Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2007, 18:21   #321
houston
Завсегдатай
 
Аватар для houston
 


Мне, вообще, изначально по внешнему виду и интерьеру нравился Sportage. Но, собрав информацию (хотя, может, это лишь слухи), сделал вывод, что Туссан собирают качественнее, а KIA -тем кто ездил на машинах этой фирмы - не устроил именно по качеству. А у Hyundai - что ни модель (Гетц, Акцент и т.д.), то качественная и неприхотливая в наших условиях машина. Лишь поэтому я выбрал Туссан.

Добавлено через 3 минуты
Максимыч,На сайте "За рулем" можно посмотреть статью, где сравнивают именно эти две машины. Называется, по моему, "Хорошисты разных школ".
houston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.10.2007, 09:07   #322
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Подмигивание

Цитата:
Сообщение от houston
Мне, вообще, изначально по внешнему виду и интерьеру нравился Sportage. Но, собрав информацию (хотя, может, это лишь слухи), сделал вывод, что Туссан собирают качественнее, а KIA -тем кто ездил на машинах этой фирмы - не устроил именно по качеству. А у Hyundai - что ни модель (Гетц, Акцент и т.д.), то качественная и неприхотливая в наших условиях машина. Лишь поэтому я выбрал Туссан.

Добавлено через 3 минуты
Максимыч,На сайте "За рулем" можно посмотреть статью, где сравнивают именно эти две машины. Называется, по моему, "Хорошисты разных школ".
Не ездил на спортяге, тестдрайвил только тушкана, но смотрел спортягу очень внимательно и незаметил различия в качестве. Два брата близнеца салон один в один, оба в корее собираются (практически на одной фирме), двигатели, трансмиссия, даже некоторые кузовные детали одни и те же. Если не сложно раскажите в чем, по вашему мнению (или по вашей собранной инфе), тушкан более качественно собирается чем спортяга. А насчет Зарулем и прочих печатных, сколько изданий - столько мнений: то у одного тушкан больше крениться в повороте, то у другого спортяга, то управляемость и динамика выше у одного, то у другого. IMHO, выбор здесь по внешнему виду и по комплектациям с ценой, хотя в последнее время спортяга стал чуть дороже, видно в корее думают что более новый дизайн снаружи востребован больше

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Scorp
Сосед по подъезу купил Спортиж. Теперь есть возможность сравнивать. Хотя у него 2,0 МТ, а у меня - 2,0 АТ. Но все равно интересно...
Scorp, ну как там сосед, какие впечатления от сравнения, поделитесь плиз!
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 09:58   #323
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Virt,
По моему IMHO мнение о более низком качестве KIA несколько устарело. Раньше действительно так и было, KIA была "вспомогательной" маркой. Но сейчас все очень поменялось, и последние машины KIA очень даже неплохи (и стоить стали неплохо ).
Думаю, что большинство выступавших имело ввиду не качество сборки, а "качество" интерьера KIA, что вполне понятно, поскольку марка переориентирована на молодежь, а ей "солидность" неинтересна .
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 10:36   #324
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Virt
Scorp, ну как там сосед, какие впечатления от сравнения, поделитесь плиз!
Да никаких... Никак его на "покатушки" не соблазню... Да и пересекаемся редко...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 11:20   #325
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Но сейчас все очень поменялось, и последние машины KIA очень даже неплохи (и стоить стали неплохо ).
Думаю, что большинство выступавших имело ввиду не качество сборки, а "качество" интерьера KIA, что вполне понятно, поскольку марка переориентирована на молодежь, а ей "солидность" неинтересна .
+1 Полностью согласен.
Огромное количество комплектаций (вплоть до того что диллер предлагает поставить комплектацию на выбор, но, правда, ждать 4 месяца. Не понятно только одно, если все таки ESP у спортяги. Год назад у одного диллера вроде было, сейчас говорят что нет.
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 11:32   #326
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Мой коллега купил тут намедни Kia New Sportage CRDi. Прокатились с ним, дал порулить. Мне ОЧЕНЬ понравилось! Как и ожидалось (и ничего удивительного) по части драйвинга от Тушкана не отличается ВООБЩЕ, но вот от этого дизельного рокотка (очень интеллигентного, кстати говоря) - практически оргазм .

Машина на обкатке, но коллега не стесняется придавить педаль газа (правда, до больших оборотов не доводит, просто активно стартует). При этом по Питеру у него 11,5 литров расход. У меня с его подходом и ездой по Питеру был бы литров 16, это точно.

Если говорить о динамике как таковой, то до 80 км/ч чуточку-чуточку уступает моему 2,0. Причем реально чуточку. Как на трассе - пока не знаю, но он говорит, ему хватает, когда ездит на дачу.
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 17:38   #327
houston
Завсегдатай
 
Аватар для houston
 


Цитата:
Сообщение от Virt
Если не сложно раскажите в чем, по вашему мнению (или по вашей собранной инфе), тушкан более качественно собирается чем спортяга.
Sorry, но я не утверждал достоверно, что Туссан лучше по качеству сборки. Я лишь хотел сказать, что мои знакомые - владельцы разных моделей KIA (Rio.Picanta)- имеют претензии по качеству машин. И, напротив, кто рулит на Hyundai - в этой части довольны.
Но что такое именно New Sportage - мне сказать сложно. А вот первый Sportage, по отзывам, очень надежен. Но это была совсем другая машина.
Кстати, смотрел из интереса Kia Ceed - очень даже достойная машинка, чувствуется класс сборки.
Извините, если что не так сказал...

Добавлено через 3 минуты
А вообще, по мне, так бренд Hyundai сам по себе интереснее.
houston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 11:23   #328
PUMBA
Завсегдатай
 
Аватар для PUMBA
 


Цитата Я лишь хотел сказать, что мои знакомые - владельцы разных моделей KIA (Rio.Picanta)- имеют претензии по качеству машин. И, напротив, кто рулит на Hyundai - в этой части довольны.
Да у Хундая качество хорошее, я вот с 2000-2004 юзал Sonata2 2.0 АКПП 94 г. (как потом выяснилось, что машина в Корее работала в такси 4 года) и не было претензий к качеству автомобиля, по крайней мере качество, на мой взгляд, лучше чем Крайслер (из личного опыта).
Hyundai - рулит!!!
А Kia, находясь под крылом Хундая очень прибавила в качестве, но вот обогнать не сможет. Я думаю, что Hyundai всегда будет на шаг впереди.
Это как Шкода - вроде качественный добротный автомобиль, но WV лучше.
PUMBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 23:20   #329
KostiG
Завсегдатай
 
Аватар для KostiG
 


У нас в Эстонии Тушкан дороже. Комплектация - один в один. И ESP и 4х4 и все остальное. Я тоже на Спортаж засматривался. Из-за цены. Да и внешность немного поспортивней будет. Но вот что сразу отвернуло - 1. Рисунок сиденья - это просто какая-то кожа чешуйчатого п.....крыла! Полосочки эти на велюре... Честно - сразу садиться расхотелось. 2. У переднего пассажира перекладина - не понял... Держаться во время езды - спина потом болеть будет. Подтягиваться на ней - чуточку неудобно... Подъем с переворотом - та же картина. 3. Слишком уж на панели закруглено все - это все равно что в автомастерской работать и каждый раз одевать белые перчатки. У меня такое мнение сложилось. Ну и плюс продавец сплоховал - когда я его попросил мне из сидений лежанку соорудить... Уж слишком он замешкался и в конце ничего у него не получилось. До сих пор не знаю, можно ли их там разложить как в Тушкане...
KostiG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 10:05   #330
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от KostiG
До сих пор не знаю, можно ли их там разложить как в Тушкане...
можно, все фукнкции один в один с тушканом.
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
aziaavto, lentum, sportage
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Покупка TUCSON'а. Что и Как? kolention Рольф 11 25.06.2008 21:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin