Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 21:20   #61
Igorok
Я тут недавно
 
Аватар для Igorok
 


Итак, вкладыши и полукольца поменяны, стука нет, правда проехал после ремонта всего 15 км, но двигатель шуршит и это меня очень радует
Если интересно - цена решения вопроса (для легкости восприятия конвертировал в рубли): диагностика 700р.; ремонт 4200р, сами вкладыши (коренные с полукольцами и шатунные) 2200р.
Igorok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Igorok, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 04.09.2010, 09:29   #62
mouseSL
Я тут недавно
 
Аватар для mouseSL
 


Цитата:
Сообщение от Igorok Посмотреть сообщение
Итак, вкладыши и полукольца поменяны, стука нет, правда проехал после ремонта всего 15 км, но двигатель шуршит и это меня очень радует
Если интересно - цена решения вопроса (для легкости восприятия конвертировал в рубли): диагностика 700р.; ремонт 4200р, сами вкладыши (коренные с полукольцами и шатунные) 2200р.
Боюсь в Мск будет дороже. Кстати может кто посоветует адекватный сервис в Москве?
mouseSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:04   #63
Igorok
Я тут недавно
 
Аватар для Igorok
 


Цитата
Сообщение от mouseSL Посмотреть сообщение
Боюсь в Мск будет дороже.
Скорее всего...
Хотя ремонтировался у оф. дилера. Так что может сильно цены и не отличаются.
Igorok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 11:52   #64
Igorok
Я тут недавно
 
Аватар для Igorok
 


Итак, стук вернулся....
Диагностика будет продолжаться....
Igorok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 14:13   #65
mouseSL
Я тут недавно
 
Аватар для mouseSL
 


Цитата:
Сообщение от Igorok Посмотреть сообщение
Итак, стук вернулся....
Диагностика будет продолжаться....
Отпишись потом что и как. Я в свой так и не лазил, объехал три сервиса в том числе и офицалы, все разводят руками что стучит не знают. Я временно забил пока времени нет заниматься,хорошо есть другая машина езжу на ней.
mouseSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 18:47   #66
Валентинычь
Я тут недавно
 
Аватар для Валентинычь
 


про гидрики и шатуны.

про гидрики и шатуны.
Дело было так. Забрал туссана для перегона. Масло понятное дело глянул, чернющее, но по уровню. Ехать 3 с копейками тысячи вёрст, ну думаю по пути заеду в сервис сменю на дорожку, не короткая всё же. Поехал и проехал ровно 5 км. , появился стрёкот дюже напоминающий стрёкот не исправного гидрокомпенсатора. Вышел, послушал, похоже гидрокопменсатор крякнутый выявился. Заехал в сервис, сменил масло, с промывочкой, как положено, и стучок пропал Но ... тут конечно приятно, не стучит, но с другой стороны - стук гидрокомпенсатора на холостых не пропадёт, машине ввалить на свежачок надо чтоб набился, и мне стало чуток не по себе. Через 5 км стрёкот явился весело меня подбадривая своей наглой навязчивостью. Остановился, лёг под двигло и...точно, стрёкот шатунный, который ясное дело через короткое время проявит себя наглым громким стуком, вбивающим в пот А ехать-то надо, останавливаться на ремонт в чужом городе негде да и не на что... Заехал на ближайшую заправку Газпромовскую, купил примочку Хайгировскую для изношенных двигателей, плеснул... и поехал. Не спеша, в своё удовольствие, не вваливая даже при обгонах ( беду-то знаю, и чем закончится может тоже ). И естественно стрекот постепенно нарастал и через две с половиной тысячи перерос в наглый, громкий, вгоняющий в пот СТУК В общем за трое с небольшим суток доехал, и сразу в сервис, сразу смотреть что, почём. И... вывод однозначный - масленное голодание, промывка двигателя при замене эффекта не дала, забились масленные каналы и всё. В общем так: вкладыш 4 в хлам но не провёрнут, 3 - под замену, 2 - начальная стадия износа, 1 - живой совсем. Ни одна шейка не повреждена, все в размер и без элипса. и это радует. Вкладыши коленвала в начальной стадии износа - шейки живые все, тоже не плохо Примочка всё же помогла похоже. Заменить не снимая двигатель не проблемма, но... тут вырисовалась проблемма такого плана,ещё более не приятная. При всех маркировках шатунов и вкладышей свести всё это к циферному обозначению каталожного номера... просто не реально. По книге: 3 типоразмера шатунов, 3 типоразмера шеек коленвала, и 5 маркировок вкладышей, не считая цветовой маркировки. Это оказалось самое не приятное, потому как вкладыши идут в стандарте 5ти типов ( плюс цвет, не считал сколько ) и все имеют разный по каталогу номер соответственно, от 23600 до 23640 ( от АА до D ) . Вот теперь мучаюсь пытаясь свести буквы с цветом в цифры каталожного номера. Помочь мне тут врядли кто поможет, это я Вам так , на будущее... не забывайте промывать двигатель при каждой замене масла, масло промывочное всяко дешевле ремонта и времени на него затраченного. Жаль что прежний владелец, вернее вледелица этого не знала и денег на машинку жалела. И !!! УПАСИ ВАС ОТ ПОДОБНЫХ ЭКСПЕРИМЕНОТОВ !!! не шутите со стуками, какими бы они Вам не казались. Я-то точно знал на что иду, выхода не было, и примочку не просто так заливал ( хорошая примочка кстати, не впервой пользовался, и это не реклама ) Могло закончится тем, что шатун показал бы мне кулак через блок. БЕРЕГИТЕ ДВИГАТЕЛЬ, не скупитесь, дороже выйдет. А был это Туссан, 05 года с пробегом 79 тыс. км. 2.0 литра на автомате.
Валентинычь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Валентинычь, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.10.2010, 19:34   #67
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Ну, если вдруг понадобиться опять свести буковки на колене и шатунах к общему знаменателю, т.е. номерам вкладышей, пиши... сведем... быстро и не принужденно...
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 19:01   #68
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


чего-то начитался про стуки....
если на холодную слегка постукивает это гидрики?
или мне срочно в сервис?
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 14:55   #69
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Аку, Если стук только на холодном двигателе а помере прогрева исчезают то это нормально. А если постоянный то замена поршней
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2011, 19:45   #70
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Валентинычь Посмотреть сообщение
про гидрики и шатуны....Масло понятное дело глянул, чернющее, но по уровню.
Сколько раз твердил миру, меняйте масло чаще чем 15.000, приводил запись с мануала, обьяснения и примеры, народ твердит - Все нормально, ДВС клин не ловит,... До поры до времени все это.

Цитата
Сообщение от Валентинычь Посмотреть сообщение
похоже гидрокопменсатор крякнутый выявился. БЕРЕГИТЕ ДВИГАТЕЛЬ, не скупитесь, дороже выйдет. А был это Туссан, 05 года с пробегом 79 тыс. км. 2.0 литра на автомате.
Насколько знаю на 2.0 стоят шайбы, т.е. гидрокомпенсаторов НЕТ.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как блокируется коленвал на 2,7 АТ чтобы открутить болт шкива? alx-krv [Tucson] Бензин 16 30.11.2018 21:14
Сломался коленвал на 2.0 МТ (G4GC) G.A.P [Tucson] Бензин 84 25.02.2017 20:53
Поставить Blow Off? XAH [Tucson] Дизель 6 10.02.2012 00:37
Можно ли поставить 17-е колеса? viktor-v Автомир 5 28.02.2007 13:01



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin