Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 23:21   #531
Андрей-80
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Если сборка Калининград - ну его нафиг, лучше Тушкан! Была сборка Корея, качество было отличным, сборка Словакия - очень хорошим, Россия - ...
Я бы не сказал, что корейская сборка хорошая.
У меня Тушкан корейский - поставил мухобойник клыкастый, правый клык упёрся в бампер!
-Это не вина мухобойника - потому, что зазор между правым клыком капота и бампером меньше, чем слева!
Ниша под магнитолу, прапецевидная и это очевидно!!!
К обивке задних сидений тоже есть притензии
Короче, я бы на страну сборки смотрел бы в последнюю очередь и то для интереса
Старый 03.07.2009, 07:21   #532
qwe72rty
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что корейская сборка хорошая.
У меня Тушкан корейский - поставил мухобойник клыкастый, правый клык упёрся в бампер!
-Это не вина мухобойника - потому, что зазор между правым клыком капота и бампером меньше, чем слева!
БРЕД! У меня тоже один из клыков косался, но это не значит, что геометрия кузова, в нашем случае капота, нарушена!

qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 08:43   #533
МихМих
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Короче, я бы на страну сборки смотрел бы в последнюю очередь и то для интереса
Это всё мелкие огрехи, неизбежные при массовом выпуске. А вот то, что двери не закрываются, или масло в АКПП не долили, это уже серьёзно.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 09:41   #534
.I.
Этот форум - мой дом!

Да уж разница в цене 110-120 тысяч конечно не в пользу Тушкана. Если смотреть на машину без особых изысков как на рабочую лошадку спортидж конечно выигрывает. Но дело в том что спортидж стоит реально а тушкан переоценен, скоро маркетологи их хендэ наверняка поймут свою ошибку. Глупо предлагать например полный привод с автоматом за 930 когда за 1 млн. можно купить максимальный цекроссер или хитрилу с кожей, более мощным движком ксеноном и т.п.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 14:30   #535
House
Я тут недавно

Спорт против Тушкана

ДЕЛЮСЬ ПЕРВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И ОПРЕДЕЛЕННЫМИ СОМНЕНИЯМИ.
Буду благодарен, если кто, что дельное подскажет.

Не буду оригинальным, но стою перед выбором нового Sportage 2009 года (Калининградская сборка) против нового Tucson 2008 года (Корейская сборка). И тот, и другой рассматриваю в базовой комплектации: передний привод, 2 литра, бензин, механическая коробка передач. Разница в цене 600 тыс. за Sportage против 640-650 тыс. за Tucson.

В целом, взвешивая все за и против (за исключением реального "поведения" машин на дороге, т.к. на них не ездил, не знаю, а тест-драйв автосалонов полного представления не даст, да с учетом того, что последние годы я ездил на ВАЗ-2109) склонился к Sportage, но есть одно – но…..

Итак,
СНАРУЖИ:
1. Прямые линии Sportage мне больше по-душе, тогда как сильное внешнее сходство Tucson с известным, шустрым и очень веселым степным жителем грызуном тушканчиком – очень забавляет .
2. В базовой комплектации у Sportage в отличие Tucson затонированы стекла и есть рейлинги на крыше.
3. Sportage на 2,5 см. длинее Tucson, на 0,5 см. выше и шире . Да и объем багажника на 20 с лишним литров больше.
4. Открываем дверь, закрываем, еще раз пытаемся ее спокойно закрыть, со 2-ой или 3-ей попытки, приноровившись, без хлопаний, но с поджатием, дверь, наконец-то, закрылась. Ага, вот и первый привет от отечественной сборки (хотя ТАЗОВская девятка у меня закрывается – одним пальчиком ). У Tucson двери закрывались как и положено у добротных иностранных иномарок.

ВТУТРИ:
5. Дизайн больше понравился у Tucson, причем намного больше. Отделка салона у Sportage более "дубовата" и примитивна (по качеству работы печки и кондиционера, естественно, ничего сказать не могу)
6. Tucson порадовал наличием в базовой версии подогрева сидений, и обогрева и наличия электрических боковых зеркал, в отличие от Sportage (для наших зим, если не хочешь бегать со скребочком, очень актуально).
7. Но у Тушкана подготовлено всего 4 динамика и нет "магнитолы". У Спорта 6 динамиков и "магнитола". Правда, Тушкан в этом случае дает возможность поставить музыку по вкусу и возможностям. О качестве штатных колоном у сравниваемых авто судить не берусь, не знаю.
8. Сиденье по вертикали поднимается у Спорта. У Тушкана оно скорее складывается (поднимается передняя часть сиденья), т.е. если бы эту процедуру можно было проделать без ограничения, то ваши колени неминуемо бы встретились с вашим лицом. Т.о., плюс в сторону Спорта. Спинка сиденья у Спорта длиннее, чем у Тушкана (при моем росте 187 см. плечи в Тушкане "повисли" в воздухе, правда, никакого дискомфорта от этого лично я не ощутил), но боковая поддержка спинки сиденья лучше в Тушкане.
9. В Спорте есть розетка на 12 вольт и USB порт. В Тушкане их нет.
10. Подлокотник интереснее в Тушкане. По удобству – лично для меня - одинаково.
11. Не понравилось в Тушкане наличие горизонтальной полки над ногами водителя. Ногам она лазить по педалям не мешала, но, подумалось, что при одинаково сильном переднем ударе ноги могут и с большей вероятностью пострадать, чем у Спорта.
12. Во всем остальном большой разницы я не увидел. Обе машины просторные даже для задних пассажиров (отодвигал переднее сиденье до упора, садился сзади – места навалом :roul: . Правда, визуально, багажник показался несколько меньше у Тушкана (Вот после этого я и решил сравнить их технические характеристики - длины/ширины/высоты и объема багажника). Как я уже выше написал, сравнение - в пользу Спорта.
13. Да и еще, сидя за рулем, заметно лучше оцениваются (чувствуются, видятся) передние габариты у Тушкана – существенный фактор для новичков.

Т.о. по совокупности визуальных признаков и эргономики, а также с учетом разницы в цене, для меня предпочтительнее Спорт.

Однако, хлопающие двери, и большая вероятность наличия таких же "хлопков" при сборке (понятно, что в салонах лукавят, говоря, что в Калининграде мол только колеса навешивают, да прочую мелочь), "убивает" желание играть в ромашку (повезет - не повезет). Также стоит учитывать отзывы о Спорте Калининградской сборки-2009 и то, что никто еще толком их не эксплуатировал, да и зиму они еще у нас не переживали (а кузов то не оцинкованный).
House вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 21:21   #536
shao
Ветеран форума

Для себя давно сделал вывод - к чему прикасаются и "дорабатывают" российско-советские ручки превращается в фуфло, какого бы производителя изначально это не было!!!

И это была главная причина почему отказался от Спортиджа
Старый 21.07.2009, 22:38   #537
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
Для себя давно сделал вывод - к чему прикасаются и "дорабатывают" российско-советские ручки превращается в фуфло
Ага. Почитай, к примеру, про ТАГАЗовскую Санту...
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 23:29   #538
Bond
Ветеран форума

Вчера ночью встречал брата, живущего в Калининградской области. Разговорились. Он не советует брать Спортяг Калининградских. Сказал, что при выборе между этими машинами выбрал бы, как и я, Тушкан при небольшой разнице в стоимости.
Старый 21.07.2009, 23:36   #539
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата
Сообщение от House Посмотреть сообщение
Разница в цене 600 тыс. за Sportage против 640-650 тыс. за Tucson.
Интересно, а зачем собирать их в России при такой маленькой разнице в стоимости.
Старый 21.07.2009, 23:54   #540
bassist
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Интересно, а зачем собирать их в России при такой маленькой разнице в стоимости.
А затем, что разница в отсутствии растаможки (20 или 25 %) оседает в карманах владельца завода. Даже если это 5 штук баксов с машины, то при объеме 60 тыс . машин в год... Сам посчитаешь?
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
aziaavto, forum, lentum, sportage, tucson
Реклама на сайте