Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Подаёте ли вы милостыню?
Не подаю никогда, не хочу кормить мафию, наживающуюся на псевдонищих и липовых инвалидах. 69 51.88%
Редко, в зависимости от настроения, если просящий особенно "зацепил за живое". 50 37.59%
Часто подаю.Ведь всегда есть вероятность, что человек действительно голодает. 8 6.02%
Другое (свой вариант). 7 5.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 23:30   #21
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Добавлю возле кассы, если вижу, что человек действительно нуждается, но только не на выпивку. В других местах не подаю.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.08.2010, 13:42   #22
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Бывают исключения, но проголосовал за вариант 1.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 14:37   #23
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Пункт 2, и только бабушкам, и только мелочь, цепляет иногда что-то...

"Дай бог подать, не дай бог просить"
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 20:44   #24
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


У нас "мафию" по выводили, цыган на перекрёстках нет. Иногда бабушки у магазина стоят. Но больше животных подкармливаю, они точно заработать на могут.
В конце 90-х начало 2000-х одна бабушка стояла у магазина и просила денежку , давали регулярно пока нам продавщица газет не сказала, что она зарабатывает больше чем мы вместе взятые и дочь у неё в юридической конторе не последний человек. Дочь и психолога нанимала и пыталась поговорить с матерью сама, та всё равно к магазину ходила.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2010 в 19:45 ----------

С тех пор людям редко даю денежку.
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 19:16   #25
cls55amg
Я тут недавно
 
Аватар для cls55amg
 


Милостыню не подаю, а когда попрошайки что либо просят интересуюсь для чего. Деньгами не даю, только продуктами когда говорят, что хотят есть.
cls55amg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 15:33   #26
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от cls55amg Посмотреть сообщение
Деньгами не даю, только продуктами когда говорят, что хотят есть.
На хлебушек надо? Идём, куплю.
Если отказывается - то нафиг. А реально голодный - идёт.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 16:32   #27
Треzвый
Я тут недавно
 
Аватар для Треzвый
 


Цитата
Сообщение от 4sun Посмотреть сообщение
Даже пьяницам пару раз давала. А куда пойдут мои деньги - на буханку хлеба или на бутылку водки это уже дело совести того кто эти деньги взял. Попросил на хлеб - потратил на водку, так это на его совести останется, мне от этого хуже не будет. В жизни все возвращается.
Это одна из причин, по которой один из моих близких (плотно придерживающийся религиозных принципов человек) никогда не подает милостыню деньгами. Потому что, как бы человек не считал, но ответственность за свои действия, даже косвенные, всё равно остается на нём. Поэтому формулировка "мне от этого хуже не будет", в данном случае ошибочное выражение, если начинать копать глубоко. И соответственно вытекает, что последние предложение в цитате мною не зря оставленно:"Всё в жизни возвращается" - в том числе и наше косвенное участие в загублении людей.

Сам проголосоавал за 2-й вариант. Когда настроение соответствующее, делаю это практически на автомате.
Треzвый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 01:20   #28
koketka
Тут живет
 
Аватар для koketka
 


даю редко. именно когда сам вид убитой бабульки цепляет за живое.
в метро, на переходах, стараюсь вобще не давать и даже не смотреть в их сторону.
но был случай, году так в 2000. приехала я на какую то станцию, куда то по делам торопилась, а в кармане было всего 10 рублей (оплата жетона на обратную дорогу). и стоит бабуля у выхода из дверей вагона, продаёт платочки, сделанные своими руками. к сожалению, у меня просто не было возможности дать ей помощь. но вот прошло уже 10 лет, а она меня так зацепила, что до сих пор мне её ни как не забыть. настолько меня тогда потряс её нуждающийся вид.


поэтому, когда встречаю подобную бабульку (которая действительно по виду, по лицу нуждается) - так всегда подаю им. и их слёзы при виде поданной денежки просто разрывают душу.

Последний раз редактировалось koketka; 28.08.2010 в 01:42.
koketka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 13:51   #29
Коварная Ксю
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Коварная Ксю
 


голосовала за п.1. Безусловно, если на кассе кому-то денег не хватает - по мелочи конечно, то добавлю. И дело не в том - бабулька или нет, банально человек мог не подрасчитать свои силы.
Не подаю - т.к. в большинстве случаев это развод. И потом, придерживаюсь позиции - все в наших руках. И процентов в 90 людей устраивает такая "жизнь". Хотя конечно вид некоторых бабулек, дедулек, инвалидов и т.д. действительно грустный.
Хотя мне кажется, тема и опрос гораздо глубок, чем кажется на первый взгляд. И если задуматься над этой темой, то может и по-другому проголосовать.
__________________
сколько пороков в одном-единственном живом существе - вот это, я понимаю, совершенство! (с)
Нимб - это чаще всего обычный разряд между двумя рогами.
Коварная Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 19:39   #30
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Нет не подаю.
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin