Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2007, 23:08   #41
Дени
Ветеран форума

всегда пишут, всегда слушают. Надо из этого исходить.90% вариант уехать с протоколом или в ровд, сказать: Уважаемый инспектор, я нарушил закон, а вы при исполнении. Я хотел бы Вам передать денежные средства в размере ...... рублей за то что вы закроете глаза на данное нарушение и из корыстных побуждений не исполните своих служебных обязанностей. (говорить громко, разборчиво, глядя во встроенную камеру))))))

Последний раз редактировалось Дени; 12.01.2008 в 01:28.
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.10.2007, 23:12   #42
Ember
Администратор
No Team

дени,
Это ты пошутил или серьезно?

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 23:55   #43
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата
Сообщение от дени
Просто я так мыслю. (когда гаснет или загорается свет в окне напротив, кому, думаю сигналы подают).
А Вы случайно не в органах работаете
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 17:56   #44
matros
Забыл про Клуб :-(

Цитата:
Сообщение от Ember
дени,
Это ты пошутил или серьезно?
у нас одно время гаишники стояли с бэджами с надписью: "ваш разговор записывается на диктофон!".
Старый 23.10.2007, 09:47   #45
Basil
Ветеран форума

По видимости компания какая-то очередная. На днях одного знакомого за тоже и по тому же сценарию прихватили. Всех подробностей пока не знаю, к сожалению, но бабки, которые он инспектору совал, успел до задержания обратно в свой карман сунуть. Т.е. главной улики нет, кроме аудиозаписи и потому чё-то там забуксовало.
Постраюсь выяснить чем кончится.
Старый 23.10.2007, 10:04   #46
Торопышка
Я тут недавно

Когда тебе в разговоре мент несколько раз говорит что он не имеет права брать деньги то это точно подстава и лучше в таком слуае ему вообще ничего не давать.На крайний случай если так приперло сунуть бабки то можно самому громко озвучить что это никакая не взятка а штраф, т.е. ты платишь штраф за нарушение на месте и все.И вообще в разговорах никаких сумм не озвучивать.Но у них может и камера в машине стоять

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Basil
бабки, которые он инспектору совал, успел до задержания обратно в свой карман сунуть. Т.е. главной улики нет, кроме аудиозаписи и потому чё-то там забуксовало.
Постраюсь выяснить чем кончится.
Если денег не нашли то никакая аудиозапись не поможет
Торопышка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 10:14   #47
potaskuns
Зачётный потаскунс

Цитата
Сообщение от дени
Просто я так мыслю. (когда гаснет или загорается свет в окне напротив, кому, думаю сигналы подают).
ЖЖЖошь!!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Торопышка
Когда тебе в разговоре мент несколько раз говорит что он не имеет права брать деньги то это точно подстава и лучше в таком слуае ему вообще ничего не давать.На крайний случай если так приперло сунуть бабки то можно самому громко озвучить что это никакая не взятка а штраф, т.е. ты платишь штраф за нарушение на месте и все.И вообще в разговорах никаких сумм не озвучивать.Но у них может и камера в машине стоять

Добавлено через 1 минуту

Если денег не нашли то никакая аудиозапись не поможет
Я вообще не понимаю, зачем деньги гаишнику предлагать?! Если ОН хочет взять на лапу, то пусть сам и проявляет инициативу! С какой такой радости я буду ему что-то предлагать?! Пусть пишет протокол, руку тренирует в таком своеобразном акте эпистолярного онанизма! Когда ему это надоест, сам предложит! Ну а раз не предожит, значит так тому и быть!!!
Старый 23.10.2007, 10:26   #48
Ватсон
Ветеран форума

Я привез из командировки две квитанции на штраф обе по 100 руб. ( за превышении скорости ), казалось бы мелочь.
Но как же я замучился заполнять эти две квитанции...
Старый 23.10.2007, 10:31   #49
potaskuns
Зачётный потаскунс

Цитата:
Сообщение от Ватсон
Я привез из командировки две квитанции на штраф обе по 100 руб. ( за превышении скорости ), казалось бы мелочь.
Согласен! Геморрой! Сам заполнял! Да еще и очередь в СБ РФ, как водится... Но... лучше потерять полчаса, чем 1 год
Старый 23.10.2007, 11:40   #50
EugeneSPB
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от Ватсон
Валера, в любой сберкассе девушка-операционистка за официальные 10 руб тебе любую квитанцию заполнит!

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.

EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Хочу, бывает, взятки, дачу, историей, одной, поделиться, что
Реклама на сайте