Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2007, 19:09   #11
Виталий Борель
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Виталий Борель
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
А что тут подробнее? Фонари, светящие вбок при одновременном включении сигналов поворота и головного (например) света. Подсвечивают пространство с того бока, куда намереваешься поворачивать. Очень удобно в неосвещенных местах, т.к. штатный головной свет такое направление практически не подсвечивает и часто приходится поворачивать практически вслепую, что не есть гут...


Плюс можно подавать откуда угодно. Я условно указал АКБ. Если ты хочешь включать одновременно с противотуманками - значит от них, если вместе с ближним - то от него, как удобнее водителю...
Минус я все же коммутировать не стал бы, его лучше "мертво" соединить с массой...


Не обязательно. Приблизительный подсчет показывает, что на компенсацию паузы в 1с достаточно будет конденсатора емкостью 5000 мкФ, но такого номинала нет, можно будет использовать 5100 мкФ (редкость) или 4700 мкФ (распространенный номинал), можно составить из двух (при необходимости). Конденсаторы с рабочим напряжением 25 В такого номинала не будут слишком велики. Разумеется это предварительная прикидка, надо макетировать схему и подбирать емкости...
А вот с диодом не все просто - надо использовать высоковольтный с обратным напряжением не менее 200 В, т.к. есть риск получить на него импульс "обратной" ЭДС (может достигать 300 В в амплитуде, сталкивался на практике) при отключении реле...



Совершенно правильное замечание. То, что фонари будут неподвижны - не беда, просто "попадаем" на установку "лишнего" доп.оборудования. Если сделать аккуратно, то будет все красиво... А вот со скоростью, на которой они будут включаться - действительно проблема. Ведь если они будут включаться всегда (а мы ездим с включенным светом и на освещенных участках трассы, и даже днем), то это не есть гут для соседей по дороге. Впрочем, если правильно соориентировать такие фонари по направлению, а самое главное по высоте пучка света, и использовать не слишком мощные лампы ( скажем те же 27 Вт, как в наших "противотуманках"), то я не думаю, что это будет кому-то реально мешать. Вот вызывать удивление и отвлекать внимание - да. Так что конечно лучше, чтобы такие фонари включались на низких (20-30 км/ч) скоростях, т.е. преимущественно при "нескоростном" маневрировании в узкостях и крутых поворотах (для чего, собственно, они и нужны). Но тогда придется "городить огород", добавляя в схему исполнительное устройство от датчика скорости. Именно это соображение и останавливает меня пока от реализации идеи...


Это интересно! Как именно?..
Непосредственное управление реле от переключателя поворотов.Для этого я схему Тушкана и ищу.И тогда не нужны ни диоды ни кондюки.
Виталий Борель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.10.2007, 20:10   #12
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Т.е. задействовать контактную группу подрулевого переключателя?.. ИМХО, гемора много больше будет с проводкой. Хотя - тоже вариант...
Можно взять сигнал со входов реле(их наверное два?)
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 22:47   #13
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Опять ратую за экстенсивный путь - ксенон в противотуманках рулит и в этом случае.
Пинайте снова. Все равно своего мнения не поменяю.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 22:42   #14
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Цитата:
Сообщение от Taurus
А мот парктроник лучше ???
Не. Паркотроник ямы во дворе не найдёт. Или ещё какую хрень на въезде в тёмный двор или переулок.

Весной заметил что противотуманки частично снимают проблему подсветки поворотов и обочины. Реально помогают.
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 22:42   #15
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Хоть ксенон, хоть галогенки, в головном свете все равно светят вперед. Причем, чем ярче свет - тем гуще кажется чернота в неосвещенном месте - так уж у нас глаза устроены. А часто очень полезно сначала посмотреть, куда поворачиваешь, а уж потом повернуть ...
См выше. я пользую ксенон в противотуманках, которые по определению и по факту дают плоский, широкий луч.
Чем больше езжу тем больше мне нравится.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 22:59   #16
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
часто очень полезно сначала посмотреть, куда поворачиваешь, а уж потом повернуть ...
Цитата:
Сообщение от dim
я пользую ксенон в противотуманках, которые по определению и по факту дают плоский, широкий луч.
Чем больше езжу тем больше мне нравится.
Цитата:
Сообщение от Игорь 79
противотуманки частично снимают проблему подсветки поворотов и обочины. Реально помогают
Так и *** дырявить бампер еще одними фарами которые пригодяться не весть когда
Напоминает винтовку с гнутым стволом ,что бы стрелять из-за угла

Цитата:
Сообщение от Scorp
А ты пробовал стрелять из-за угла из прямого ствола?..
Не спорю - хреново.....
Такое впечатление что все ездят в каких то угловатых лабиринтах или в старых двориках Питера ...
Если не уверен -выдь посмотри в конце концов куда едешь
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 23:36   #17
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от dim
я пользую ксенон в противотуманках, которые по определению и по факту дают плоский, широкий луч.
Чем больше езжу тем больше мне нравится.
аналогично...ксенон в противотуманках "работает" на освещение дороги перед авто явно лучше,чем в фарах,хотя у меня и там биксенон...
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 10:59   #18
BigBoy
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BigBoy
 


У себя ЧАСТИЧНО решил проблему поставив дополнительные фары в решетки под штатными.
Я их заведомо развернул на 10 градусов в стороны и опустил пониже. Освещают очень широко НО не далеко (не слепят).
Такая феня есть на Порше-Каен (сам катался - люкс).
В моноблоке фары есть: ближний, дальний, противотуманки, габариты, поворотники и ЕЩЕ какието фарки под углом. Разобрался как работают.
Обычные линзовые галагенки по 55 вт развернуты наружу на 30 градусов.
При включенном любом свете они горят в полнакала и загорается в полный накал фара соответствующего поворота руля (при повороте баранки более чем на 25 град)
__________________
ИЖ-412 -> ГАЗ-3110 -> VW-Passat B4 -> Opel Omega B -> Tucson
BigBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 14:07   #19
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


такая же фишка как описал BigBoy, есть в Ленд Роверах. Если обратите внимание у них в блоке фары головного света есть угловая фара горит в пол накала выполняя роль габарита при повороте руля больше чем в пол оборота она плавно разгорается при возвращении плавно возвращается в режим габарита. Заметил когда стоял в пробке на Яузе, делать было нефиг, вот сидел и наблюдал, за рулем была тетка уж больно неврная, болталась как говно в прорубе из ряда в ряд, ну а автоматика отрабатывале её маневры. Классная феня, но народ пугается от того что фара светит на уровне бокового зеркала. Измена!!! Машина катит прям в бочину.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 17:37   #20
eXtreme
Оставил немного сообщений
 
Аватар для eXtreme
 


Такие фары уже давно есть в продаже отдельно, можно голову не ломать. Наткнулся случайно, когда искал себе доп. фары на кегурин.

DynaView® Evo2

Второе поколение системы DynaView®, созданное для помощи водителю при сложных дорожных условиях и для езды по дорогам общего пользования. При включенном ближнем свете освещение поворотов срабатывает вправо или влево при включении рычага указателя поворотов или автоматически, при езде по извилистой дороге со скоростью более 40 км/час. Сенсор замеряет поворотное боковое ускорение автомобиля и выдает управляющий импульс команды на включение. После проезда поворота замедляющее устройство плавно уменьшает уровень освещения до полного выключения. При включении задней передачи одновременно включаются оба фонаря освещения поворотов и создают широкую полосу с левой и правой стороны автомобиля.

Вот так оно светит:


Подробнее смотрите тута: http://www.hella-russia.ru/products/dynaview.shtml
__________________
eXtreme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
hella-russia, Допфары, освещающие, поворот
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистим фары Монарх [Tucson] Своими силами 27 09.08.2019 16:14
Оформление фары-прожектора Docent Юридический уголок 1 05.01.2009 16:23
Поворот налево во двор при четырёхполосной дороге Мышастая Юридический уголок 37 17.08.2007 17:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin