Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2006, 20:00   #21
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Подмигивание О непредвзятости, объективности и субъективности.

Цитата
Сообщение от tehno1960
Хотел бы видеть опережение Ваше с АТ против моего "отставания" с МТ...
Вижу каждый день, после старта со светофора тут же упираясь в зад впереди идущей тачке с механикой. Кажется, что пока он с 1 на 2 переключится - вечность проходит, особенно, если уже заранее расчитал окошко в потоке, куда нырнуть (приходится так иногда и, думаю, не одному мне...). Раздражает иногда ужасно...
Но это, конечно, не Ваш с МТ, сорри ...
Во избежание замечаний уточню, что я не "гонщик", и уж тем более не "светофорный". Просто автоматика переключает передачи реально слегка быстрее, чем "средний" водитель на "ручке". А так называемая "задержка" обусловлена чисто психологически: ведь водитель с "автоматом" не делает движений сцеплением и ручкой, а просто ждет. Вот это "ожидание" и вызывает ощущение "задумчивости".
Желающие могут провести такой эксперимент.
Взять две одинаковые тачки с одним и тем же мотором, но одну с РКП, а другую - с АКП. Двигаться параллельно на 4 передаче с оборотами 2000. По команде оба водителя одновременно делают следующее: водитель на "автомате" просто нажимает педаль газа в пол, а водитель на "ручке" переключается на 3-ю передачу и тоже газ в пол. Результат очень удивит сторонников "ручки": в 9 случаях из 10 "автомат" рванет быстрее ...
Вся соль в том, что пользуясь а/м с РКП Вы оцениваете ускорение не с момента начала переключения передачи, а с момента подачи газа на уже заранее включенной передаче. А ведь на секвентальной АКП тоже можно включить пониженную заранее ...
Все сказанное, естественно, относится к сравнению обычных "средних" водителей, а не водителя, владеющего спортивными навыками управления.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 21.04.2006, 23:41   #22
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Все сказанное, естественно, относится к сравнению обычных "средних" водителей, а не водителя, владеющего спортивными навыками управления.
Согласен,не учел.Да наверное и неблагодарное это дела спорить кто лучше и быстрей.Каждый выбрал,что выбрал и хотел это выбрать.И все же на последок скажу,что я люблю управлять машиной,а не что бы она делала ,что то за меня.Отсюда и "не любовь к автоматам",хотя в тянучках иногда хочеться прижаться к автомату.
tehno1960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tehno1960, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.04.2006, 00:04   #23
Max'ik
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Max'ik
 


Цитата:
Сообщение от Bork
А вы откройте в "Спортяге" заднее стекло и попробуйте отстегнуть шторку... И это не единственный прокол.
Честно скажу, то самое открывание заднего стекла здесь позиционируется как неотъемлемый плюс... нет - просто плюсище - всех паркетников! Не вижу в принципе такой ситуации, когда я могу реализовать эту супер-пупер возможность!!!
Существуют довыды:
- на тесной парковке очень удобно... Если парковка очень уж тесная, я положу в салон - и нет проблем.
- если нужно что-то положить маленькое - да опять же в салон до первого открывания багажника, потом переложу.
Я специально подходил к машине (Туссан) и открывал это самое окошко. Мой рост 180 см... не испачкавшись об автомобиль ничего положить туда нельзя!!! А если еще и шторка имеется, которую необходимо отстегнуть (даже если это удобнее, чем в Спортяге), то точно, с полной уверенностью заявляю - испачкаетесь!
Если это не единственный прокол, с радостью и интересом выслушаю другие - чем больше знаем, тем вернее выбор!!!

Цитата:
Сообщение от IL-77
Если Вы обратите внимание, практически ни на одном новом авто нет такой удобной ручки на двери. Думаю, все автопроизводители убрали ее по соображениям безопасности.
Хм... возможно! В этом есть разумное зерно - меньше переломов рук и пальцев. Теперь буду внимательнее смотреть, выискивать каждом авто эту самую ручку. В опелах новых такая ручка точно есть!

По поводу ручного режима на АКП Туссана можно особо не заговаривать!!! Динамики это заметно не превносит, единственно - добавляет ощущения самого переключения (обороты побольше, рывок ощутимее - но не снаружи, а внутри). Правда, польза от этого режима имеется - если включил передачу, наверх само не перейдет (сам не проверял - заверение менеджера).

Цитата:
Сообщение от Scorp
Вижу каждый день, после старта со светофора тут же упираясь в зад впереди идущей тачке с механикой. Кажется, что пока он с 1 на 2 переключится - вечность проходит
А это вообще просто объясняется! Дело не в том, обладает ли спортивными навыками водитель или нет... Машина новая, мало людей, которые уже обкатали Туссан, многие ездят в щадящем режиме - это раз. А вот вторых - коробка передач на машине сама по себе (РКП) очень ватная, передачи включаешь как в желе какое-то! Дело привычки - вопросов нет. Еще проблема в том, что очень странно себя педали ведут: если просто сцепление сбосить - оно как-будто само доезжает и ход о-о-о-чень длинный; педаль газа - так же странная, она как будто не хочет возвращаться, так нехотя... При таких условиях переключать передачи в гоночном режиме весьма сложно, да и не располагает она к этому. О коробке ручной сужу ТОЛЬКО по Спортяге, на Туссане с РКП не ездил.
Max'ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 00:17   #24
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Max'ik

по стеклу согласен, это бесполезная фишка...
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 00:39   #25
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
Max'ik

по стеклу согласен, это бесполезная фишка...
Ложим ноутбук в салон,на тесной стоянке, и идем еще раз к примеру в кассу за билетами.Приходим-стекла нет,бука нет.Зато закрытый багажник,который не смогли открыть из-зи припертой машины,и бесполезная фишка заднего стекла.Как такой расклад?
О, опыт,сын ошибок......... Пример взят из личной жизни,тонировка не спасла.
Учимся на ошибках других.
tehno1960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 09:21   #26
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


tehno1960,

не понял. так всетаки считаешь откр. стекло полезной или бесполезной фишкой ?

стекло можно любое выбить...
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 09:35   #27
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
Max'ik

по стеклу согласен, это бесполезная фишка...
Я достаточно часто пользуюсь данной фишкой. Мне нравится.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 15:20   #28
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от r782
Я достаточно часто пользуюсь данной фишкой. Мне нравится.
Я вообще задним стеклом чаще пользуюсь,чем задней дверью.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2006, 01:04   #29
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Автомат - личный выбор каждого, здесь не убедишь.
Заднее стекло - на мой взгляд фишка полезная, но не настолько насколько ее возносит реклама. Реально пользовался ей пару-тройку раз, да и то матерясь, сворачивая и разворачивая шторку. На мой взгляд сей девайс более полезен в цивилизованных странах, где можно ездить без всяких шторок в багажнике, тогда действительно удобнее стеклышко поднять, чем каждый раз дверью хлопать. Стекло открыл, пакеты бросил , закрыл. Вышел из машины, никого содержимое твоего багажника не прикрытого шторкаой, не интересует.
P.S.Кстати еще ни разу за 9 лет своего стажа вождения не встречал парковку где нет возможности открыть багажник Нафик так притираться то?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2006, 08:08   #30
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


У меня шторка всегда свенута,на лето ,наверное ,уберу вообще.И на парковке сейчас,когда на стоянке появляются "подснежники" прижимаюсь максимально к стене, так,что задняя дверь упирается в стену,доступ только через дальнее стекло.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
aziaavto, lentum, sportage
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Покупка TUCSON'а. Что и Как? kolention Рольф 11 25.06.2008 21:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin