Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 22:58   #41
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Поставил Евро 0 ,как расход???
А что должно было с ним стать? на данный момент 14 по городу и около 7-7,5 по трассе, если пенсионерить 120-130 км/ч... Ну и около 8,5-9 если ехать 150-170... Расход до прошивки и после не изменился. Сама идея прошивки была не изменить расход, а отказаться от лямбд (у меня первая стояла 5ти контактная), ну и чуть чуть поднять мощу, но именно чуть чуть, так сказать подкорректировать...
Да, кстати... А причем тут Евро 0? Разве нормы по выхлопу зависят от количества лямбд и катализаторов? Я же вроде писал, что газоанализатор подключали, диагност сказал Ок! Значит уже как минимум Евро 2
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.08.2010, 02:54   #42
mixxxxail
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
Да, кстати... А причем тут Евро 0?
Не знаю ,так назвал мой специалист по инжектору. На сколько я понял ,лямбда точечно корректирует количество подоваемого топлива и полный отказ от них приводит к более высокому расходу.Так как время открытия форсунки задается по показаниям дроссельной заслонки и литражу воздуха при определенной температуре -это не очень точная подача топлива.Также отключает некоторую самодиагностику этих датчиков,точнее коды делятся на три типа ,первый обрыв цепи ,второй короткое замыкание и самый главный код это не корректная работа, так вот этого кода не будет скорей всего ,так как не отчего его считать .По той же схеме работают датчик коленвала и распредвала дублируют и проверяют друг друга.

Последний раз редактировалось mixxxxail; 21.08.2010 в 14:31.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 09:15   #43
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Не совсем так. Лямбда корректирует подачу топлива, но перерасход будет только в том случае, если лямбда накрылась и есть по ней ошибка или просто не корректно работает. Просто тогда комп работает не по ДМРВ, а по усредненным значениям (если лямбда накрылась и по ней есть ошибка) или по кривым показаниям самой лямбды, но ни как не по ДМРВ. Причем, если лямбда (исправная) дает 8-10 сигналов за 10 секунд, т.е. примерно 1 сигнал в секунду, то по ДМРВ комп обрабатывает информацию постоянно в реальном времени. Плюс еще по лямбдам... Пока есть лямбды (лямбда) в системе есть и 2 коррекции топлива, короткая и длинная. Для работы движка с лямбдами важна длинная коррекция. Ее комп генерирует по работе лямбд и по ней же и корректирует топливоподачу. Меняется она очень долго и значит долго будешь кататься с повышенным расходом из-за кривой лямбды. Кстати, по Длинной топливной коррекции можно увидеть правильно ли работает мотор. Она должна быть в пределах +-4%...
Самое интересное то, что чем больше производители заботяться обокружающей среде, тем больше расход топлива. Парадокс, но... Сколько было машин у меня, чем старее машина (чем меньше эколоические требования) тем меньше они потребляли топлива. И даже на Элке с двигателем G4GC пока были лямбды (причем исправные) - кушала 16-18!!!, без лямбд - 14 по городу (5 км по пробкам на работу, 5 км по пробкам с работы)... Когда то была ВАЗ 2109 карбюраторная, так она и ехала весело и кушала по городу до 9 литров, а такая же инжекторная жрала 11, а 2112 с 2 лямбдами (евро3) вообще 12-12,5 литра... Тойота Кавальер (из японии с отключенной лямбдой!!! TRD) - как ни газуй по городу 12-13 литров при объеме 2,4 л.. Странно все это.
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 14:05   #44
mixxxxail
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
Самое интересное то, что чем больше производители заботяться обокружающей среде, тем больше расход топлива.
я не совсем согласен , они стараются чтоб все показатели росли, но от навески катализаторов мощность падает, в ответ пошли моторы би турбо ,где 1,4 равен нашему ,например ФВ тигуан.

Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
Когда то была ВАЗ 2109 карбюраторная, так она и ехала весело и кушала по городу до 9 литров, а такая же инжекторная жрала 11, а 2112 с 2 лямбдами (евро3) вообще 12-12,5 литра..
У меня в наличие десятка 8 клапанная 99 года с первым инжектором ,кушает 8 литров
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 14:16   #45
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


У меня была 2109 96 г. (карб) и 2003 г. (инжектор). 2112 1,6 2005 года....
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kolek30, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.06.2011, 00:42   #46
mixxxxail
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mixxxxail
 


Подниму тему .
Проблема опять появилась по расписанию с приходом тепла выше 25 градусов ,загорается "Чек",нет тяги выше 4 т об.
Поменял бензонасос , катался с выкрученой верхней лямбдой -изменений нет значит катализатор не забит.
Теперь буду менять ДМРВ с датчиком температуры всасываемого воздуха.
http://rutube.ru/tracks/4510860.html...3aaa1511f50a59
Причем чуть отпускаешь газ ,машина начинает набирать обороты .
Повторюсь ,что было сделано.
Поменяно , лямбда,датчик детонации ,свечи,провода,катушки,ГРМ ,проверенна компресия и вероятность подсоса воздуха в колектор ,промыты фарсунки ,заменен топливный фильтр и бензонасос.Проверены катализаторы.
Пошел третий год поиска не исправности.

Последний раз редактировалось mixxxxail; 08.06.2011 в 00:49.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 15:25   #47
mixxxxail
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mixxxxail
 


ПС,
Позванил в сервис рассказал свою ситуацию, мастер сказал сложный случай, нужно поменять расходомер так как он ни как не тестируется изза сложности конструкции если не поможет то надо менять мозги в машине.
В общем ни чего нового он мне не сказал.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 21:37   #48
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


ДИРВ тоже Сименс как и у меня? Я со своим уже зае.. Оригинальный стоит не бюджетно, около 6 рублей. Заказал Магнетти Марели... Пришел... Самое интересное: Взял у друга трип-комп (борт комп), посмотреть расход. С моим родным этот БК долго думал, но так ничего и не показал... Ставлю Магн.Мар. - 0,8 литра на ХХ... Но тут же жругая беда - ошибка Р0112, если точно помню... Датчик всасываемого воздуха косячит. Отдал обратно, а жаль...
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 00:51   #49
mixxxxail
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
ДИРВ тоже Сименс как и у меня? Я со своим уже зае.. Оригинальный стоит не бюджетно, около 6 рублей.
Заказал какой то турецкий за две тысячи, предлагали 10-15 и 20 т рублей и еще китайский.Друзья рекомендовали не заморачеваться и брать не дорогой.

Последний раз редактировалось mixxxxail; 09.06.2011 в 02:44.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 10:37   #50
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Заказал какой то турецкий за две тысячи, предлагали 10-15 и 20 т рублей и еще китайский.Друзья рекомендовали не заморачеваться и брать не дорогой.
ставили на санта фе классик бошовский от жигулей,стоит что то около 3т.р. вместа 12т.р.
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photo, photofile, user
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обнуление счётчика расхода serg-e [Tucson] Бензин 33 06.09.2019 11:32
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
Размышления по поводу расхода газа Александр62 [Tucson] Бензин 197 28.08.2016 15:24
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
Проверка и восстановление вентилятора датчика внутрисалонной влажности/температуры Ven Hyundai Tucson: Электрооборудование 3 01.12.2012 02:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin