Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2008, 10:09   #391
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
Мде, смешно вас читать, особенно как опускают спортейдж, который сделан на той же платформе и отличается только внешне, причем н
Вообще то никто Спортаж не опускал, сравнение шло чисто с визуальной точки зрения. Машина на любителя, между прочим ,как и Тушкан. Самому мне сколько раз говорили : А че он такой некрасивый? Поэтому каждый свое болото хвалит.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.06.2008, 13:56   #392
SNIDER
Завсегдатай
 
Аватар для SNIDER
 


А моим всем друзьям, и мне тоже, его внешность очень даже нравится. Ничего лишнего, как у конкурента, которй при взгляде сзади вообще отвратно выглядит.
__________________
SNIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 15:00   #393
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


С оказией сегодня провел час в автосалоне, где, среди прочих, стоял и Спортэйдж. Три "момента" бросились в глаза:
Материал, из которого изготовлены внутренние ручки дверей, на киа имхо лучше туссановского - не царапается, под ними нет лотков, в которых мы в туссанах храним либо ключи, либо пыль и крошки.
Подлокотник между передними сиденьями заметно ниже туссановского (и без того для меня недостаточно высокого), не регулируется по "вылету" и не имеет двойного дна. Второе - не принципиально, но недостаточная высота делает такой подлокотник для меня абсолютно нефункциональным.
Крышка отсека запасного колеса с наружной стороны покрыта ворсистым материалом. При этом все остальные панели багажника - голый пластик как и в туссане. Забавно. В остальном в ощущениях туссан-туссаном. Высокая удобная посадка, тонкий старомодный руль, прекрасно для товарного варианта закрывающиеся двери (в том же месте я "пытал" заинтересовавший меня ситроен си-кроссер, так вот уж где двери звонкие - не уступят флагману ВАЗа ... хотя (офф) при цене 889 тр за киа и 938 за ситроен мои симпатии на стороне второго)
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 15:16   #394
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


А мне сама форма кузова у "Спортэйджа" не нравится, очень угловатый.
Какойто не цельный.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 16:21   #395
Azazel
Завсегдатай
 
Аватар для Azazel
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Вообще то никто Спортаж не опускал, сравнение шло чисто с визуальной точки зрения. Машина на любителя, между прочим ,как и Тушкан. Самому мне сколько раз говорили : А че он такой некрасивый? Поэтому каждый свое болото хвалит.
ну да ну да особенно запомнились следующие перлы - kia - "killed in action"
" в спортадже у климата убогие крутилки, а у нас благородные кнопки" да чтоб вы знали, кнопки это как раз прошлый век, у меня на мазде 626 такие были

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от The_Big_One Посмотреть сообщение
Подлокотник между передними сиденьями заметно ниже туссановского (и без того для меня недостаточно высокого), не регулируется по "вылету" и не имеет двойного дна. Второе - не принципиально, но недостаточная высота делает такой подлокотник для меня абсолютно нефункциональным.
у меня подлокотник регулируется по высоте и имеет два отделения.
Так что это всего лишь отличия в комплектациях.
Ну а по поводу того что спортейдж квадратный, а вы свою машину то давно видели?))
__________________
kia sportage 2.7 AT

Последний раз редактировалось Azazel; 14.06.2008 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Azazel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 16:48   #396
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
Ну а по поводу того что спортейдж квадратный, а вы свою машину то давно видели?))
нуачо? подруга моя както так и сказала: "аа!! я поняла... тот что покруглей - это твой! а тот, что поквадратней - киа!")))
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Zee, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.06.2008, 18:37   #397
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


у родителя спортаж, у нас в семье тушкан, интерьер и экстерьер нравица больше у тушкана, но ехать приятнее на киа,даже не знаю чем это объяснить...
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 19:01   #398
SNIDER
Завсегдатай
 
Аватар для SNIDER
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
у родителя спортаж, у нас в семье тушкан, интерьер и экстерьер нравица больше у тушкана, но ехать приятнее на киа,даже не знаю чем это объяснить...
Но должно же быть этому объяснение!?!
__________________
SNIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 19:08   #399
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от SNIDER Посмотреть сообщение
Но должно же быть этому объяснение!?!
Это тушкан! И это здорово!
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 20:21   #400
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
у меня подлокотник регулируется по высоте и имеет два отделения.
Так что это всего лишь отличия в комплектациях.
Ну, вообще-то я смотрел вариант дизель-автомат-кожа-люк в крыше-круиз контроль, т.е, комплектация это должна быть если не топовая, то очень близко к ней. Скорее дело в другом - я смотрел, по заявлениям селл-боя, не только "рестайлинг", но даже и "2009 модельный год",т.е если это не самосборка (что навряд), то на лицо еще один корейский "улучшайзинг". Как бы то ни было детально я не стал разбираться в салоне, не стану и сейчас копаться в комплектациях, пока верю своим глазам - имхо, даже если две конструкции подлокотник сохранились, то практика выдавливания покупателя в топовые цены такими дешевыми приемами (ущербные подлокотники для вариантов "подешевле") киа не красит - сродни ликвидации крышки бардачка у дешевого логана - ну ему-то простительно, он в цене и трети не дотягивает. Впрочем и обсуждаемый здесь рестайлинг тушкана остро попахивает такой же корейской мудростью.
Цитата
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
" в спортадже у климата убогие крутилки, а у нас благородные кнопки" да чтоб вы знали, кнопки это как раз прошлый век, у меня на мазде 626 такие были
На мой взгляд тоже крутилки в климата (как и крутилки в аудиосистеме, и крутилки в управлении трансмиссией, и крутилки вообще) удобнее кнопок при прочих равных. Однако не факт что это мнение разделяют другие, и уж тем более кнопки - это "прошлый век". Не мало, ох не мало климата "на кнопках" в новых, брендовых авто.
Еще вот заметил, что мне на дороге 2.7 киа попадается заметно, в разы больше, чем 2.7 хундай. Интересно к чему бы это?

Последний раз редактировалось The_Big_One; 15.06.2008 в 20:27.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
aziaavto, lentum, sportage
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Покупка TUCSON'а. Что и Как? kolention Рольф 11 25.06.2008 21:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin