Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 08:07   #51
Igorok
Я тут недавно
 
Аватар для Igorok
 


Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
А мастер не сказал что стоят они не дорого, т.к. идут парами на одну шейку и упорные полукольца туда не входят? Т.е. на каждой шейке есть метка, точнее на коленвалу есть метки для каждой шейки и метки для постели. По этим меткам и подбираются вкладыши, как коренные, таки и шатунные. А упорные кольца вообще отдельная тема.
Размер коренных вкладышей идет от 1,995 до 2,010 с шагом 0,003 мм. Не всегда вкладыши на одном коленвалу все одинаковые, поэтому и идут они парами (2 вкладыша) на одну шейку...
мда-а-а, чем дальше в лес - тем толще партизаны
Заказывал по вину (через неделю придут), будем надеяться что придет все как положено и соберется и заработает... Мастер, слава богу, вроде адекватный, да и думаю не к чему забивать клиенту мозги такими подробностями, хотя знать их определенно надо...
Igorok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.08.2010, 10:16   #52
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Это конечно проблемы мастера, но.... На обучениях у Хендая механникам (слышал непосредственно от механника прошедшего такое обучение буквально месяц назад) говорят чтобы они не парились с подбором толщины вкладышей, т.к они все подходят в допуск. Они действительно все подходят... Но себе я подбирал по меткам + 0,003 мм.. Т.е. на размер больше меток, т.к. пробег 100.000 км. и шейки все-равно немного ушли. Каждый механник по разному относиться к своей работе. Возможно что ваш сверил метки, посмотрел какие нужны и заказал то что нужно.
Совсем забыл... По вину обычно показывает только самые тонкие, т.е. Е. Есть еще А, В, С, D, E. Е самые тонкие. И это только стандартные, есть еще и ремонтные...
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kolek30, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.08.2010, 16:08   #53
Igorok
Я тут недавно
 
Аватар для Igorok
 


Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
Но себе я подбирал по меткам + 0,003 мм.. Т.е. на размер больше меток, т.к. пробег 100.000 км. и шейки все-равно немного ушли.
Закзаны Е, т.е. самые тонкие... со слов механика коленвал в идеальном состоянии. Машина пользовалась в щадящем режиме, кикдаун и тапка в пол очень редко...
Igorok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 09:08   #54
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


А что механику мешало посмотреть метки на переднем торце коленвала и на блоке цилиндров снизу??? Я так понимаю, что заказ был сделан после дефектации двигла. Т.е. картер был снят... Если это дилерский центр, то у них обязана быть вся литература по ремонту двигателей, в том числе и где смотреть метки и как подобрать вкладыши.
Опять же, разные механики подходят к своей работе по разному...
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 20:36   #55
mouseSL
Я тут недавно
 
Аватар для mouseSL
 


У меня похоже та же проблема. Появился не громкий стук в двигателе, месяца три назад. Я сначала не обращал на него внимания (стук очень похож на звук гидрокомпенсатора) А тут полез менять масло ,снял защиту и отчетливо стало слышно, что звук из картера.Стучит только на горячую,пока двигатель холодный тишина. Двигатель 2.7 пробег 77т. никогда бы не подумал, что при таком пробеге может застучать двигатель
Хочу сначала съездить в сервис на диагностику, а уж после заняться ремонтом. Кто-нибудь сам шатунные вкладыши менял ? Не снимая двигатель ,снизу их реально поменять на нашем авто ? Вобщем жду любых советов по теме.
mouseSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 22:15   #56
Igorok
Я тут недавно
 
Аватар для Igorok
 


Цитата
Сообщение от mouseSL Посмотреть сообщение
Стучит только на горячую,пока двигатель холодный тишина.
У меня на холодную только секунд 5-10 было без стука, затем стук появлялся постепенно усиливаясь до постоянной величины.

Цитата
Сообщение от mouseSL Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сам шатунные вкладыши менял ? Не снимая двигатель ,снизу их реально поменять на нашем авто ?
Завтра меняют на моей. Меняют сняв только картер. По результатам отпишусь...
Igorok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 23:06   #57
NEANKO
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для NEANKO
 


mouseSL
Осторожно с диагностикой.
У меня очень сильно застучал двигатель.
На СТО послушали и сказали типо быстро глушить двигатель, а то сейчас развалится. Сказали, что стук снизу идёт и это коренные или шатунные чего-то там, или колен вал "накрылся" и сейчас развалится...
Но когда вскрыли, то ничего подобного не обнаружили. Всё в норме. Что так стучало так и не поняли. Но в итоге ремонт всего подряд обошёлся почти на 60т.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 07:25   #58
Igorok
Я тут недавно
 
Аватар для Igorok
 


NEANKO,
А что конкретно ремонтировали? Или диагноз так и не поставили?
Igorok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 08:24   #59
mouseSL
Я тут недавно
 
Аватар для mouseSL
 


Цитата:
Сообщение от Igorok Посмотреть сообщение
Меняют сняв только картер. По результатам отпишусь...
Я не понял двигатель с машины не снимали ? только низ разобрали ,так?
mouseSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 10:48   #60
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата
Сообщение от mouseSL Посмотреть сообщение
Я не понял двигатель с машины не снимали ? только низ разобрали ,так?
Да двигатель то зачем снимать? Картер откручиваешь и весь коленвал перед тобой... ) Ну шатуны то точно все. Откручивать постели что шатунные, что коренные, ничего не мешает. Вообще шикарно сделали в плане ремонта, но видать знали зачем они это делают!
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kolek30, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как блокируется коленвал на 2,7 АТ чтобы открутить болт шкива? alx-krv [Tucson] Бензин 16 30.11.2018 21:14
Сломался коленвал на 2.0 МТ (G4GC) G.A.P [Tucson] Бензин 84 25.02.2017 20:53
Поставить Blow Off? XAH [Tucson] Дизель 6 10.02.2012 00:37
Можно ли поставить 17-е колеса? viktor-v Автомир 5 28.02.2007 13:01



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin