Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2017, 19:16   #91
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от slayer72 Посмотреть сообщение
ремень кондишна в трещинах,
Кстати, есть ли кто нибудь, у кого этот ремень рвался скажем так на 100 т.? У кого не посмотришь он в трещинах, более того спецом наблюдал, ставишь и т. через пять трещины сто пудов.
А сейчас ( блин ща тапками закидают думаю про себя), совсем крамольну вещь скажу. Во времена владения элантрой-американка, движок такой же 2.0, читал в какой-то умной книге про нее, что трещины на ремне кондея НЕ являются "криминалом", и не нужно якобы срочно кидаться менять.
Цитата
Сообщение от slayer72 Посмотреть сообщение
никто не отписался по регламенту замены,
По состоянию меняют, в разумных по времени и пробегах естественно пределах. Предел исчисляется заботой, любовью к авто, ну или степенью поХфигизма.
45 т. конечно мало, но по состоянию правильней.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.06.2017, 17:27   #92
slayer72
Завсегдатай
 
Аватар для slayer72
 


Махнул-таки все приводные ремни, ремень кондишна конечно выглядел плоховато. Взяли денег за снятие защиты или части защиты не знаю. Наверное правильно сделал, чтобы спокойно в отпуск уехать, где бы я на трассе стал откручивать защиту случись что.
slayer72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 18:15   #93
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Чтоб много не писать - раз в 60 т.км. меняю ВСЕ ремни. Соответственно ГРМ и все ролики до кучи. Мозгом понимаю, что рано, но так уж повелось.
Знаю несколько человек, которые это делают раз в 90 т.км. и всё нормально.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 20:20   #94
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Чтоб много не писать - раз в 60 т.км. меняю ВСЕ ремни. Соответственно ГРМ и все ролики до кучи. Мозгом понимаю, что рано, но так уж повелось.
Знаю несколько человек, которые это делают раз в 90 т.км. и всё нормально.


...я по середине меняю,т.е. через 75т.км...хотя при замене всё снятое выглядит приличным и работоспособным,кроме ремня кондея...

Последний раз редактировалось Бакурыч; 19.06.2017 в 20:27. Причина: добавление
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 05:22   #95
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...я по середине меняю,т.е. через 75т.км...хотя при замене всё снятое выглядит приличным и работоспособным,кроме ремня кондея...
Абсолютно аналогично
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 15:22   #96
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Ремень ГРМ пройдет сотку легко. Может и больше. Ролики сотку пройдут легко. Ремень кондея от 40 до 55 тысяч и менять обязательно. Остальные ремни, если брендовые изначально, пройдут 90 тысяч спокойно. Если дишманские , то всеравно минимум 60 - 70 тысяч. Проверено на трёх двух литровых движках по две замены после 90 тысяч пробега.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 11:36   #97
slayer72
Завсегдатай
 
Аватар для slayer72
 


Когда открыл капот посмотреть на ремни, которые мне установил дилер, с удивлением увидел на одном из ремней made in China.
Все старые ремни и упаковку от новых ремней с логотипом Хендэ положили в багажник.
Удивлен, потому что всегда на оригинальных запчастях красовалось made in Korea.
slayer72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 12:14   #98
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


slayer72, Чему тут удивляться, комплектующие для Корейских моторов вовсю Китай делает, а тут ремни на снятом с производства тушкане..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dongil
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремни безопасности dmosolov [Tucson] Кузов и салон 175 30.03.2021 10:25
Ремни и подушки безопасности! Как оно все работает! potaskuns [Tucson] Кузов и салон 131 10.06.2012 18:43
Штрафы за непристегнутые ремни Baz Юридический уголок 29 15.06.2011 17:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin