Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2008, 23:55   #421
Bronco
Завсегдатай
 
Аватар для Bronco
 


А я как раз тоже выбираю сейчас, что брать. На выходных был на тест-драйвах Тушкана и Спортажа.
Салон:
Если б у Спортаджа был подлокотник передний (да и задний неплохо бы) такой же и поясничный подпор водит.сиденья - определился бы не задумываясь, т.к. частенько приходиться далеко ездить, да и в пробках...
В Спортяге подлокотник хоть как-то "работает", когда водит.седлуху на максимум опустишь и "на себя" задерешь а ля кресло-качалка. Но нашел выход - поставил кожаный кейс на подлокотник и - порядок. Т.к. без оного портфельчика - никуда, то идею в жизнь воплотить можно. И подлокотник, кстати, достаточно широкий (не замерял, но показалось, что шире Тушкановского) и кожа (или не кожа) не дают кейсику ерзать туда-сюда и между сидений плотно держится. Но это так, лирика...
Вобщем, салон в Спортадже больше понравился, кроме водит.сиденья.
Ездьба:
По резвости трудно сравнивать было - не так много удалось проехать и основное - Спортадж был дизельным. Плюс ко всему, а наверное - главное - я на механике всегда ездил и не умею еще правильно ездить на автомате (но хочу пересесть с ручки), а тестовые авто сейчас на АКПП все практически.
По комфорту езды - Спортадж ИМХО потише и однозначно помягче идет, "глотает" неровности лучше, в то же время крен на поворотах адекватный достаточно, не слишком мягкая подвеска.
Как сказал кто-то здесь раньше - не объяснить, чем комфортней Спортадж. И я это почувствовал.
Тушкановоды - бейте!
__________________
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее!

Последний раз редактировалось Bronco; 09.09.2008 в 00:17.
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.09.2008, 00:03   #422
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от vPolovokhin Посмотреть сообщение
Тушкановоды - бейте!
на..получи...еще получи
Да за что же тя бить? Как купишь расскажи че в итоге взял
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 00:39   #423
Bronco
Завсегдатай
 
Аватар для Bronco
 


Обязательно. Кстати, по цене Тушкан нормальный (не "улучшенный") с движком 2.7 не на много дороже..., так что эту мысль я тоже думаю. Я еще СГВ пробовал в той же ценовой категории. Сорри за оффтоп. Здесь:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=196
__________________
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее!
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 02:51   #424
visual
Завсегдатай
 
Аватар для visual
 


а че бить то,кому что нравится.


получается что на поворотах все кренит,а я то думал что только я так хреново вожу...
__________________
подписи нет.
visual вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 01:55   #425
Schlosser
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Schlosser
 


Запах в салоне нового автомобиля...

Я прошелся по второму кругу - и Туссан и Спортаж.
В Туссане запаха практически не заметил - ни в стоящем в автосалоне ни при тест-драйве.
А вот в Спортаже всё иначе. Присутствует специфически запах то ли винила, то ли латекса, не пойму. Я принюхивался - откуда, мол. От тканевых сидений (явно синтетика) - есть, от пластика рулевого колеса - есть, от дэшборда - не понял. Попросил дать посидеть в Спортаже с кожаным салоном на стоянке - та же фигня (но грубая кожа не пахнет. Думаю, это запах винила. Вообще, в помещении КИевского автосалона просто стоит эдакий виниловый духан от десятка приоткрытых автомобилей. Как бы сказать, не очень приятный запах пластика. А к виду и качеству в Спортаже наощупь претензий нет.
Вот что интересует - выветривается ли этот запах и за какое время? За месяц, два, год? Помогите ответом, pls у кого такое было ощущение!
Для сравнения - давеча посмотрели в реношном автосалоне логан. В комплектации престиж винилом воняет так, что после 10-15-минутного сидения внутри авто несколько часов башка болела аццки. А года два назад сидели в свежем Хундаевском Гетце - та же история, отвергли авто сразу. Ну невозможно! В Спортаже нынче более терпимо, но несколько напрягает. Вот если скоро выветрится - это щастье!
В породистых автомобилях запах приятный. А Тушкан - он породистый?

И очень обидно насчет нынешней гарантии 3 года - что у Туссана что у Спортажа. За бугром 5...7...10 лет. Там эти машины продать ХОТЯТ. А вы читали текст гарантии на Хундай или КИА? Это пипец! Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Клиент будет виноват почти всегда!
А то давайте все не будем покупать эти машины месяцок-другой-третий все вместе! Мож тогда они испытают кризис и образумятся... Ведь авто стОит уже 32-34К$.
Schlosser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 21:01   #426
Bronco
Завсегдатай
 
Аватар для Bronco
 


Вопрос о прошивке на 2.7 АКПП у Спортаджей

Интересует вопрос про прошивку 2.7 АКПП в Спортадже. Кто знает, была?
По логике должна была быть обязательно...
Не нашел инфы на их умирающих форумах (+100 этому в сравнении, он - бесподобен, только по этому все больше хочу Тушкана).
__________________
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее!
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 21:43   #427
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата
Сообщение от vPolovokhin Посмотреть сообщение
(+100 этому в сравнении, он - бесподобен, только по этому все больше хочу Тушкана).
Ну и правильно делаешь
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 12:54   #428
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


Ну не нравится мне внешне спортадж хоть убей, не лежит душа, да и панелька у него так себе, ну и цена повыше. для меня тушкан был однозначным выбором, т.к. нет недорогого спортаджа.
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 22:33   #429
Chilton
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Chilton
 


New КИА Sportage или ТUCSON

Уважаемые форумчане.
Нужен совет бывалых. Встал выбор между New КИА Sportage и ТUCSON
Склонялся к Тущкану 4 wd комплектация GLS бензин 2,0 литра.
А теперь есть сомнения, цена одинаковая, а начинка у новой КИА намного лучше и подушки боковые + шторки. Сравнивал одинаковые комплектации.
Большая просьба пишите по существу без лирики.

я знаю что тема не нова но всгда есть повод обсудить что новое.

P/S/ Интересно ваше мнение по поводу New КИА Sportage и ТUCSON
http://www.carobka.ru/marks/models/c...,136,1896,428/

Заранее благодарен. Буду рад любым комментариям.
Спасибо.
__________________
Шашлычек под каньячок вкусно очень!!!!!
Chilton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 14:21   #430
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Chilton, задавайте конкретные вопросы - обсудим
Обсуждать то, что за 43 страницы обсудили не единожды - неинтересно
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
aziaavto, lentum, sportage
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Покупка TUCSON'а. Что и Как? kolention Рольф 11 25.06.2008 21:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin