Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 13:37   #11
Vermut
Я тут недавно
 
Аватар для Vermut
 


и я недавно поменя приводные ремни на 2л с кондеем. Поставил:
4PK855 gates - ремень поликлиновый кондиционера (ориг. 97713-2D510);
3PK675 gates - ремень привода гидроусилителя (ориг. 57170-2D101)
Не знаю что означаю цифры, но эти ремни идут как аналоги к оригиналам на экзисте. + где-то на форуме писали что у нас ремни как раз фирмы Gates, только в фирменной киа-хендай упаковке.
Vermut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.11.2010, 00:30   #12
Terra Cat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Terra Cat
 


Добрых суток! Подскажите, насколько обязательно менять вместе с ремнем кондиционера ролик? При замене ремня ГРМ менять надо, а как здесь?
Спасибо!
Terra Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 08:58   #13
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Поменял буквально на днях все приводные ремни на рекомендуемые в клубе фирмы Gates:
4PK890 Ремень насоса генератора и помпы
4PK855 Ремень компрессора кондиционера
3PK675 Ремень ГУР
Старые ремни снятые с кондея и помпы-генератора оказались других размеров , после установки куленных все свисты пропали
Заодно проверили все ролики, из-за слишком короткого ремня на помпе-генераторе плохо крутится двойной ролик на помпе, порекомендовали менять помпу в сборе
Самое смешное что эти кривые ремни я заказывал сам в экзисте и менял год назад в сервисе, и по экзисту они тоже подходят как замена родным!
(если не вбивать ВИН-код )
Будьте внимательны!!!
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 08:51   #14
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
4PK890 Ремень насоса генератора и помпы
4PK855 Ремень компрессора кондиционера
3PK675 Ремень ГУР
Прошу прощения,а на 2л. с климатом,автомат 2WD(только передний привод) подойдут эти? И если можно оригинальные номера в студию пожалуйста дайте... Спасибо.

---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 в 08:52 ----------

Цитата
Сообщение от Vermut Посмотреть сообщение
4PK855 gates - ремень поликлиновый кондиционера (ориг. 97713-2D510); 3PK675 gates - ремень привода гидроусилителя (ориг. 57170-2D101)
а их вроде три должно быть...
ramzes13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 18:38   #15
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
ramzes13, чтоб попасть в студию, ткните в мою подпись - попадёте на первую страничку темы, там много интересных номеров...
прошу прощения...студия то хорошая,но как понять : "Двигатель 2,0 Beta"? Бета это что?
ramzes13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 19:08   #16
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Дед Эндрю,
Я конечно не поумнел до такой степени,но плиз,какие ремни подскажите пожалуйста для моей машинки (в подписи описание),если можно оригинал только! СПАСИБО!
ramzes13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 09:08   #17
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Цитата:
Сообщение от ramzes13 Посмотреть сообщение
Прошу прощения,а на 2л. с климатом,автомат 2WD(только передний привод) подойдут эти? И если можно оригинальные номера в студию пожалуйста дайте... Спасибо.
а их вроде три должно быть...
Всё пральна!
1. РЕМЕНЬ Генератора и помпы 25212-23700 (оригинал), 4PK890 (Gates);
2. РЕМЕНЬ ГУР 57170-2D101 (оригинал), 3PK675 (Gates);
3. РЕМЕНЬ Кондиционера 97713-2D510 (оригинал), 4PK855 (Gates);

В упаковке Хендай-Киа, лежат ремни фирмы Gates. Так что я взял сразу Gates и все заработало как надо! Рекомендую!
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mihael_o, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.12.2010, 10:40   #18
Ladin
Тут живет
 
Аватар для Ladin
 


Тут коллега про ролик (и) спросил - надо ли менять вместе с этими ремнями, я тоже присоединяюсь к этому вопросу - надо ли?

И кстати, если замена этих ремней никак не регламентируется, посоветуют ли знатоки на форуме менять их при пробеге 45000 (4 года машине), если никаких посторонних звуков нет (просто впереди ТО-60, чтобы все уж заодно) и еще: обрывы этих ремней могут сотворить нечто неприятное (ну типа как обрыв ремня ГРМ).

Понятно, что при обрыве ремня ГУРА неожиданно потяжелеет руль, что может привести к неожиданным результатам, а вот ремень генератора и помпы - без генератора до гаража можно доехать, а можно ли двигаться с неработающей помпой?
__________________
С уважением, Сергей.

Последний раз редактировалось Ladin; 01.12.2010 в 10:49.
Ladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 12:03   #19
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


1) Менять вслепую незачем - при замене ремней покрутите ролики, если работают тихо и хорошо крутятся, то они рабочие и их менять не надо.
У меня при проверке все крутились замечательно, кроме двойного ролика на помпе (Вывод - скорая замена помпы).

2) Рекомендую посмотреть на ремни, если они целы и посторонних звуков нет, то подождите ТО-60.
Я поменял на 60 все три, чуть-чуть растрепанный был на кондее... ну так у меня машина из ОАЭ, они без кондея и не ездили )))
остальные 2 были в идеале

3) Ремень генератора и помпы через двойной ролик помпы крутит насос ГУР-а....
Примерная картина: при обрыве ремня аккумулятор станет батарейкой и зимой сядет оч. быстро , при неработающей помпе на оборотах 2-3 тысячи и если недалеко то мона и доползти неперегрев двигатель, тока печка тож не будет греть, стекла будут запотевать, а рулить руль без ГУР-а будет ну очень тяжело. У меня оборвался ремень агрегатов на форд-мондео и 10 км меня тащили до дома на веревке, это зимой, но мне было жарко от вращения руля , а от запотевания лобового спасал только подогрев лобового стекла (оч. классная весчь).

Вообще приводные ремни организованы у нас так, что один плохо работающий (клинящий) элемент будет тормозить и другие агрегаты, проверено мною лично на 2-х литровом бензиновом двигателе!
Думаю на 2,7 с одним ремнем будет то же самое, у меня подобная система стояла на мондео.

Вывод: меняйте ремни и ролики во время, следите за их состоянием сами или заставляйте сервисменов!!!
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 18:32   #20
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
Всё пральна!
1. РЕМЕНЬ Генератора и помпы 25212-23700 (оригинал), 4PK890 (Gates);
2. РЕМЕНЬ ГУР 57170-2D101 (оригинал), 3PK675 (Gates);
3. РЕМЕНЬ Кондиционера 97713-2D510 (оригинал), 4PK855 (Gates);

В упаковке Хендай-Киа, лежат ремни фирмы Gates. Так что я взял сразу Gates и все заработало как надо! Рекомендую!
А на 4WD и 2WD ремни одинаковые?

---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
далее указываете своего авто VIN
а вин вот такой вот: KMHJN81BP9U977два68
интересует только три ремня приводных,без ГРМ,и без всяких заумных слов,спасибо!
ramzes13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dongil
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремни безопасности dmosolov [Tucson] Кузов и салон 175 30.03.2021 10:25
Ремни и подушки безопасности! Как оно все работает! potaskuns [Tucson] Кузов и салон 131 10.06.2012 18:43
Штрафы за непристегнутые ремни Baz Юридический уголок 29 15.06.2011 17:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin