Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2007, 10:40   #11
Invest
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Invest
 


Вчера прошел ТО 30.
Определили источника скипов - износ втулок подрамника и переднего стабилизатора, последних в наличии не оказалось, ждемс 2-3 недели.
Т.о. еще раз убедился, что с форумом нам повезло , почти все что пишут попадает в точку.

Последний раз редактировалось r782; 04.11.2008 в 11:55.
Invest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.11.2007, 20:09   #12
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


На спидометре 51 000 км. Втулки подрамника меняли на 32 000 км по гарантии. В сервисных книжках машин до середины 2006 г. этот узел гарантийный. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости передние и задние заменил на 50 000 км. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости спереди менял в 27 000 км и в 50 000 км. Свечи менял на 30 000 км. Передние колодки в среднем ходят до 20 000 км, задние до 27 000 км. Первый раз передние поменял в 14 500 км - развели, второй раз сам в 17 000 км. третьи уже езжу 18 000 км и еще думаю откатаю 3-4 тыс. Остальное врамках ТО. В целом машина не безупречна. Раздражителей достаточно, но не более чем у других. Недостатков, на мой взгляд, несколько: - недоработка узла рулевой рейки. Стук справа присутствует на новых машинах. Момент затяжки поджимного винта рейки недостаточен, но его поджим не дает полного комфорта. Решение проблемы пока не найдено. Катаемся по принципу слышу и не думаю, слышу и возмущаюсь, но не езжу и наконец не езжу, а добиваюсь требуемого результата. - устаревший двигатель, система впрыска и газораспределения, что служит основной причиной высокого расхода. В остальном: задумчивая коробка, погремушка подвеска, шумоизоляция и прочее - субъективно. На Х5 на дороге чуствуешь все кочки, на LC 100 - гораздо комфортнее, на Панцфандере за 55 000 зеленых не складываются зеркала и околупывается краска на задней двери - испанская сборка, Аутландер XL - жесткий до невозможности и т.д.. Машина соответствует своей цене. К 35 000 км она реально раскаталась и стала адекватно взрывной без натяга. Расход в пределах 15-16 л по городу. Абсолютно адекватна на дороге и в обгонах. Управляемость замечательная. Что касается серьезных поломок - это как повезет. Я всегда относился к машине с душой, тем она и отвечала. НО, корейский автопром хорош только на гарантии и максимум до 100 000 км, а далее, ты работаешь на неё. Отсюда вывод: покатался 60 000 - 70 000 км и продавай.

Да, по запчастям: в официальном сервисе: стойка стабилизатора передняя одна шт. - 1 200.00 р, в экзисте - 1 000.00 р - две штуки родные(срок 3 дня). Это для думающих и умеющих считать свои деньги.

Цитата:
Сообщение от Scorp
Мне в Рольфе меняли - почти вдвое дешевле...
Стойки стабилизаторов в экзисте начинаются от 200 р. А вот родные от 400 р. так, что заменить можно и в пятеро дешевле.
Что касается втулок стабилизатора заднего, то действительно их стук выходит не сразу. Мне в независимом японском сервисе знакомые подсказали, что не лишним было бы заменить. При поперечном покачивании есть люфт. Цена вопроса 200 р. плюс 200 р. работа.
__________________

Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 17:44   #13
LEMONADE
Я тут недавно
 
Аватар для LEMONADE
 


Были стуки на мелких кочках. Пробег 70000. Я второй хозяин. Съездил к знакомому в сервис, они мне сделали диагностику причём не на подъемнике, а на яме и сделали вывод, что этот стук не что иное как умершие втулки стабилизатора (125 руб/шт). На подъемнике этого обнаружить не удается (как делают на фирменных сервисах) так как при вывешивании колес втулки в запертом состоянии и стук не выявляется! А на яме определить очень просто, даже на улице можно, просто раскачать авто с боков, тогда-то и появляется этот ужасный стук!
LEMONADE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 10:06   #14
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Zaharushka
 


Проблема в то, что как раз на мелких кочках тишина, а стук появляется именно на крупных кочках!
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 10:16   #15
Егорр
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Егорр
 


У меня Тушкан 2,0 на АТ, прошел за 10 месяцев 62000 км, скрипы справа с переди начались где-то на 45000 к 50000 и слева начало поскрипывать особенно по утрам когда выезжаю со стоянки к 60000 уже появился стук. Теперь дожидаюсь своей участи , т.е. замены салентблоков на подрамнике, автосалоне на то сказали что они у меня ещё хорошо отходили, но я в серавно не понимаю разве на таких машинах могут быть такие слабые места?? Ну и Тушкан у меня повидал всякое
Егорр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 13:31   #16
Александр Сидоров
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Александр Сидоров
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
На первом тушкане 2,7АТ 2005 года была такая болячка. Заменили по гарантии на 40000км.
По гарантии поменяли? Гарантия по моему на резинки не распространяется. Мне в сервисе сказали, что ремонт платный.
Александр Сидоров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 12:05   #17
Alex_Spb
Я тут недавно
 
Аватар для Alex_Spb
 


Мне объявили о необходимости замены всех сайлентблоков подрамника, сайлентблоков переднего рычага и втулок стабилизатора на первом ТО (14000 км пробега, 13 месяцев эксплуатации), несмотря на мою весьма аккуратную езду. Случай негарантийный, поскольку первый год уже вышел. Пока ничего не менял, благо никак не проявляется, но твёрдо решил, что моей следующей машиной точно будет не Хундай. Хотя мастер в сервисе утверждал, что моя машина - исключение из правил, типа "вам просто не повезло", неудачная подвеска попалась...

Цитата
Сообщение от Александр-СПб Посмотреть сообщение
Alex_Spb, А на какой СТО был?
Реформа-моторс
Alex_Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 13:28   #18
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Alex_Spb, имхо не спеши делать выводы.
Александр-СПб возможно прав - все зависит от сто, вероятно что это развод чистой воды.
Я сам в это вск проходил то-3 (44400 км), ничего не нашли, ездить стараюсь аккуратно.
Так что м.б. и вправду брачОк в резинках?
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 13:57   #19
Радик
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Радик
 


Пробег 17500 правая передняя стойка стабилизатора на замену (износ). Стук справа при проезде больших кочек на низкой скорости. Втулки подрамника и сайлентблоки в норме.
Стойка у официалов "около 1500 руб.", заказал оригинальную за 730 руб. Думаю поменяю сам, своми ручками.
Радик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 08:01   #20
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Zaharushka
 


Цитата
Сообщение от Alex_Spb Посмотреть сообщение
Мне объявили о необходимости замены всех сайлентблоков подрамника, сайлентблоков переднего рычага и втулок стабилизатора на первом ТО (14000 км пробега, 13 месяцев эксплуатации), несмотря на мою весьма аккуратную езду. Случай негарантийный, поскольку первый год уже вышел. Пока ничего не менял, благо никак не проявляется, но твёрдо решил, что моей следующей машиной точно будет не Хундай. Хотя мастер в сервисе утверждал, что моя машина - исключение из правил, типа "вам просто не повезло", неудачная подвеска попалась...
Не знаю, по опыту моему и на форуме вышедшие из строя резинки себя проявляют: лично у меня сайлентблоки подрамника скрипели, задние сайленты стучали и т.д. Если вас ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо. Я видел всю конструкцию подвески в разобранном виде спереди, при отсутствии стуков, там ничего критичного произойти не может. Даже со скрипами можно ездить. Так что не пугайтесь. Я втулки подрамника поменял на 30 тыс.
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Втулки, место, подрамника, слабое
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайлентблок подрамника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 257 08.02.2021 14:32
Втулки заднего стабилизатора Roman_Tucson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 51 02.09.2019 13:25
Полиуретановые втулки Rog [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 435 07.02.2017 07:28
Замена задних сайлентблоков переднего подрамника :) diverdim [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 16 26.05.2010 14:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin