Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2006, 10:13   #81
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


EugeneSPB
....Сорри, но я сугубо своё личное мнение и излагал... ...

Ну что Вы. Обиды нет и не может быть .
Возможно я немного сократил фразу, а надо бы так:"Кому то спорт плохой, кому то тушкан, кому то витара, кому то Х-трейл и т.д."

Несколько строк о статье.
ИМХО Словоблудие по поводу интерьера, экстерьера и управляемости оставлю в покое, поскольку на "вкус и цвет", как известно приятелей нет.
По фото я понял, что в тесте принимают участие Киа Спортидж 2,0, 142 л.с., МКПП и Туссан 2,0, 142 л.с., АКПП.
ИМХО мне не понятно:
1. Что автор понимают под параметрами эластичность и одновременно время разгона сравнивая "механику" и "автомат" в режиме кик-даун.
2. Почему в результатах замеров ЗР взялся параметр время разгона 60-100 км\ч на 4 передаче и 80 - 120 на 5 передаче( Для автомата автор делает сноску *в режиме кик-даун). При ускорении на автомате у нас есть возможность разогнаться или на 4 передаче,поскольку я понял замерялись режимы при положении драйв, или в режиме в режиме кик-даун на 3 передаче, а это не равнозначно по сравнению с механикой на 5 передаче. Указанные цифры интересны сами по себе, но не как сравнение.
3. Автор пишет о тормозах
.........При замерах результаты поплыли уже с третьей-четвёртой попытки, а тормозной путь увеличился на 4 метра. "Хёнде" оказался гораздо стабильнее.....
В таблице привели даннее 43,7 и 44м. Почему не указать тормозной путь после 3-4 попыток? На сколько лучше у одного и хуже у другого. Для езды в горных условиях данный параметр (перегрев тормозных дисков) крайне интересен.
4.В таблице экспертных оценок в графе динамика ставят для Туссана 7, а для Спорта 8, хотя по разгону из предыдущей таблиые видно что выигрывает Туссан? Видимо достижение скорости 120 км\ч за 23,5 с у Спорта динамичнее чем 13,1 с у Туссана?
5. В таблице экспертных оценок ставят в графе тормоза по 8 баллов, хотя по тексту можно понять - тормоза Тушкана лучше
Дальше продолжать не хочу.
Остаюсь при своём имхо - Для меня лично она оказалась не интересна как технически так и информационно. ТТХ можновзять у любого диллера и там же провести тест драйв, получив гораздо больше информации (даже для дилетанта) чем прочитать статью эксперта ЭР
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.06.2006, 11:00   #82
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от 850
EugeneSPB
....Сорри, но я сугубо своё личное мнение и излагал... ...

Ну что Вы. Обиды нет и не может быть .
Возможно я немного сократил фразу, а надо бы так:"Кому то спорт плохой, кому то тушкан, кому то витара, кому то Х-трейл и т.д."

Несколько строк о статье.
ИМХО Словоблудие по поводу интерьера, экстерьера и управляемости оставлю в покое, поскольку на "вкус и цвет", как известно приятелей нет.
По фото я понял, что в тесте принимают участие Киа Спортидж 2,0, 142 л.с., МКПП и Туссан 2,0, 142 л.с., АКПП.
ИМХО мне не понятно:
1. Что автор понимают под параметрами эластичность и одновременно время разгона сравнивая "механику" и "автомат" в режиме кик-даун.
2. Почему в результатах замеров ЗР взялся параметр время разгона 60-100 км\ч на 4 передаче и 80 - 120 на 5 передаче( Для автомата автор делает сноску *в режиме кик-даун). При ускорении на автомате у нас есть возможность разогнаться или на 4 передаче,поскольку я понял замерялись режимы при положении драйв, или в режиме в режиме кик-даун на 3 передаче, а это не равнозначно по сравнению с механикой на 5 передаче. Указанные цифры интересны сами по себе, но не как сравнение.
3. Автор пишет о тормозах
.........При замерах результаты поплыли уже с третьей-четвёртой попытки, а тормозной путь увеличился на 4 метра. "Хёнде" оказался гораздо стабильнее.....
В таблице привели даннее 43,7 и 44м. Почему не указать тормозной путь после 3-4 попыток? На сколько лучше у одного и хуже у другого. Для езды в горных условиях данный параметр (перегрев тормозных дисков) крайне интересен.
4.В таблице экспертных оценок в графе динамика ставят для Туссана 7, а для Спорта 8, хотя по разгону из предыдущей таблиые видно что выигрывает Туссан? Видимо достижение скорости 120 км\ч за 23,5 с у Спорта динамичнее чем 13,1 с у Туссана?
5. В таблице экспертных оценок ставят в графе тормоза по 8 баллов, хотя по тексту можно понять - тормоза Тушкана лучше
Дальше продолжать не хочу.
Остаюсь при своём имхо - Для меня лично она оказалась не интересна как технически так и информационно. ТТХ можновзять у любого диллера и там же провести тест драйв, получив гораздо больше информации (даже для дилетанта) чем прочитать статью эксперта ЭР
Молоток! Теперь я с тобой согласен Я на это внимание не обратилЮ читал больше как развлекательную
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 12:09   #83
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


Ember, спасибо за понимание.
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 15:59   #84
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата
Сообщение от 850
4.В таблице экспертных оценок в графе динамика ставят для Туссана 7, а для Спорта 8, хотя по разгону из предыдущей таблиые видно что выигрывает Туссан? Видимо достижение скорости 120 км\ч за 23,5 с у Спорта динамичнее чем 13,1 с у Туссана?
5. В таблице экспертных оценок ставят в графе тормоза по 8 баллов, хотя по тексту можно понять - тормоза Тушкана лучше
У меня сложилось впечатление, что в статье специально подгоняли оценки под равные и немного с ними накосячили.
Статья - чистый фан, некое общее эмоциональное впечатление, не в обиду автору будет сказано. Даже презентационные статьи "ЗР" про Тушкан от осени 2004г. и Спортидж от весны 2005г. гораздо информативнее. И странно, что они не хотят сравнить все паркетники между собой, а сравнивают в последних номерах парами - RAV4/GrandVitara, Tucson/Sportage...
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 15:58   #85
cmepx
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для cmepx
 


А почему бы санту с китайскими джипами не сравнивать кстати раз такой расклад? Раз вы от "магии бренда" решили абстрагироваться, то сравнение было бы ок, на китайцах сплошь и рядом есть то, чего даже в "люксовой" санте нет - и камеры заднего вида и дисплеи и проч. лабуда. Ан нет - китайское - значит помойка, не тот уровень. Так и санта - с лексусом ее сранивать имхо бред сивой кобылы, рядом она там не валялась.
А еще я бы такой показатель взял - как сервис и проч. Корпоративные стандарты те же и проч. У хундая тут все на "гаражном" уровне. В который раз убеждаюсь. Причем в лучших его сервисах. Помню как блин тойотовскую кузовщину у официалов проклинал - где ж это видано месяц очередь стоять в кузовной цех! А сейчас туссан наш народный уже скоро как 3й месяц ждет многострадальные запчасти для своего кузова - и это нормально. А дальновидное начальство Карнета видимо имеет свои особые маректинговые рычаги регулирования спроса. В то время когда бы нормальные дилеры видя как спрос бешенно растет - увеличили бы квоты, поработали бы над скоростью доставки авто, увеличили сборку и т.д. - эти красавцы решили вздернуть цены - пипл схавает, чего уж тут париться, заодно и спрос мальца вниз подрегулируем при той же прибыли. Надеюсь боком выйдет им эта порочная практика.
А возвращаясь к санте - шут ее знает, сам за нее щас аванс внес и сижу обтекаю - 1е подорожание, 2е, 3е. Хотел взять бюджетное авто с более-менее нормальными опциями, правда почему-то сие "люксовое" авто кастрировано на предмет важных опций типа омывателя фар, ксенона, нормальной АКП и т.д. - ну да шут с этим, "засунем" при покупке туда еще под косарь на ксенон и т.д. Но блин когда она 44.500$ стала стоить в пересчете с их курса да еще и такая урезанная. Начинаешь задумываться - добавить еще десятку-пятнашку - и уже туарег или прадо твой... Все-таки уже не хундай "люксовый", а нормальное брендовое авто.
Быть может "люксовость" для хундая соразмерна с "ацтоем" для евро- япономарок?
Да и еще раз возвращаясь к теме сравнения. Думаю, человек, нацелившийся на лексус, наврядли купит дебютировавшую санту. С другой стороны, человек планировавший купить соренто - вполне может перейти в стан владельцев новой санты - я более чем уверен. Так почему бы не сравнить данные агрегаты как возможные конкуренты? Зачем сравнивать санту с машинами, которые находятся в абсолютно разных, не пересекающихся ценовых, направленческих и проч. нишах, клиенты которых - абсолютно разные люди?
Сорри, наболело просто.

Последний раз редактировалось cmepx; 13.06.2006 в 04:44.
cmepx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 13:22   #86
AlexTr
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для AlexTr
 


С учетом тона предыдущего сообщения, могу ответить только
одно - "брендовость" тяжелая болезнь, заболели - полечитеся ,
я этой машиной доволен и считаю, что корейцы проделали реальную работу подойдя очень близко к конкурентам в классе премиум SUV (особенно если расматривать американскую версию Santa FE limited, с двигателем 235 л.с.) Удачи !
AlexTr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 13:49   #87
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от AlexTr
одно - "брендовость" тяжелая болезнь, заболели - полечитеся
Вы не врач, воздержитесь от диагнозов. На вкус и цвет как говорится. Каждая машина найдет своего покупателя.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 14:36   #88
Алекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алекс
 


Цитата:
Сообщение от AlexTr
Не пойму - зачем сравнивать премиум паркетный SUV с независимой подвеской без понижающей передачи и рамы
(New Santa Fe)
Премиум ну это вы загнули, а цена и вправду завышена!
__________________
TUCSON 2.7 (EB)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 00:03   #89
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Да, статья, как минимум, странная, а по косякам для "ЗР" нехарактерная ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 22:37   #90
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Алекс
Премиум ну это вы загнули, а цена и вправду завышена!
Сегодня пока смотрели на СТО Туксоныча облазил Санту всю.Чем больше смотришь,тем больше понимаешь машину.В Украине она точно положит Рав нью,Х-трейл,Судзуки,Срв.По деньгам и комплектации практически равные.Но салон гораздо больше,а колеса на 18 просто супер,пластик да,но смотрел беж.кожу,черно-беж торпеду,7 мест,словом горазда веселей японцев.А у нас еще и дизель 2,2 есть с моментом в 35,4 и 150конячек с АКП,да просто бомба будет на бездорожье.Только одного не понял,в салоне упирались ,что АКП на дизеле 5ка,а бензине 4ка модернизированная,в прайсах тоже самое ,а на сайте обе 4ки.Словом как всегда раздрай в головах официалов.Возможно еще с корейцами конкуренция получиться ,но ведь они больше внедорожники.А вот с премиум пожалуй тяжко будет Санте.Словом,если туксоныч не уложил япошек,то санта доложит.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
aziaavto, lentum, sportage
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Покупка TUCSON'а. Что и Как? kolention Рольф 11 25.06.2008 21:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin