Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2008, 21:43   #481
JONYMAN
Я тут недавно

Восклицание

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
А что значит "из Словакии"?
Наверно это означает авто предприятие на территории Словакии. Вот статья 2006 года:
"Kia Motors Corporation официально объявила, что сооружение завода в г. Жилина (Словакия) завершено, и в этом месяце начнутся первые пробные сборки автомобилей. Завод стоимостью в 1 миллиард евро станет первой производственной площадкой корейского концерна в Европе.
Новая модель гольф-класса, у которой пока есть только кодовое название ED, станет первым автомобилем Kia, разработанным специально для Европы с учетом особенностей европейских клиентов. Кроме ED, на заводе в Жилине планируется сборка сразу пяти моделей, а не две, как планировалось ранее. Из них две модели будут компактными внедорожниками.
Сотрудники для первой смены – а это более 1 200 человек – уже набраны, и уже начался набор второй смены. К 2009 году общая численность работников достигнет 3 000 человек, а завод планирует выйти на трехсменный график. Кроме того, дополнительные рабочие места создаются на словацких предприятиях, которые будут поставлять автомобильные комплектующие.
Проектная мощность завода рассчитана на 300 000 автомобилей в год. Кроме того, Kia является единственным мировым автопроизводителем, производящим в Словакии также и автомобильные двигатели – бензиновые и дизельные."

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды.

Последний раз редактировалось JONYMAN; 10.11.2008 в 21:49.
JONYMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
JONYMAN, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.11.2008, 08:19   #482
МихМих
Мастеровой

Брал в "Автотехнике". Сначала, прикинув желания и возможности, заказал SantaFe дизельный ТАГАЗовский в "Техмаркете". Но ожидание затягивалось на неопределенное время, поэтому перезаказал Tucson 2-литровый бензин, хоть и немного дороже. Но и с ним продинамили! И тут увидел Sportаge. В той же комплектации, что и тушкан. За ту же цену. Плати и забирай!
Выпущен в 2008 в Словакии, 2009 модельного года.
На момент покупки оставалось 2 экземпляра: черная механика и серебристый АКПП. Взял с АКПП. Все были 2-х литровые бензиновые.
Для меня 2 литра 142л.с. вполне хватит. Дальше идет 2,7 литра и 174 лошади, а это считай 1) расход выше, 2) налог больше, 3) ОСАГО дороже. По сравнению с 2-литровым рублей на 20000 в год переплатишь.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 12:48   #483
JONYMAN
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Дальше идет 2,7 литра и 174 лошади, а это считай 1) расход выше, 2) налог больше, 3) ОСАГО дороже. По сравнению с 2-литровым рублей на 20000 в год переплатишь.
Ну да, примерно так, + - 20-25 т.р., это я про КАСКО имею ввиду
Но я вроде к этому морально приготовился уже. В общем, будем посмотреть.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды.
JONYMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 02:01   #484
Klauss
Забыл про Клуб :-(

Я тоже заказывал вначале Туссан в минимальной комплектации, на спортэйдж даже не смотрел, но потом появились деньги и взял не глядя Спортэйдж 2.0 МТ 4WD, потому как на нем есть ЕСП, 4 подушки и шторки безопасности плюс была скидка 30 000.
Ну еще кожа, люк и колеса 235, которые мне в принципе не были нужны. Тест драйв проходил на Туссане, а Киа взял даже не садясь в машину. У меня габариты средние, поэтому все подогналось отлично. Честно говоря, поездив две недели, не заметил никакой разницы в машинах. Опыт вождения у меня 14 лет, машина уже шестая, это чтобы не начали опускать по поводу опыта. Перечитав на досуге всю тему, хочу сказать, что много у вас злобных личностей, которые готовы загрызть любого, если не касаемо киа -хэндай, так по поводу автомат- ручник, бензин-дизель.Смешно, но даже Киа расшифровали как убит в последнем бою, наверное потому, что хэндай трудно как нибудь расшифровывать. Любить нужно людей, все имеют право на свое мнение, тем более машины то одинаковые по сути. А так форум конечно, с киаевским не сравнишь, на голову, а то и на две выше.
Klauss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 08:14   #485
вжик
Ветеран форума

Спортейдж малость обновили:http://media.club4x4.ru/669-kia-sportage.html
Старый 12.12.2008, 08:59   #486
Baz
Ветеран форума

У нас во дворе такой появился. Все никак хозяина не могу поймать чтобы салон посмотреть
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 09:00   #487
МихМих
Мастеровой

У меня один в один. Только накладки на АКПП и магнитолу черные.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Фото в студию на форум
Пока не фотал. Дык говорю же, один в один. Ну, номер правда другой.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:32   #488
TSV
Ветеран форума

вжик,Я его уже смотрел-Новые фары,бампера,магнитола наша штатная.А так всё по старому.Менеджер сказал,что от моего зверька не отличается(только марка).

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 13:39   #489
Игорь 79
Ветеран форума

Фото здесь - http://kia.md/models/suv/sportage_ne...=ru&page=about

Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 14:00   #490
TSV
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Игорь 79 Посмотреть сообщение