Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2006, 20:45   #41
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от AxelF
2 месяца как купил своего Тушканчика. Иногда АКПП просто очень раздражает.
Почему раздражает - даже сложно сказать. Может дело в гидротрансформаторе? Сейчас еду с горы 80км/ч без газа - 4 передача в АКПП, обороты около 1000. Начинается подъем, хочу сохранить скорость, давлю на газ. Обороты поднимаются до 2000, а скорость падает до 70???.
А у вас авто исправен? И когда вы последний раз провеляли уровень в Акпп?
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.04.2006, 20:55   #42
AxelF
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для AxelF
 


Сергений,
Да вроде нормально. В смысле если я еще сильнее на газ дам - передача перескочит вниз и скорость начнет расти.
Попробуйте так проехать с горки - думаю то же самое будет.
__________________
TUCSON 2.0 AT 2005
AxelF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2006, 21:01   #43
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


AxelF,
у меня было много машин с АКПП и помере смены авто, каждый раз АКПП лучше предыдущей в том или ином смысле. С такого рода проблемой не сталкивался и не могу понять, что у вас не так. При нажатии на газ машина должна ехать с ускорением, пропорционально нажатию на педаль. Если же она не едет, то проблемы могут быть где угодно и не только в АКПП. Почему все сразу грешат на нее?
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 11:03   #44
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата
Сообщение от AxelF
Почему раздражает - даже сложно сказать. Может дело в гидротрансформаторе? Раньше привык даже к незначительному касанию к педали газа получать ускорение. Сейчас еду с горы 80км/ч без газа - 4 передача в АКПП, обороты около 1000. Начинается подъем, хочу сохранить скорость, давлю на газ. Обороты поднимаются до 2000, а скорость падает до 70???. Вот это и раздражает - несоответствие оборотов двигателя скорости.
Надо нажать на газ заметнее. В таких же условиях (двигатель 2.0, скорость, масса, движение в гору) машина с МКПП на 5-й передаче при 2000 об/мин в гору тоже не поедет. Если не хотите переключаться кик-дауном, скиньте передачу на пониженную в ручном режиме.

К любому автомату надо немного привыкнуть. По сути, управляешь переключением передач правой ногой - педалью газа.

Последний раз редактировалось IL-77; 25.04.2006 в 11:05.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 17:50   #45
СЕРЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СЕРЖ
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
AxelF,
у меня было много машин с АКПП и помере смены авто, каждый раз АКПП лучше предыдущей в том или ином смысле. С такого рода проблемой не сталкивался и не могу понять, что у вас не так. При нажатии на газ машина должна ехать с ускорением, пропорционально нажатию на педаль. Если же она не едет, то проблемы могут быть где угодно и не только в АКПП. Почему все сразу грешат на нее?
а если в горах и без дорог ? как поведет себя автомат?
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 18:34   #46
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от СЕРЖ
а если в горах и без дорог ?
А если бы он вез патроны?..
А если там крепостной вал с пушками?..
В горы и без дорог на ишаке хорошо - самый что ни на есть проходимец... Круче - только горные бараны-архары, но их не навьючишь ...
Ой, мужики! Ну что вы от паркетника хотите?!. Он может ровно столько, сколько может, ни больше, ни меньше. И разница с АКП и РКП только в подготовленности водителя и его амбициях. АКП в любом случае позволяет идти внатяг, на РКП при таких режимах без понижающей передачи сцепление нафиг сожжешь. Вот и разница...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 23:11   #47
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


Цитата:
Сообщение от СЕРЖ
а если в горах и без дорог ? как поведет себя автомат?
Поищи по темам,был как то отзыв о 2,0АТ по эксплуатации в крымских условиях.Точно помню,что положительный.
tehno1960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 07:57   #48
СЕРЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СЕРЖ
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
А если бы он вез патроны?..
А если там крепостной вал с пушками?..
В горы и без дорог на ишаке хорошо - самый что ни на есть проходимец... Круче - только горные бараны-архары, но их не навьючишь ...
Ой, мужики! Ну что вы от паркетника хотите?!. Он может ровно столько, сколько может, ни больше, ни меньше. И разница с АКП и РКП только в подготовленности водителя и его амбициях. АКП в любом случае позволяет идти внатяг, на РКП при таких режимах без понижающей передачи сцепление нафиг сожжешь. Вот и разница...
с АКП не ездил, поэтому за ответ спасибо. Но 7 лет добираюсь до моря
по бездорожью через горы а потом по пляжу с галькой и каждый год
в этой гальке вязнут 5-6 машин с АКП возможно чайники. Была "Нива-шевроле" поэтому согласен с тобой что с пониженной по горам одно удовольствие, надеюсь что "Тушкан" не подведет.
Да, возник вопрос. SCORP, ЭТО НЕ ОТ SCORPIONS ?

Последний раз редактировалось СЕРЖ; 27.04.2006 в 08:02.
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 13:22   #49
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от СЕРЖ
...надеюсь что "Тушкан" не подведет...
Вот проверишь и расскажешь... Думаю, что не подведет...

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ
Да, возник вопрос. SCORP, ЭТО НЕ ОТ SCORPIONS ?
От моего знака Зодиака ... А "Скорпов" слушаю с удовольствием:sm487: ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 08:48   #50
СЕРЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СЕРЖ
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Вот проверишь и расскажешь... Думаю, что не подведет...


От моего знака Зодиака ... А "Скорпов" слушаю с удовольствием:sm487: ...
обязятельно раскажу, но это не раньше августа. приятно что среди тушкановодов есть любители старого доброго рока. rock-n-roll ВЕЧЕН !!!
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
aziaavto, lentum, sportage
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Покупка TUCSON'а. Что и Как? kolention Рольф 11 25.06.2008 21:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin