Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2008, 10:25   #401
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Вот вы все завелись! У каждого свой взгляд на мир. Один покупает картину с водопадом, другой - натюрморт. Я перед покупкой Тушкана был в салоне КИА. Спортаж стоит - бери не хочу! Своего кабанчика ждал 2 месяца. ОЧЕНЬ рад.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.06.2008, 20:29   #402
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Спортаж стоит - бери не хочу! Своего кабанчика ждал 2 месяца.
ИМХО не показатель. В моем окружье ждут как раз спортэйдж - и это всего лишь региональные особенности.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 21:05   #403
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от The_Big_One Посмотреть сообщение
ИМХО не показатель. В моем окружье ждут как раз спортэйдж - и это всего лишь региональные особенности.
сто процентов прав.....

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от SNIDER Посмотреть сообщение
Но должно же быть этому объяснение!?!
по идее машины по подвеске двиглу и всем тех агрегатам должны быть одинаковые, но складываеца у меня ощущение что у киа подвеска мягче и тише, скорее даже тише в основном...."скомпанованее" что ли..?!

Последний раз редактировалось ник; 15.06.2008 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 21:15   #404
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
но складываеца у меня ощущение что у киа подвеска мягче
Вполне возможно что технически так оно и есть - уже не помню "за давностью" деталей источников, но во времена прихода на рынок и туссана, и спортэйджа несколько раз читал в автопрессе об изменении настроек платформы для последнего в сторону "умягчения". Уже потом пару раз сталкивался с частными мнениями в том же ключе.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 21:58   #405
Azazel
Завсегдатай
 
Аватар для Azazel
 


вообще, хватит спорить машины у нас хорошие, надо дружить клубами
тут у нас в клубе вот что пишут:
Цитата
Сообщение от V-900
Тут:
нашел ролик про Sportage. Весит 13,5 Мб. Ролик ещё 20 мая 2006 года. На нем представлена машина в буржуйском автосалоне.
Из интересных вещей, установленных в ней (что я не видел в российских комплектациях):

-Кнопка для складывания наружних зеркал (думал что в Спортижах она отсутствует как класс)
-Под розеткой в салоне 2 разъема (телефон, гарнитура)
-Джойстик управления штатной магнитолой под рулем слева (у меня такая же, но управления нет)
-Шумо (термо) изоляционная обивка капота (кто то сетовал тут на её отсутствие)
-Усилитель подкапотный (штанга идет от стойки к стойке)
-Ещё и подлокотник регулируемый с 2-мя отсеками Туссановский (он правда ставится на часть Спортиджей для России)

Единственное что, вместо кнопок 4WD и TSC/ESP стоят заглушки.
очень интересно было посмотреть.. и возникает вопрос, почему к нам везут какие то кастрированные комплектации и не дают выбрать то что хочешь сам, как например у форда или опеля.
__________________
kia sportage 2.7 AT
Azazel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 19:35   #406
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
почему к нам везут какие то кастрированные комплектации
Если киа не пойдет по пути экономии на лампочках-складных спинках, на который ступил хундай со своим туссаном 2009, то (ИМХО) для непредвзятых и думающих граждан привлекательность спортэйджа заметно возрастет.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 08:15   #407
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Кстати, я поначалу чуть не заказал спортаж - но дело было в январе и тогда спортаж пережил серьезное подорожание всвязи с переводом производства в Словению - в-общем, взял тушкана и очень рад

В спортаже убивало отсутствие маршрутника во всех комплектациях кроме более-менее навороченных. Да, кстати, форума по спортажу считайте что нет. Наш тушкановский - это супер 8))
cdrawn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 08:52   #408
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
по идее машины по подвеске двиглу и всем тех агрегатам должны быть одинаковые, но складываеца у меня ощущение что у киа подвеска мягче и тише
Так оно и есть - у спортеджа подвеска мягче, наверное даже ближе по этому качеству к SantaFe чем к тушкану, по этому и сравнение - пустое. У меня знакомый брал спортедж именно из-за мягкости подвески, прет ему такое ощущение езды, и про тушкан он в хороших отзывах, но все тот-же закос на жесткость подвески у тушканчика.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 11:29   #409
Славикус
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Славикус
 


Цитата
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
-Джойстик управления штатной магнитолой под рулем слева (у меня такая же, но управления нет)
+1
Как бы артикул этого джойстика раздобыть? В нашенском Микрокате нема
__________________
Славикус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 02:45   #410
Schlosser
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Schlosser
 


А я ща выбираю Туссан или Спортаж...
Сначала хотел Туссана 2.0 4WD АКПП с полным пакетом безопасности (вкл подушки - две передние, две боковые и боковые шторки).
Насчет аварийной буксировки выяснял в Рольфе - ведь вроде их же дочка возит сюда все Туссаны, отзвонили, сказали что машину 4WD с АКПП можно "буксировать" только "методом полной погрузки". А механика 4WD, мол, буксируй на тросе сколько влезет. Ёма,народ! Это как же так?! Если я с автоматом заглохну напрочь в глуши, то выбираться только вертолетом?! Туда же эвакуатор не подашь... Он просто не пролезет. Меня это сразу оттолкнуло от какого-либо варианта с АКПП\4WD корея. Решил - пусть всё будет по-прежнему - с механической коробкой. Но, не все так просто.
Оказывается, маркетчики Хундая "молодцы" - вообще нет комплектации ТУссан 2.0 с механикой с полной безопасностью. Типа, безопасность - это удел элиты или тех кто начинает ездить...
Сделал официальный запрос в Хундай. Отзвонили через день-два - сказали, да, мол, действительно нету такой комплектации - механики и полного пакета безопасности вместе, и на заказ тоже. Ну нормально?! Вот бред!!!
Погрустил я, уж больно тушкан понравился. Тут на форуме, кстати, спасибо большое, узнал про родство. Поковырялся в инете и УРА! - нашел KIA Sportage 2.0 4WD МКПП со всеми нужными подушками. Приехал-убедился. Нужного цвета ждать всего 3 месяца под заказ. Спортаж сразу понравился. Почувствовал себя в нем как дома. ДОрого, конечно, что Туссан, что Спортаж, неоправданно... Но что поделать, нужна более-менее приятная машинка с оч малым рейтингом угоняемости. Плохо в Спортаже пока только одно - слабый форум КИевщиков. Здесь же форум отличный, еще раз спасибо за ценную информацию всем, кто!!!
Отвратительно только в Спортаже то, что в "подогреве сидений" подогревается только сидушка, а спинка не греется. Продавец сказал, мол, на спинку тоже тепло отдает... Приколист! Эх, опять Емелю покупать, только для спинки.
Понравилось, что очередь на сервис Спортажа небольшая - отсутствует. А то владельцев Туссанов (поделились тут со мной) просят обращаться "к другим авторизованным дилерам" чтоб пройти ТО, мол у нас очередь длинная.
Вот сижу ночью, копаю интернет в поисках инфы по новому Спортажу - аля Sportage 2009. В Сокии говорят, что у нас появится только через месяцок.
Подождем...Посмотрим...
Schlosser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
aziaavto, lentum, sportage
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Покупка TUCSON'а. Что и Как? kolention Рольф 11 25.06.2008 21:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin