Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2007, 13:58   #21
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от bassist
Я думаю, что мент нормальный попался. если разговор действительно как описано был
Да конечно, очень ты хорошо о них думаешь. Просто пленка эта, для суда готовилась, типа инспектор предупредил, а он не понял и все равно дал взятку вот и все.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.10.2007, 14:50   #22
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
Да конечно, очень ты хорошо о них думаешь. Просто пленка эта, для суда готовилась, типа инспектор предупредил, а он не понял и все равно дал взятку вот и все.
а плёнки всегда для суда готовятся.
Сам понимаешь, что инициатором всей этой подставы не мент являлся. Ему то нафиг надо клиента подставлять. Глядишь, скоро все начнуть и вправду бояться взятки давать, менты тогда с голоду подохнут Но себя то тем более подставлять неохота. Он не мог сказать, типа, "Слышь, брателло, тут пасут нас, не давай мне взятку сейчас, я тя завтра окучу." Сразу вылетел бы.
Человека 2 (два) раза предупредили. Я не знаю, кем надо быть, чтобы не стремануться после таких "намёков".
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 18:46   #23
MustDie95
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для MustDie95
 


А я вот денег не умею давать И наверное это по мне сразу видно.

Два раза за год меня останавливали "гайцы", оба раза за превышение скорости. Первый раз - на 47км/ч на трассе - хотели 300р., причём оформлять нужно было ехать к их командиру (типа они на такую сумму выписывать не имеют права) - возможно, как раз хотели денег, но я их не понял и обошёлся штрафом 100р, который благополучно оплатил в сберкассе. Второй раз поймали в населённом пунке на скорости 129км/ч и сказали, что за это отберут права. После разговоров о жизни, работе и т.п. и видя моё полное расстройство и раскаяние - отпустили вообще без штрафа

Так что не стоит сразу давать деньги - среди "гайцев" тоже люди разные бывают. И не все они работают ради этих "левых" денег. Это вселяет некоторый оптимизм.
MustDie95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 21:30   #24
operator
Завсегдатай
 
Аватар для operator
 


Года два назад снимали "показательный" суд над одним челом, который также дал денег на месте и попал на плановую "засаду". Суд вынес два или три(точно не помню) года условно. Он, вроде как, подавал опиляцию, но чем кончилось не знаю. После этого денег не даю, даже если "просят".
ЗЫ. Как показала моя личная практика, настаивание на оформлении протокола иногда даёт возможность уехать без него.
__________________
operator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 02:27   #25
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от operator
Как показала моя личная практика, настаивание на оформлении протокола иногда даёт возможность уехать без него.
+1! Процентах в 70 случаев.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 09:19   #26
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


Цитата:
Сообщение от operator
настаивание на оформлении протокола иногда даёт возможность уехать без него.
Это если план по составлению протоколов уже выполнен!
Они сначала отрабатывают норму: 10-20 протоколов за превышение, или за поворот не туда, а потом работают "на себя"
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 09:36   #27
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от MustDie95
А я вот денег не умею давать И наверное это по мне сразу видно.
Это качество ХОРОШИХ людей !!!
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 17:35   #28
TOLKA
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для TOLKA
 


уголовное дело закрыли...
и как объяснил адвокат (кстати бывший судья), что если дело попало в суд, то наказания не избежать, по крайней мере у нас в стране так...
TOLKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 17:46   #29
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от TOLKA
уголовное дело закрыли...
Дорого закрытие встало?
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 21:06   #30
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


TOLKA,
Сочувствую.
А я всегда спрашиваю штраф наличными или в кассу, как ответит, так и поступлю. Правда признаться меня всего раза три штрафовали за всю мою водительскую жизнь.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Хочу, бывает, взятки, дачу, историей, одной, поделиться, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогреватель на дачу. drey Домашнее обустройство 106 10.01.2013 11:54
Опрос от avto-kirill"а: Если бы вы работали в ГАИ, брали бы вы взятки? Grazhdanin Опросы 37 04.02.2009 12:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin