Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2006, 11:22   #11
Angel
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Angel
 


Уж очень дизель у нас плохой по качеству. У нас тоже был выбор между 2,7 и дизель KИА. Выбрали 2.7 и не жалеем. Также очень нравится, что у Туссана есть расход топлива, пробег и остаточный пробег на компе. (в КИА этого нет). И в сервисном обслуживании дизель дороже (ИМХО). Выбрали Туссан.
__________________
Туссанчик 2,7 АКПП черный
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.03.2006, 11:48   #12
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


112 лошадей, даже дизельных, для нашего аппарата мало!!! ИМХО.
Мой выбор 2.7
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2006, 12:10   #13
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Я отказался от дизеля. Мне приходится много ездить по трассе, да и по городу люблю похулиганить, а 2.0 дизель не всегда может это позволить, тем более с автоматом. У меня машинка после 6000 раскатилась. Теперь даже тени сомнения нет, что выбирать . Но это мое субьективное мнение. Я тоже поездил на дизелях, если бы был у Туксона помощнее, тогда сел бы на дизель, а так только 2,7.
PS А кожанный салон можно и потом поставить. Это стоит около 1000 eur(по крайней мере мне такую сумму обозначали), а качество кожи на порядок лучше оригинальной.
__________________

Последний раз редактировалось Старик Хотабыч; 30.03.2006 в 12:13.
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2006, 00:10   #14
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


М-да...
Дизель в той комплектации уже ушёл (не мне), а новый стал на 1000 у.е. дороже, так, что вопрос отпал, выбор сделан, буду брать Tucsan 2.7. Так, что ждите пополнения (поставку обещают 15-20 апреля)

Огромное спасибо всем за ответы!
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 19:23   #15
Max'ik
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Max'ik
 


Tucson vs Sportage

Возможно, сравнение уже было...
Сегодня ездил на Тушкане (тест-драйв) 2.7 АТ, а недавно на Спортяге 2.0 РКПП (привод на одну ось) - другой на тесте не было. Если интересно, краткое сравнение.

Динамика:
Динамика-динамика... только и разговоров про то, что 2.7 рвет, а 2.0 просто не едет... В указанной комплектации НИКАКОЙ разницы! Догадываюсь, что Тушкан 2.0 РКПП тоже не проигрывает 2.7 АТ.

Комфорт:
На Киа как на корабле, хотя продавец наоборот утверждал, что подвеска по сравнению с Туссаном собраннее - не заметил. Если раньше иномарок не было, тем более, паркетников, то даже забавно так - покачивает, вальяжно... Сам езжу на 2110 - с ним и сравниваю. Больше не с чем. Дорожные стыки заметны больше на Тушкане... опять же, мое мнение.

Интерьер:
Что бы там ни говорили про пластик - мне он нравится! В Туссане вроде даже помягче, чем в Спортяге, но это субъективно. Может, потому, что Туссан был последним - воспоминания свежие еще. Салон, в частности торпедо, интереснее в Спортяге, Туссан здесь несколько меркнет. Особенно хороша на Спортяге та часть, которая за климат отвечает: не кнопки, а крутилки - самое то! Но! Не понято мной одно решение... не сидел на пассажирском сидении в Туссане, но в Спортяге абсолютно не за что держаться!!! Ручка на панели впереди - красиво, но и только. А в двери ручка почему-то где-то за спиной... оказывается, как сказал продавец, она не для того, чтобы держаться, а для того, чтобы дверь закрывать. Хм... Вопрос: в Туссане тоже спасением является ручка над головой: повис и держись... или же можно на подлокотник в двери положить руку и держаться? Обивка салона... в Киа чем-то неуловимо лучше, чем - не пойму. Значит, разница только в цвете - один или два. Если мельком: залез-вылез - на Спортяге красивее общая картина, радостнее как-то... Сразу говорю - смотрел велюр, без кожи!!!

Экстерьер:
Мне изначально нравится классический стиль: строгие плавные формы, ничего лишнего. Спортяга вначале выгодно отличался. Но! Опять - но!
Спортяга - мускулистый, даже скорее, жилистый. Действительно, ничего лишнего. Картина задумана, прорисована, четко, тонкой кистью. Но есть небольшое ощущение, зуд, что ли... Напоминает обычный седан, как-будто, растянутый и приподнятый над землей... Вроде того Гольфа, что на джип похож - просто подняли и одели на другую подвеску!
Тушкан - весь дутый, важный... можно сравнить с Примьерой или новой Камри... Как будто, есть где-то клапан, который после завершения машины немного надули... Спортяга же - пусть е уместно это сравнение, как Мерседес... Кстати, можно было бы предположить, если не знать марку, что Туссан проектировали в Японии, а Спортягу - в Германии.
Как ни странно, по внешнему виду склонился к Тушкану...

Комплектация:
ОГРОМНОЕ упущение!!! Хочу четыре подушки и две шторки, но не хочу автомат. С Тушканом - в пролете!!! Как же так? Хочу ESP, но не хочу автомат. С тушканом - в пролете. С кожей - та же история. Всего 4 комплектации! И до какого же маразма они так зафиксированны!!! Спортяга - другое дело: 2.0 РКПП + мои желанные подушки + ESP + какие-то там накладки в цвет кузова + !!! люк !!! Другое дело! Никакого автомата на 2.0! По мне, так это достоинство. Еще дизель есть, но это на любителя - я к ним не отношусь!
Так же, не понял этого повышения цен!!! Все нормальные салоны или производители в начале года устраивают скидки на модели прошлого года, а новые продают по обычной цене. Здесь же - повышение, причем немалое, а о скидках никто и не заикается. Киа пока еще без тараканов в голове... Может, временно? А, может, это ход такой, чтобы продавались лучше?!

Заказ:
Ждать оба претендента одинаково долго приходится... Туссан, правда, готов вырваться из салона прямо сейчас в руки в одной комплектации - 2.7 АТ...

В общем, если бы Спортяга внешне выглядел как Туссан, а все остальное оставила при себе, ни минуты бы не колебался! Но идеал невозможен...
Еще один подводный камень для меня - это гарантия! Такую жестокую гарантию не дает ни один производитель!!! Здесь, конечно, хитрые корейцы себя подстраховали!!! Но мне иногда кажется, что это просто договор дилеров, чтобы себя обезопасить!
Max'ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 23:06   #16
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


ркпп это у тебя от тазика. акпп рулит... попробуй, потом не слезешь. особенно если большую часть по городу катаешься.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 15:35   #17
Max'ik
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Max'ik
 


Я же написал, что пробывал АКП... Туссан 2.7 АКП!!! Другое дело, что повседневно, конечно, не пробывал... в пробках на автомате не стоял!
Но так просто - на пару минут покататься - пробывал разные варианты: 1. На Хонде СРВ в старом кузове проехал минут 30 (забирал машину по просьбе) - едет далеко не медленно, при кик-дауне ощутимая пауза, зато потом рывок очень даже!!!
2. На Субару пробывал - так... на празднике! Это вообще улет, ураганная динамика, никаких задержек. Но будем честны и откровенны, другие мощности и цены!!!
3. На Вектре пробывал автомат - тоже никаких проблем!

Чего скрывать, автомат я взять не против. Есть сомнения просто:
1. Повышенный расход
2. Обслуживание: какие-то проблемы с маслом зимой возможны, вроде как очередной хрупкий узел.
3. Конструкция самого автомата слегка устарела... хотя, может, наооборот - отработанная, проверенная
3. Динамика - в гонках я не участвую, но уверенно на обгоны выходить хочется! Особенно на трассе. Нет возможности проверить 2.0 АКП - не могу судить!
4. Боюсь по утрам заснуть за рулем - РКПП не дает!

Есть два плюса: 1. Те, кто пересел на хороший автомобиль с автоматом - обратно пересаживаться на РКПП не хотят 2. Рука правая свободна, можно и на коленки кому-нибудь положить
Max'ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 16:26   #18
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата
Сообщение от Max'ik
Вопрос: в Туссане тоже спасением является ручка над головой: повис и держись... или же можно на подлокотник в двери положить руку и держаться?
Если Вы обратите внимание, практически ни на одном новом авто нет такой удобной ручки на двери. Думаю, все автопроизводители убрали ее по соображениям безопасности.
Цитата
Сообщение от Max'ik
Есть два плюса: 1. Те, кто пересел на хороший автомобиль с автоматом - обратно пересаживаться на РКПП не хотят 2. Рука правая свободна, можно и на коленки кому-нибудь положить
Я пока не встречал людей, которые бы пересели с АКПП на РКПП. Если требуется передвигаться в основном по городу, то не может быть никаких сомнений в выборе АКПП.
По динамике на практике Вы без всяких усилий обычно будете опережать авто с ручкой, т.к. водители далеко не всегда действуют, как раллийные гонщики. Для "хулиганства" предусмотрен ручной режим.
Единственный минус АКПП - повышенный расход топлива. Но об этом среди аргументов при выборе почему-то никто не упоминает...

PS У меня это второй автомобиль с АКПП. На ручку не пересяду ни за что.

Последний раз редактировалось IL-77; 21.04.2006 в 16:45.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 18:02   #19
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


[quote=IL-77]По динамике на практике Вы без всяких усилий обычно будете опережать авто с ручкой, т.к. водители далеко не всегда действуют, как раллийные гонщики. Для "хулиганства" предусмотрен ручной режим.
Жалко далеко друг от друга.Хотел бы видеть опережение Ваше с АТ против моего "отставания" с МТ.Вчерась только с сервисменами сравнивали АТ И МТ,даже по субъективным ощущениям АТ сильно тупит,а ручной режим у туксонычей это вообще баловство,не тот эффект,как хотелось бы.
На следуещей встрече в Москве можете просто сравнить,даже не гоняясь,просто сядьте с МТ и сравните не предвзято.
tehno1960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 18:25   #20
Bork
Завсегдатай
 
Аватар для Bork
 


Max'ik
А вы откройте в "Спортяге" заднее стекло и попробуйте отстегнуть шторку... И это не единственный прокол. А если и под капотом и с подвеской так же?

Всех благ.
__________________
Делай, что должен - и будь, что будет!
Bork вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
aziaavto, lentum, sportage
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Покупка TUCSON'а. Что и Как? kolention Рольф 11 25.06.2008 21:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin