, ни проточка, ни промывка, ни чистка результатов не принесли. На следующий день гул продолжался. Опять приехал в сервис. На этот раз мастер решил прокатиться со мной и послушать этот гул. Хорошо, что машина не успела остыть, так как на холодную - как не старайся гула не услышишь! Покатавшись со мной минут 5, он стал очевидцем этой ситуации. Машину опять забрали и опять чего-то там подтачивали и подчищали. И это я проехал уже 500 км по сле ТО! Не сложно догадаться, что эти мероприятия результатов не дали. Мне было сказано, что, очевидно все дело в паре: колодки-диски. Колодки мол новые, а диски уже прошли 45.000. Не ахти какой пробег, но все же... Что ж, решил я, меняйте и диски и колодки. Поменяли. Отдал за все про все почти 11.000 руб. А гул не исчез!
И вот теперь я не знаю как поступить. Я вижу, что ребята из Автомира тоже от меня обалдели. Но проблемку то хотелось бы решить.
Почитал форум у элантровцев. Нашел аналогичную тему. Вроде, как говорят, все связано с партией оригинальных колодок (у тушканчиков и у элантры и у сонаты, как мне сказали, колодки одинаковые), у которых при нагреве отходит фрикционный слой и что если обратиться к спецам Корея Мотор то от этого гула можно избавиться... Наверно, ставят колодки другого производителя (?). Не знаю так ли это? Но не хотелось бы становиться обладателем 2 -ух комплектов дефектных колодок и расставаться с деньгами. Нет, конечно, если есть 90% решение - я готов...
Таким образом имеем проблемы: гул спереди, при начале движения, как правило в пробках и на подъем (подъемчик) Может, кто -то решил эту проблемку? А?
alex3606 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.06.2007, 14:39   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


А вывешенную машину (например на подъемнике) "на гул" проверяли? Что-то сомнительно мне, что это колодки...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 14:54   #3
alex3606
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alex3606
 


Все дело в том, что я сам не присутствовал при установлении диагноза и устранения неполадок.
Но, если это нужно, то буду очень признателен, что я должен от них (Автомир) попросить и что в результате этого должно произойти. Невежа я в технике - то
alex3606 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 09:28   #4
eXtreme
Оставил немного сообщений
 
Аватар для eXtreme
 


Цитата:
Сообщение от alex3606
Отпускаю педаль тормоза - звук (гул) появляется, тормозишь - звук (гул) пропадает и т.д.
У меня при отпускании педали тормоза тоже есть характерный звук, но он исчезает ровно сразу после отпускания педали. Звук явно от колодок идёт, когда тормоза ещё не совсем разомкнулись, а машина уже еле-еле начианет катиться (коробка автомат).
Короче меня это совсем не напрягает, т.к. это только при трогании с места.
__________________
eXtreme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 10:31   #5
alex3606
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alex3606
 


Ситуация, описанная Вами характерна для всех авто с автоматом. Так как положение ручки в позиции D и машина в принципе готова к движению. Единственное, что ее сдерживает от движения это тормозная система.
В моем случае, ситуация несколько иная. Гул наблюдается после того как педаль тормоза отпущена, а педалька газа - слека нажата. Скорость около 20-30 км/ч...
alex3606 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 12:44   #6
eXtreme
Оставил немного сообщений
 
Аватар для eXtreme
 


Ну исходя из логики, что 45000 км этого не было, а потом появилось, можно сделать вывод что либо сервисменгы что-то не так сделали, либо действительно колодки имеют некую особенность и стоит попробовать другие.
Могу лишь пожелать удачи в решении проблемы и достатка средств на покупку новых колодок.
Кстати я бы старые вернул на сервис с возвратом денег, если при замене на другие звук пропадёт, что полностью соответствует закону о защите прав потребителей, о котором стоит им напомнить!
__________________
eXtreme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 17:10   #7
alex3606
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alex3606
 


Да, дело то, по большому счету, не в деньгах. Тем более, как мне удалось выяснить на форуме - цена на колодки для тушканчиков намного ниже объявленной мне в Автомире (у них комплект больше 3.000 р.). Если это 100% решение, то не вопрос. Готов заплатить.
Мне бы дефект убрать. Ведь в том то и дело, что 45.000 км без всяких скрипов... а тут раз... и всЁ
alex3606 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 17:15   #8
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


alex3606,
Посмотри по заявке,что делали с машиной. Может проблема в руках?
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 22:55   #9
alex3606
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alex3606
 


Дык, в том то и дело, что это было просто очередное ТО с заменой колодок на передних и задних колесах...
На сервисе говорят, что дефектов нет (уже три раза на подъемнике побывал). Все зазоры в норме. Цилиндры тож... ну, посто барабашка!!!
Приглашают еще раз заехать, но решения у них нет, а мне не очень хочется время терять.
alex3606 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 23:17   #10
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от kliv
Может проблема в руках?
или в ушах... шутка, alex3606,не обижайся.думаю,что похоже всё-же на чуть подклинивающие цилиндры в суппортах...,ещё бы проверил тормозной диск на наличие кольцевых задиров..,но правильно думаю сделать так:
Цитата:
Сообщение от kliv
Я бы для начала сменил сервис....
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Гул, или, свист, спереди
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свист ремня? TimGK [Tucson] Бензин 24 26.07.2018 23:43
Стук спереди справа V-ital [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 26 06.04.2018 22:10
Свист под днищем Дмитренко Игорь [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 20 26.05.2016 18:27
Свист, стук, треск при повороте руля Military [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 248 03.11.2015 22:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin