Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2012, 13:53   #41
dnsk
Тут живет
 
Аватар для dnsk
 


Как вытащить вентилятор?
снял патрубок охлаждения, расширительный бачок, воздуховод, отсоединил разъем вентилятора. Вентилятор не вылазит с одной стороны упирается в заливную горловину радиатора, с другой в посадочное место патрубка. Час пытался вытащить, так и не получилось. Пришлось собрать обратно с нулевым результатом
dnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.06.2012, 20:36   #42
AndreyP
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyP
 


Цитата:
Сообщение от dnsk Посмотреть сообщение
Как вытащить вентилятор?
Сегодня я снял вентилятор, на самом деле заняло 20 минут - со снятием расширительного бачка и воздуховода.
вот ФОТО прошу прощения за качество - фото с мобильного


ИТАК постараюсь описать процесс "вытаскивания".
После того как все откручено (три болтика),
никуда не надо ничего разворачивать, а вытаскиваем так как он стоит, параллельно радиатору.
пробуем вытащить сначала правое верхнее крепление (ухо) вентилятора, как только оно выйдет "поверх" заливной горловины радиатора, максимально сдвигаем вправо и вытаскиваем левое верхнее ухо вентилятора, в общем то все- нижняя часть выйдет без проблем.
Понимаю что кривовато объяснил НО как смог.
Потом конечно я минут 30 его обратно засовывал то еще занятие, снять легче чем поставить.
К чему я это все - после снятия вентилятора - радиаторы можно расцепить и развести друг от друга, но качественно помыть очень сложно
я часа два провозился, керхером не подлезть пришлось мягкой щеткой и автошампунем, потом из шланга все смывал, незнаю хорошо помыл или плохо, но что-то вымыл.
AndreyP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AndreyP, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.07.2012, 01:41   #43
хирург Тарас
Завсегдатай
 
Аватар для хирург Тарас
 


А при каком пробеге надо мыть ?
хирург Тарас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 08:06   #44
dnsk
Тут живет
 
Аватар для dnsk
 


я так пробовал и кто то до меня пробовал: левое ухо-крепеж вентилятора отломано.
плюнул, отогнал на станцию. промыли все за 3000. со снятием бампера и радиатора кондиционера.
пока максимум 32градуса на улице было-не закипаю. джекичан не загорается

---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 в 07:07 ----------

как симптомы загрязнения появятся так и мыть. от пробега не зависит
dnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 23:06   #45
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


хирург Тарас, раз в год в мае.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 23:09   #46
Асталависта
Я тут недавно
 
Аватар для Асталависта
 


Заимел опыт промывки радиаторов на 2,7.
Сняли весь пластик бампера. Смогли вытащить вентилятор (если догадаться бы подпилить ушки у верхних креплений на угол (около патрубка) и укоротить на 5 мм крепление (около горловины радиатора), то вставлять было бы проще , да и на будущее облегчить демонтаж-монтаж. Развели в разные стороны радиаторы.
Промывали, точнее продували, своим "приспособлением", ранее использовавшимся на других машинах. Обычные пистолет для продувки воздухом +приделанная рядом с соплом тонкая трубка (кембрик) идущая к полторашке. Бутылку держим сверху и вода самотеком бежит. Вместе с воздухом от компрессора образуется мощная распыленная стуя воды, с легкостью пробивающая оба радиатора. Сначала продули просто воздухом для того чтобы отслоить валенок и убрать. После намочили фейри и продували с водой. Движек закрыли картонкой, что бы зря не мочить. Хватило 1,5 пятилитровых канистр - радиаторы блестели. Машина 2008 г.
Будем ждать жаркой погоды.
Изменений в показометре температуры антифриза не обнаружил.
Асталависта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Асталависта, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.06.2015, 22:16   #47
PATISON
Я тут недавно
 
Аватар для PATISON
 


Сегодня промыл радиаторы кондиционера и охлаждения... причина по которой решил мыть, это постоянно работающий вентилятор радиатора на второй скорости при включенном кондиционере, даже если за бортом +24, прошлым летом очень редко включался на вторую, но уже были симптомы забитых радиаторов ..причина повышенное давление в системе кондиционирования, на первой скорости хладагент не мог достаточно охладиться, и при всем при этом упала эффективность охлаждения салона и конденсата с дренажа вообще почти не капало. Короче вскрыл я мордаху тушканчика и ужаснулся....валенка из пуха я там не нашел, но вот зимней пескосоляной смеси между радиторами вымыл целую песочницу , причем радиатор охлаждения был вообще напроч забит, и плюс гора сушеных насекомых. С начала обработал всё пенным очистителем двигателя и через 20 мин промыл садовым 5-ти литровым опрыскивателем , давление он создает не большое, но зато ничего не гнет... потратил 4 часа времени и 50 литров воды.Также промыл испаритель пенным очистителем. Все собрал, запустил, и вот она тишина, рева карлсона нет, с дренажа снизу вода лилась рекой. Тушкан молотил 20 мин на холостых с включенным кондеем в режиме LOW при уличной +27 при этом вентилятор радиатора постоянно работал на первой скорости, из дефлекторов салона температура выходящего воздуха была +5 +7
Проделанной работой доволен, думаю тушкан тоже.
Всем спасибо !!!!
PATISON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 08:34   #48
odyssey777
Оставил немного сообщений
 
Аватар для odyssey777
 


на поезженном 2.7 мыл вот с такой разборкой, иначе все смытое, отмоченное, отквашенное оседает у нижней ванны, на посвежей 2.0, чистом, одел на воздухозаборники сетку и больше не парюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7866.jpg
Просмотров: 424
Размер:	167.7 Кб
ID:	39930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7867.jpg
Просмотров: 388
Размер:	145.1 Кб
ID:	39931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7868.jpg
Просмотров: 357
Размер:	163.9 Кб
ID:	39932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7873.jpg
Просмотров: 368
Размер:	131.0 Кб
ID:	39933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7875.jpg
Просмотров: 394
Размер:	175.1 Кб
ID:	39934  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7876.jpg
Просмотров: 345
Размер:	180.7 Кб
ID:	39935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7877.jpg
Просмотров: 377
Размер:	173.8 Кб
ID:	39936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7878.jpg
Просмотров: 339
Размер:	107.8 Кб
ID:	39937  
__________________
MarkIIJZX90*OdysseyRA1*RAV4SXA11*CaldinaG-TT ST215W*MercedesML320*Ipsum240sACM21*VersoR10* Tucson2.7*PriusNHW20*Tucson2.0...
odyssey777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
odyssey777, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.07.2016, 11:16   #49
R8QAA
Тут живет
 
Аватар для R8QAA
 


решил тоже помыть радиаторы.вопрос-для промывки на 2,7 как снять основной радиатор.там же через него идет еще и жижа акпп.для этого надо снимать бампер?
R8QAA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 12:28   #50
R8QAA
Тут живет
 
Аватар для R8QAA
 


Цитата:
Сообщение от odyssey777 Посмотреть сообщение
на поезженном 2.7 мыл вот с такой разборкой, иначе все смытое, отмоченное, отквашенное оседает у нижней ванны, на посвежей 2.0, чистом, одел на воздухозаборники сетку и больше не парюсь.
Я не стал трогать кондей,а снял полностью основной радиатор и радиатор акпп.Их отдельно промыл мойкой бошевской.Она меньшее давление дает.Столько гумна было в сотах+валенок между радиаторм кондея и основным+валенок между радиаторами кондея и акпп.Машине 9 лет
R8QAA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грязь в крыльях! Shikombo [Tucson] Кузов и салон 30 03.10.2021 10:40
Мойка под капотом Sage [Tucson] Бензин 173 28.07.2019 18:04
Мини-мойка barbarossa [Tucson] Тюнинг и аксессуары 425 07.06.2018 10:22
Грязь между порогом и дверью. зрелый [Tucson] Кузов и салон 39 20.09.2009 08:11
Желающим помесить грязь GORIZONT Встречи клуба 9 30.01.2007 00:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin